1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учебные центры в ПМР

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Бобочка, 14 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Бобочка

Бобочка Активный пользователь

На форуме с:
    27 фев 2015
    Уважаемые посетители форума,у меня возник вопрос: стоит ли учиться в наших учебных центрах "Яхонт", "Интерпрет" и т.д. По специальности не могу устроится на работу,хочу попробовать переквалифицироваться немного,но слышала,что курсы у нас не лучшего качества. Так ли это? Меня интересуют курсы бух. учета

2.  

3. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Да уж знаю.... Потому и остался пока на пол ставки, ибо идти некуда. Только если дергать отсюда.

4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Может показаться, что смету может составить любой образованный человек, но правильная смета требует знания технологии современного строительства и, конечно, опыта.
    Смета - более сложная работа...чем все четыре правила арифметики.

5. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    Не Федоров?

6. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Не помню. Да оно мне и надо? Он мне ничего нового не показал.

7. namirima

namirima Гений

На форуме с:
    18 авг 2013
    "-что должен делать работник с зарплатой 100$ ?
    -НИЧЕГО! даже чуть-чуть вредить"

без опыта и стажа берут только в колцентры и в вебмодели - для приличных девушек второе отпадает...
    ну можно чурчхелу продавать на пляже как на морях на украине, или подавцом строй-материалов - с таким то дипломом......
    для начала пойдёт любая работа за любую зп - лишь бы набраться опыта(хоть пару недель или месяцев) и соответственно уверенности при поиске нормальной работы...

8. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    :D колл-центр тоже не для приличных девушек.... Там не должно быть ни стыда, ни совести.
    Ну да, поработать дворником и потом пойти инженером? :D
    При поиске нормальной работы, если вы будете работать тем же дворником, вы связаны трудовым договором. И даже если у вас вдруг что-то клюнет, то вы просрете хорошую работу, т.к. по ТК ПМР вы обязаны отработать месяц до увольнения. А месяц вас ждать не будут, тем более молодого специалиста.
    Так что, как писал Одобрямс - знакомства все решают.

Незнакомка нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Бобочка

На форуме с:
    27 фев 2015
    Придётся найти себе любовника, остальные варианты отпадают

Admin нравится это.
  10. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
  11. criss-cross

criss-cross Гений

На форуме с:
    31 авг 2015
    Может всяким там интепретам и яхонтам переквалифицироваться в бюро знакомств?)
    Или открыть курсы "хороших жён" (в хорошем понимании этого слова) ))) Тогда уж точно "трудоустройство" будет обеспечено

12. TopicStarter Overlay
    Бобочка

На форуме с:
    27 фев 2015
    Мои одногруппники проходили практику преддипломную в горпроекте, перед получением диплома всех бюджетников заставили принести документы , о том , что нас берут на какую то работа. Одногруппники пошли в горпроект , там им документы подписали , но сказали, чтоб они даже и не пытались к ним возвращаться. В горпроекте есть куча великовозрастных бабусь, которые крепко держатся за свои места

13. TopicStarter Overlay
    Бобочка

На форуме с:
    27 фев 2015
    Есть у меня муж, но с работой он мне не поможет

14. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
    Хыхы, в горпроекте просто нет работы)))) сижу в отпуске без содержания с прошлого года, раз в пару месяцев есть объект на 700 рэ)). Еще и не сокращают, заразы. И там не ставка, а выработка. В прошлом году сократили около 17 человек.
    Попробуйте в геодезическом отделе спросить. Там много молодых приняли. Но насчет вакансий не знаю.

Sagittarius и Admin нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Эти бабуси умеют и знают намного больше, чем выпускники престижных специальностей престижных университетов ПМР!
    Тем более, что горпроект не модельное агенство или спортивный клуб.

Sagittarius нравится это.
  16. Незнакомка

Незнакомка Гений

На форуме с:
    21 сен 2014
    Ну так, если бабусь держать на работе до тех пор, пока их не надо будет вынести оттуда вперед ногами, то где молодежи набираться опыта?
    Ну да, можно пойти на рынок торговать колбасой или устроиться в садик нянечкой (что сейчас сделать тоже довольно не просто), но кому нужен будет такой опыт работы, если захочешь устроиться по специальности? Бухгалтер или инженер с опытом мытья горшков - это очень ценный работник)

17. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Таки вы думаете, что они там от хорошей жизни сидят? Попробуйте на пенсию прожить....
    Кстати, сами когда станете бабусями. Приятно будет, если вас только из-за возраста попрут?

Sagittarius и ОДОБРЯМС нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вы уверены, что нужны столько молодых специалистов? Инженер-строителей...которые стройку и в кино не видели, юристов...которые даже не знают какие кодексы следует применить...бухгалтеров, которые в слове дебет делают две ошибки?
    Вся ценность этих специалистов состоит в обладании куска картона. И желании заработать много и сразу!
    Зачем руководителю брать на работу четверых дипломированных специалистов...выучить их - а они в один прекрасный момент ручкой помашут и улетят туда, где лучше? А ему что делать - набирать новых...так у него не детский сад или благотворительное общество.
    Государство слепило специалиста (из того что было!) - пусть и доводит его до кондиции. И работой пусть обеспечивает, раз выучило.

19. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Еще одно...на ту зарплату молодого не заманишь - умные, грамотные, знающие...они всегда в цене.

Targitai нравится это.
  20. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Да сейчас, мне кажется, умные да грамотные и на такую согласятся, ибо работы то нет от слова вообще.
    Ну это, конечно, если не уезжать.

Незнакомка нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Бобочка

На форуме с:
    27 фев 2015
    В университет берут на бюджет, если есть потребность государства в специалистах. Нет потребности-нет бюджетных мест. А у нас получается все всегда нужны, а по факту ходишь попрошайничаешь хоть какую то работу.

Незнакомка нравится это.
  22. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Может быть. Хотя многие заявляют - за такую зарплату я лучше дома посижу! Сиди...забудешь и то, что не знал. Под лежащий камень...