Услуги автосервиса в Тирасполе

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Aleksandr, 13 фев 2015.

?

Toyota Avensis 1998-2002 является...

  1. Удачным серийным автомобилем, практичным и не дорогим в обслуживании.

    20,0%
  2. Не удачным серийным автомобилем, который часто ломается и очень дорогой в обслуживании.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я не знаю, у меня не было такого автомобиля.

    80,0%
  1. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    Самого главного не написал - болты закисшие были???
    Сервис на грани фантастики! Открутят кусок железяки за 12,5$, потом ищи транспорт, чтоб ехать с этим куском железа к другому электрику, который наверняка тоже будет сейчас занят и освободится часа через 3-4, потом жди когда он все это сделает, учитывая, что в процессе работы могут возникнуть сложности с наличием запчастей. Потом надо ехать обратно, чтобы этот кусок железа прикрутить еще за 12,5$. За 20$ мастер не лучше оказался... решил по-быстрому срубить двадцатку, взяв владельца в подмастерья, а как начались трудности, так "Короче, предвидя это все мы решили его не снимать."

    Пусть теперь
    Поэтому, когда приезжаешь в нормальный сервис, приемщик выслушивает твои проблемы, составляет наряд на работы, в которым указано, сколько нормочасов уходит на каждую техническую процедуру. Как правило, механик успевает все сделать быстрее.
     
    Last edited: 17 фев 2015
    Lёka и Волчишка нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Болты блестящие и открутились легко. У меня еще все родные защиты на месте, поэтому там все чисто и сухо.
    Нормальный мастер, это мой знакомый и когда к нему приехал, он не сказал "приходи через 3-4 часа", а снял чужую машину с подъемника и загнал мою, чтоб меня не задерживать.
    Это я вызвался ему помогать, поскольку кроме машины на подъемнике, у него еще одна во дворе стояла в очереди. Я как-то раз у него менял шкив коленвала, он поднял машину на подъемник и помог мне открутить шкив, а дальше пошел по делам и я в его мастерской сам заканчивал работу. За это с меня ничего не взял.
    Я когда снимал впускной коллектор, то пришлось менять 9 прокладок, по 5 у.е. каждая (аналогов не было, пришлось брать под заказ оригинальные), поэтому я сам не захотел разбирать пол движка, да и мастер мой мне сказал, что ему проще снять коробку передач. Снять коробку и стартер мне будет стоить 60 у.е., но это все равно дешевле, чем 45 у.е. на прокладки, да еще и за работу.
     
    Johnny, Валерьян и Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

    Aleksandr Активный пользователь

    На форуме с:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Похоже он визуально прикинул объём работ и сказал 25 $ - хотя мне тоже не совсем понятно от чего он отталкивался когда говорил мне что 15$
    Теперь ты сам знаешь за что платить будешь, приходится расплачиваться за престиж и комфорт(BMW) - в ремонте не удобные и дорогие, увы но это так.
     
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Только у нас могут нести такой бред, а если я на лексусе приеду, тоже должен за это заплатить? Что за мастерская которая различает людей по машинам? Если мастер действительно мастер, а не болтокрут, ему все равно какая марка у машины. А тут я думаю уже все поняли, что за сервис....
     
    Lёka нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А как вы думали, если крутая тачка - листай, деньги же были на эту машину)) Посмотрите видео Давыдыча про мерседес, там он на рынок строительный заезжает сначала на бумере, потом на мерсе и цены ой как меняются сразу))
    Крутой сервис у вас видать, если так судите. По идее вы владельцам жигулей доплачиваете при ремонте за их страдания за рулем? )))
     
    Lёka, Johnny, klёn и 2 другим нравится это.
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Да видел, но то Москва, там людей миллионы, а тут два с половиной человека и то за них не борятся, а просто смотрят, кто на чем ездит.
     
    Lёka нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Поверьте, в сервисах так же. Мне вот щас надо купить пару сальников - цена на экзисте 9 уе, за них мне тут хотят по 15 уе. "Ну это же Чирокииииии"
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Да я не против отдать 25, поскольку сам видел, сколько возни с этим стартером. Только если 25, то 25! Я приеду, заплачу 25 баксов и больше ни копейки. За эти деньги вы снимите стартер и отдадите его мне, а когда я его принесу после ревизии, то поставите обратно.
    Не совсем согласен с Вами. У меня до этого был гольф3 и по большей части я его ремонтировал сам, в сервис шел, только когда нужно было спец. оборудование. Постоянно сталкиваясь с неудобствами, я думал, ну типа "иномарка" это ведь не жигули...
    Когда купил БМВ и начал ее сам ковырять, я был приятно удивлен, насколько она ремонтопригодна по сравнению с гольфом. Вот только стартер разочаровал немного, но опять же, в условиях оборудованного сервиса снять КПП это дело получаса на "классике".
    А за престиж и комфорт БМВ я буду расплачиваться стоимостью запчастей, а одна и та же работа должна стоить одинаково, при условии одинаковых трудозатрат и не в коем случае не зависеть от марки или престижа автомобиля.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Johnny и 2 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

    Aleksandr Активный пользователь

    На форуме с:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Бред и написал...
     
  10. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Должна-но,в разных местах по разному и зависит от престижа и года выпуска машины,как писали выше и так говорят"свои"механики,мастера....
     
    Lёka и Aleksandr нравится это.
  11. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    Бред несете Вы, с самой первой страницы. Про болты и все прочее, то 15, то 25.. а когда снимите то будет все 40, потому что болты трудно крутить было. Цены у вас назначаются "визуально прикинув объём работ", при чем это "визуально" по большей части не "на объем работ", а на марку и год выпуска автомобиля, да на внешний вид и поведение владельца. Это называется "раскрутить клиента на бабки", но это надо делать деликатно, вежливо и с умом.
    Вообщем, не прошло и недели, а "лицо" вы уже себе создали, продолжайте, авось люди и потянутся...
     
    Lёka нравится это.
  12. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Просто есть оч.умные мастера,говорят что нужно менять например 8 позиций ,а меняют 5 ,машина стоит день или два в мастерской ,приезжаете забирать - говорят всё сделали и как вы проверите,если эта деталь которую чтоб увидеть,нужно разобрать пол машины? Вот это не приятно,поэтому многие пытаются,знакомится и потом иметь "своих" постоянных мастеров,которые делают качественно и не так нагло обманывают...Знал одного такого горе мастера,который говорит что всё умеет ,берёт часть суммы за ремонт(запчасти), потом начинается,нет того,нет сего,тут проблема,там проблема-один раз с ним связался,потом приезжал хотел ему череп проломить(настолько достал),в итоге он нанял за свои деньги мастеров которые устранили его косяки....После стараюсь обращаться к проверенным...
     
    Lёka и Den1s94 нравится это.
  13. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Требуйте всегда поменяные запчасти, осмотрите их сами в каком состоянии.
    :D Удачи Вам в нелегком надуривании клиентов...
     
    Lёka и Johnny нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    потому "сижу" у них на шеи, пока идет замена,,,
    и уж если болт "закис" то при мне его будут "мучить",,,
    з/ч все забираю
     
    Волчишка и Jedinike нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

    Aleksandr Активный пользователь

    На форуме с:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Далёкие люди так и размышляют! (deFAQto)
    Люди приезжают на ремонт каждый день. Дежурь возле сервиса и спрашивай у клиентов довольны ли они остались обслуживанием или нет прежде чем за лицо что либо говорить.
    Речь о болтах была всего лишь бональным примером, более конкретный пример со стартером на БМВ. Человек сам понял с чего может складываться цена.
    Если нет весомых аргументов с приведенным-ми примером-ми, тогда критику не воспринимаю в серьёз.
     
    Last edited: 18 фев 2015
  16. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    я бы на Вашем месте, во имя сохранения имиджа и поднятия престижа автомастерской снял бы и поставил бы этот стартер бесплатно, чем пускаться в долгие объяснения и спор с потенциальным клиентом которому пообещали сначала одну сумму, а потом назвали другую.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как стартер с БМВ снимали. (выдержки из топика, в скобках – мои комментарии)

    Действующие лица:

    В – Волчишка

    А - Александр

    В: БМВ е46 320д 2002г.в. МКПП.
    Мне нужно снять и перебрать стартер, если переборка выявит дефекты (планетарка редуктора, щетки, втулки и т.п.) тогда будем это менять, если все гуд, то просто чистка и смазка. Вопрос в следующем: сколько будет стоить эта работа? (Человек, потенциальный заказчик, указывает, какой объем работ он хочет произвести, при этом предусматривая возможные варианты, сообщив при этом марку, год выпуска, модификацию, объем двигателя)

    А: Какой объём двигателя 2.0 ??

    В: 1995см3, М47N, 150 л.с. (Уточнение модификации двигателя. Здесь можно предположить, что исходная информация об объеме, характере работ и индивидуальных особенностях автомобиля заказчиком сообщена в полное мере для проведения оценки этих самых работ)

    А: Коробку снимать не обязательно.
    Сложность съёма стартера у BMW имеется из за не удобного его расположения но это решается удлинителями с гибкими переходниками.
    Снятие и установка стартера будет стоить 15 долларов, чистка и замена редуктора, щетки, втулок ещё примерно 15-20 долларов не считая стоимость редуктора, щетки, втулок. (С учетом полученной у заказчика информации произведена оценка стоимости работ по ЕГО автомобилю, даны пояснения по характеру работ, предусмотрены возможные трудности и приведены методы решения этих трудностей, конкретизирована стоимость отдельных операций, указано, что запчасти не входят в стоимость работ - все понятно разжевано, вопросов нет) )

    В: Я там был сегодня и сумму за снять/поставить стартер мне назвали отличную от той, что писал здесь ТС (??? – опа…)

    А: Цену я уточнял у приёмного мастера, поэтому и говорю, если реально нужен ремонт звоните и спрашивайте у приёмного мастера и не будет различия в цене. Может вам даже не мастер приём. сказал а простой рабочий, я там не один работаю. (Я — не я, лошадь не моя и сам я не извозчик! А кто Вы тогда вообще, если берете на себя ответственность общения с клиентами и определение цен на работы? Я так и не понял, кто Вы в этом автосервисе? Вы не мастер-приемщик, Вы не «простой рабочий», кто же Вы? Администратор, сисадмин? Забыли как всё начиналось: «Ваш личный механик +373 (779) 557-21 Автосервис в Тирасполе. Можете тут задавать вопросы, или звоните и сразу уточняйте цены.»)

    В: Затем человек, который со мной говорил позвал мастера и сказал, что мне нужно снять стартер. Мастер осмотрел мою машину и сказал что снять/поставить стартер будет стоить 25 у.е.

    А: Похоже он визуально прикинул объём работ и сказал 25 $ - хотя мне тоже не совсем понятно от чего он отталкивался когда говорил мне что 15$
    Теперь ты сам знаешь за что платить будешь, приходится расплачиваться за престиж и комфорт(BMW) - в ремонте не удобные и дорогие, увы но это так. (Т.е. изначально выданной информации было не достаточно для определения цены работы? Зачем человеку голову морочили? Или ждали, что клюнет на 15, приедет а потом мы скажем что «Теперь ты сам знаешь за что платить будешь, приходится расплачиваться за престиж и комфорт(BMW) - в ремонте не удобные и дорогие» и назовем 25!!! И почемы Вы «тыкаете» незнакомому человеку, тем более клиенту?)
     
    Last edited: 18 фев 2015
    Волчишка и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

    Aleksandr Активный пользователь

    На форуме с:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    27
    • оскорбление участника форума
    Дежурь возле сервиса и спрашивай у клиентов довольны ли они остались обслуживанием или нет прежде чем за лицо что либо говорить.
    ТС (??? – опа…) что это значит в твоём понимании? Конкретней !
    По твоему я должен в голове держать все данные каждой марки и каждой модели авто?? ***оскорбление***
    Что ты полезного привнёс в эту тему кроме своей примитивной критики?
     
    Last edited by a moderator: 18 фев 2015
    Алексей нравится это.
  18. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Не красиво общаться с пользователями, вроде взрослый человек вы...
     
    Last edited by a moderator: 20 фев 2015
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

    Aleksandr Активный пользователь

    На форуме с:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Видя как он ведёт себя по отношению ко мне............................................................
    Вежливым должен быть приёмный мастер а не я, пусть привыкает....
    Хотел бы услышать определение выражению ТС... оТ Любого пользователя форума..
     
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Да но и @deFAQto до него доколупался с самого начала. Причём я не понимаю почему.
    Ну не устраивает сервис или цены, - проходи мимо.
    Чего жопу то рвать, целую подборку сообщений делать.
    Конкурент?
     
    Johnny нравится это.