Утепление наружных стен многоэтажки

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Валерьян, 18 апр 2014.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мы качеством тоже довольны. Таки для себя и не на год.
     
    Lёka нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Порекомендовать никого не могу, но могу сказать со 100% уверенностью что это эффективно.
    У кума моего утеплена квартира так, что пол комнаты утеплено, а другая половина нет (сделали до окна, на большее денег не хватило). Ставлю одну руку на утепленную половину, а другую на не утепленную. Утепленная часть имеет примерно комнатную температуру и сухая, а не утепленная значительно холоднее и влажная. Кое где даже конденсат на обоях был. Дело было зимой, в комнате праздновали день рождения, было много людей - надышали. По стене прямо видно границу между влажной половиной и сухой.
    Дом панельный, этаж 10-й, отопление автономное.
    До этого я скептически относился к утеплению снаружи, а сейчас абсолютно уверен - нужно утеплять!
     
    IraS, Lёka, Арчи_Гудвин и 3 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Спаибо
     
    IraS, Lёka и Оптик нравится это.
  4. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    утеплять лучше всего пенопластом из круглых гранул - шариков. они имеют свойство не только сдерживать тепло за счет рефракции сред, но и обладают отражающим тепло (обратно в помещение) свойством. парашюты брать без внешней армировки шляпки - армировка торчит из пенопласта и ее фиг качественно заделаешь, поэтому мастера лупят молотком что есть силы, забивая парашют по армировку шляпы в пенопласт, зачастую повреждая штив дюбеля.
    сетка должна клеиться внахлест на соседнюю полосу. дополнительной возьней с отделкой клеевого покрытия фасадной шпаклевкой обременять работу не стоит. чем больше слой материала над пенопластом, тем больше вероятность образования трещин.
     
    Lёka, Валерьян и пряник нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Парашюты- зонтики я так понимаю
    Но что значит без внешней армировки шляпки?
    Просверлил, зонтик заранее вдавил в пенопласт, а при забивании распорника, зонтик ещё больше углубляется
    Да в внешкой и не надо особо возни, главное что бы цвет точно подобрали, что бы не быть белой вороной
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и Оптик нравится это.
  6. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    да кстати, армоуголки (если потребуются) нужно брать специальные - с уже наклеенной заводом - изготовителем сеткой на внутренние стороны полок. обычные отделочный уголок клей держать не будет.
     
    Lёka, Оптик и Валерьян нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Это да, потому что идиот спроектировал так дом что в квартире 3 стены наружные и полстены в подъезд.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    проблема в том что общая плотность пенопласта под шляпкой (как бы это не казалось странным) выше прочности вбиваемой части дюбеля. поэтому ты либо вобьешь шляпу под углом и раскурочишь пенопласт, а сам дюбель погнешь, либо поломаешь его вовсе.
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Не думаю, зависит от того кто делает и откуда руки. Когда я фасад утеплял, 50 мм пенопласт 25 плотность, на бур приклеил изоленту что бы сверлить на сантиметр глубже длины зонтика. 100 или 120 уже не помню. Перед забиванием распорника сразу его втапливал в пенопласт, что бы после забивания он не торчал над общей плоскостью
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и Оптик нравится это.
  10. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    насколько я знаю, такие парашюты идут на монтаж композитного утепления. например под магнезитовую плиту.
     
    Lёka нравится это.
  11. Alp-Prom

    Alp-Prom Новичок

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    3
    alp-prom.idknet.com - фасадчики, очень качественно выполняют работы (утепление стен, кровельные работы), мне даже роллеты на окна на восьмом этаже умудрились поставить. телефон 778-7-11-77 - начальника зовут Александр.
     
    коммерсант, Алексей и Lёka нравится это.
  12. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    а почём нынче наружное утепление пенопластом? в маклере и на сайтах никто цены не указывает (((
     
    Lёka нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Не думаю, что снизили цены из-за кризиса. Было от 25 до 30 баксов за квадрат.
    Да, меня тоже всегда веселит, когда вижу рекламу без цен. И все с умным видом отвечают "смотреть надо"! Блин, да че там смотреть то? У нас же дома типовые.
    Ну или вот спросил в клашках одного - сколько нынче стоит машинку покрасить. И опять - смотреть надо. да выйди и посмотри на любую.... Там же не так - тут крашу, тут не крашу.
     
    alexisbn, коммерсант, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  14. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    жуть, у меня в трёшке 80% стен наружние (планировка та ещё)... пападос однако...
     
    Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    это да :(
     
    Lёka нравится это.
  16. Alp-Prom

    Alp-Prom Новичок

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Качественое утепление 30 баксов, а если дешевле - значит на чем-то экономят (либо на материале, либо на качестве работы)
     
    Lёka нравится это.
  17. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    А вариант с моими материалами и их работой вообще рассматривается?
     
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Да, почему нет?
    Или берут количеством ;) Видел работу и за 30, и за 25 - абсолютно ничем не отличается через год эксплуатации. Что там 25-ка, что там 25-ка поставлена.
     
    Lёka нравится это.
  19. Alp-Prom

    Alp-Prom Новичок

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    3
    да, работа 20 уе
     
    Lёka нравится это.
  20. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    понятно, будем ждать осознания продавцов, что нынче кризис ))) 22 метра периметра - это 55 метров квадратных, т.е. 1100 у.е. за работу. Неспешно 4 дня. Может мне стоит поменять специализацию?
     
    alexisbn и Lёka нравится это.