Уход за машиной.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем 13-й Чертенок, 15 май 2014.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Я обращался обычно в автобутик и покупал преобразователь с распылялкой от 35 до 60 р. Чуть шлифанул, попшикал и вместо ржавого пятна появляется оцинкованный пятак..
     
    Vladm нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    @Пиксель и вся машина в пятаках? :) А красить?
     
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Бывает, что от камушка скол крохотный. Его можно сразу, не зачищая, обработать преобразователем, потом краской из пузырька с кисточкой (под цвет ЛКП), потом бесцветным лаком. И дальше ездить спокойно - у меня такое уже 7 лет держится, и ничего не видно, если в упор не разглядывать. Главное - не переусердствовать и не расшлифовать в "блямбу" размером с сувенирный рубль.
     
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну тут сбсно почти ответили
    Тут ведь оно как, чем раньше пшикнуть тем меньше пшик и пятак. Краска подбирается .
    Ну естественно спец на авторынке начнёт шариться и лапать и может прищурившись найти ремонтные места. Но уже с 1- 2 метров ничерта не отличить.
    Но блин не кататься же с ржавыми пятнами стремительно переходящими в сквозные дыры.
    Цена вопроса ведь копейки ...
     
    Vladm нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Посмотрел давеча на Ю-Тубе, про чернитель резины. Хочу поделиться опытом. В ролике мужик пробует разные ср-ва, сам чернитель, масляную штуку для срывания болтов ВДшка, глицерин с кока-колой и глицерин с водой от 1 к 1 до 1 к 5. Делал не растирая губкой - халтура. У него лучший результат сам чернитель.
    Мой вывод - чернители разные - 500, 750 гр. 60-90р (дорого) Лить что-то с маслом,ВДешка это портить резину.+дорого. Кока-колу детям если их не любите или унитаз прочищать. Пробовал Глицерин с водой один к четырём, брызгалкой на вымытые, высохшие колёса. Обязательно потом обычной губкой растереть. Прошла неделя, колёса чёрные и чистые. Глицерин в аптеке 25 мг - 3р15к. Мой вердикт - это работает! (025)
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Ещё. Палироль. Опель у меня с лаковым покрытием (не краска с лаком, слой лака с верху) Чем я его только не натирал,с воском и т.д. ну капли дождя по другому скатываются, на внешний вид не как не влияло (блястить зараза и так и так :D). А вот Рено чем-то...ТЕМПО паста(укр) натёр, результат виден. Но, потом помыл водой и почти всё пропало. Я обычно мою машину счёткой-шваброй в которую подаётся вода, получаться типа "кёрхер" (давление хорошее) Плюсы - 10-15минут и машина чистая. Минусы - у меня вода плохая, даёт разводы, надо потом сухой тряпкой натирать. Посоветуйте палироль для авто, что-бы можно было моим "типа Кёрхер" пройтись и не так смывало её.
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Купи тряпочку специальную она типа прорезиненная хз как описать... в таком желтом футляре продавалась. Последний раз видел в автоляле что-то около 30 руб. А свою года 3 назад брал так ваще 90 стоила. Но весч! помыл вытер никаких разводов даже на стекле.
     
    Lёka, АMIG0, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  8. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    В смысле вытер, она что любое количество воды впитала?
     
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Микро-фибра есть, я её не понимаю, рукой тяжело вести, у меня ветошь хорошая есть, из детского белья,распашонки и т.д. ( у меня трое) :D
     
    Lёka нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    я микро фибры тоже не понял... как подарили так и валяется... ну мож под... какая... А вот той тряпушкой уже много лет пользуюсь ей главное не давать пересыхать сильно. Т.е. не сушить открыто. После работы сполоснул отжал и назад в коробочку.
     
    Lёka и АMIG0 нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Вот статья про эти тряпушки. Их три варианта, но по ходу моя именно третьего варианта. Первые два думаю брать не стоит.

    http://avto-blogger.ru/avtogadzhety/tryapka-dlya-mytya-mashiny.html


    3) Искусственная замша. Для машины это самый лучший вариант, сделаны из 100% поливинила.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    впитывает очень хорошо. отжал снова протер если не всю воду вытер.
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Воду действительно очень хорошо впитывает, и мелкие точки оттирает, которые Керхер с шампунем не взял. Но вот со стеклом - помогает только самый первый раз, и еще пару от силы. Потом начинает пачкать, увы.
     
    Lёka нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Влад, я стекла тока ей и мою. Вот завтра не забуду сфотаю. А тряпку я пользую с 2013 года.

    У меня до нее был скребок специальный для протирки стекол, так я его забросил за ненадобностью...
     
    Last edited: 24 ноя 2017
    Lёka, АMIG0 и Vladm нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Серж, у Вас тряпка в такой же желтой коробке, как в статье? Мне она помогала на стекле только пару раз, а потом я её помыл с мылом (грязная сильно стала), и больше она уже не работала без разводов. Может, у меня повышенные требования или очки хорошие, но на солнце видно разводы на стекле. Только бумажные полотенца + жидкость для стекол с нашатырным спиртом помогают.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  16. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Тряпка чем толще, тем лучше.
    Неведитесь на размеры, лучше смотрите на толщину.
    тонкую с пупырышками не советую. зря потраченные деньги.
     
    Lёka нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Ага в желтой, тока она на те 1, 2 варианты не похожа почему-то... вроде... А мылом я ее ни разу не стирал... под проточной водой и все, с нее грязь и так всегда уходила. Я сначала мою машину другой тряпкой типа рукавица с висюльками. Помыл водою сполоснул на белую и уже модной тряпочкой вытираю насухо, где чуть домываю шо пропустил.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Тоже в желтенькой коробочке. И мыл с мылом, до сих пор все отлично. Первый раз хорошо намочу и по стёклам. Потом сполоснул, выжал - и второй раз. Ни одного развода. И дома ей же зеркала мою и окна :)
     
    Lёka, Серж1 и Vladm нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Вот и разгадка. А я сразу после керхера, очень уж она хорошо воду впитывает и с разводами на ЛКП борется. Видимо, в тряпке в микропорах остается грязь и остатки моющих средств, которые потом и дают разводы.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Вам к @Оптику. Сделает хорошие очки - и увидите разводы на стеклах. :)
     
    Lёka нравится это.