Установка домофона без моего согласия - насколько это законно?

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Волчишка, 29 апр 2015.

  1. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Да.
    по какой интересно статье смогут наказать, если порчи имущества не будет, а будет лишь его отключение ?
    Скажем так, что мне мешает, ежедневно, на магнит прикладывать гвоздь или приклеивать спичку?
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ничего. Если поймают - расскажете! Если по морде лица настучат - покажете!
     
  3. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    А вот стучать по любимой морде, это противоправные действия и за них положено отвечать по закону.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не уверен...случаи разные бывают!
     
  5. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    что это за переключатель? 20160828_143905.jpg
     
  6. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    слева тихо - справа громко звук звонка в домофон
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Не только звук звонка, но еще и громкость в динамике уменьшается и расслышать что либо вообще не вариант. Хрень китайская...
     
    Елена и BUSHik нравится это.
  8. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    хм...вот я так и не понял логики работы домофона...
    у меня в подъезде квартиры с 36 по 50.
    Я нажимал то ли “1", то ли "3", отвечала какая-то женщины, почему-то я не допер тогда, что вообще никто не должен был ответить.
     
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Бомж навалит кучу на лестничной клетке, вот и будет Вам наказание. Было у нас такое.
     
    Vladm и Admin нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    у меня у друга хотели поставить домофон, но одна бабуля отговорила всех и не поставили, теперь у них ночует бомж, сцыт и какает там и воняет. Милиция забирать вонючку конечно не хочет
     
    Nike, WoWaN, rura и 2 другим нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У нас , когда в квартире жили , дверь частенько соседи не закрывали. Доводчика не было . Кого только с лестницы не спускал.
     
    Vladm нравится это.
  12. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Так надо к той бабули и поселить этого бомжа или хоть на коврике у её входной двери:).
     
    Савелий, Vladm и Оптик нравится это.
  13. gostb

    gostb Гость

    по поему, тут мало информации о регулярных платежах, ведь услуги эти очень даже платные.
    конкуренции в этих услугах, похоже нет, государство эти ежемесячные платежи никак не регулирует и никак не контролирует.
    говорят, что абонплата там с квартиры 500 руб в год, с подъезда же от 7000 до 15000 руб в год
    какие-то деньги все-таки
    очень жаль, что этот ресурс, скатывается до банальных эмоций, а информативность практически отсутствует.
    меняются курсы валют, что-то меняется в законодательстве,
    в этой теме множество страниц, но вопрос по тарифам, договорам, законности-незаконности, по разъяснениям прокуратуры , по исчезнувшей статье в какой-то газете и т.д. совершенно не раскрыт.
     
    copyleft и херувим1 нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как правильно отмечено, форум еще мало уделяет внимания насущным вопросам, интересующих народ. В связи с этим завтра же (Админ!) созывается малый хурал, на котором кажный (!) зарегистрированный участник возьмет повышенные обязательства! Кто будет против - тому газ закроем!
    Уважаемый гость! Специфика форума такова, что каждый поднимает интересующие его проблемы...Это не официальный орган, поэтому либо вы поднимаете вопросы, либо пишете в прокуратуры и т.д.
    Красиво вам тут делать никто не обязан. Уж простите, если слишком резко.
     
    Елена, Валерьян, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  15. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Алкаши и так ссут не плохо и плевать им на наличие домофона.
    Так разобрались бы сами с бомжом, вломить ему по беспределу и всего делов то, в крайнем случае можно приобрести и применить электрошокер или хотя бы продемонстрировать его.

    Я бы был не против домофона, но только при условии установки на него индивидуального кода открытия двери (технически такая функция имеется)
     
    Валерьян, alexisbn и Оптик нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Если в доме имеется хоть один "сердобольный" житель, то через неделю этот код будут знать все окрестные бомжи. Или (что бывает) он будет нацарапан прямо на двери. Нет уж, только ключи (брелки Touch Memory).
     
    Оптик и Nike нравится это.
  17. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Не уверен, ведутся ли логи открытия двери в самом домофоне, если да, то можно (при помощи тех поддержки) отключить коды тем самым "сердобольным" хотя это и будет незаконно.

    Независимо от номера квартиры, в домофоне любой квартире можно присвоить любой незанятый номер, некоторые это могут делать специально, чтоб к ним не пытались дозвониться незваные гости.
     
  18. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    Нет, не ведутся. Там обычно стоят очень простенькие и дешевые процессоры, с минимумом памяти и EEPROM.
     
    Оптик нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    из серии "ОБС", в квартал оплата за домофон рублей 30, не помню точно до копейки.