Учебные центры в ПМР

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Бобочка, 14 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Уважаемые посетители форума,у меня возник вопрос: стоит ли учиться в наших учебных центрах "Яхонт", "Интерпрет" и т.д. По специальности не могу устроится на работу,хочу попробовать переквалифицироваться немного,но слышала,что курсы у нас не лучшего качества. Так ли это? Меня интересуют курсы бух. учета
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Vladm нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Эт кто там уже спился??? У нас такого не бывало.
    Наверное, единственный, про кого я могу плохо отозваться, это преподаватель информатики. Уже не помню ФИО, помню что пузатенький, стрижка ежиком и ездил на голубой Волге....
    Кароче, я ему объяснял как ОС ставить, как компы настраивать, а он мне после всего еще и 4 влепил :D не понравилось что я на парах за 5 минут заканчивал и сидел в потолок плевал :D
     
    Оптик, Sagittarius и Tata нравится это.
  4. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Ваше первое образование и бух. учет находятся в диаметрально противоположном направлении и после бух. курсов я сомневаюсь что у Вас получится устроится на высокооплачиваемую работу. Мое мнение искать по специальности (пусть пока за копейки) или если все таки курсы, то уж лучше мастер по наращиванию ногтей (очень прибыльное дело) ну или парикмахерские курсы и визаж (по крайней мере точно пригодится)
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Мои два образования тоже :) И шо? Может человек такой, что и технарь, и гуманитарий :)
     
    Tata нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    что-то мне кажется у нас уже чуть ли не каждая вторая мастер)))
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    не хочу никого обидеть ,но по мне всякие парикмахеры,маникюрши - не особо одаренные люди. Мне нужна работа, где нужно головой работать,а не лясы точить на работе
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Точно! Лучше - мастер по наращиванию сисек! Будет очень востребовано! :D
     
  9. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Я вообще планировала идти на экономический изначально учиться,но меня напугали,что все бюджетные места заняты медалистами и шансов у меня нет. Родители платить за мое обучение не были готовы,да и как то стыдно было не поступить. По этому пошла на инженера, Позже узнала ,что на экономический поступил чуть ли не самый "одаренный" одноклассник.А на ПГС в том году, когда я поступала был конкурс 4 человека на мета,самый большой по всем факультетам
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну так экономистов тоже сейчас развелось.... И все в банк пытаются устроиться :D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Я тоже так подумала. Пойду кондуктором в троллейбус пол дня на работе ,з/п 2200)
     
    Targitai нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    И столько интересных и новых людей каждый день :)
    О как, прям как у меня... Может тоже пойти в кондукторы, зато столько интересного :)
     
    Vladm нравится это.
  13. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Тетю Валю, кондукторшу из 19-го найди, если еще жива... Она такой курс молодого бойца преподаст...))
     
    Оптик, Vladm и Targitai нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Боюсь мои 49кг очень быстро раздавят утром в час пик. И ничего интересного не успею увидеть,кроме вонючих,потных тел
     
    Vladm и Targitai нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Э не, вы не правы. Как раз таки с вашими 49 кг будет очень просто просачиваться между пассажирами ;)
     
    Vladm и Admin нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Любой человек, умеющий выполнять качественно свою работу - одаренный. Если бы вы знали со сколькими тупыми бухгалтерами приходилось сталкиваться...ни головой, ни руками работать не умеют!
    Инженером-строителем (как и бухгалтером...и даже парикмахером) можно стать только после многих лет практической работы! Все свежеиспеченные специалисты являются вначале только обладателем куска картона, подтверждающего что имя-рек отсидел положенный срок в стенах учебного заведения.
    А выучить основы бухучета просто - обкладываемся букварями и начинаем учить азы...от метода двойной записи Луки Пачоли и до способа легального ухода от налогов!
    Нужно только время, усердие и немножко мозгов. Ну, может и курсы...хотя я бы сразу замахнулся на второе высшее образование.
    Попутно - учите 1С Бухгалтерию...это сложнее и дороже...
    Начинать надо с устройства на работу...поближе к бухгалтерии - что в наше время без существенной поддержки родных, знакомых...мужей и любовников...довольно таки сложно! Кому нужно возиться с специалистом, которого надо постоянно учить и опекать!
    P.S. если вы думаете, что у бухгалтера остается время думать головой - ошибаетесь! Этого времени не больше чем у кондукторши...
     
    Last edited: 15 июл 2016
    Tata нравится это.
  17. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724


    Так и на здоровье, я ж не против
     
  18. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724




    Рассматривать эти варианты или нет это Ваше дело, я лишь предложила как временный или дополнительный заработок, который можно спокойно иметь без длительных временных затрат на обучение. Если мечтаете о работе бухгалтера, значит надо получать соответствующее образование и навыки владения "1С-Бухгалтерия"
     
  19. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Думаю Вы никого и необидели, но не стоит судить об умственных способностях людей только по "месту работы". Да и хорошего специалиста и мастера своего дела всегда не просто найти, будь то гл. бухгалтер или маникюрша. Моя знакомая мастер маникюра очень интелегентная и умная девочка "напилила" на свой салон и на хорошее авто за 8 лет.
     
  20. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Да нет, и инженеру-строителю и бухгалтеру надо знать математику. В некоторых небольших строительных фирмах бухгалтера также и сметы считают.

    Не учат, только теоретически, как и бухбаланс тоже. Только на практике, работая на предприятии, вы научитесь делать сметы. Хорошие сметчики и сейчас нарасхват.
     
    Last edited: 15 июл 2016
  21. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Что-то я тоже сомневаюсь, уволили бы сразу.
    Сейчас и в бюджетные организации тоже стараются брать по знакомству. У нас даже выпускники ВУЗов по рабочих специальностях работают, с трудоустройством очень тяжело сейчас.
     
    Vladm, ОДОБРЯМС и Targitai нравится это.