Узнаем немного об ангине.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем vigovskii1999, 26 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    vigovskii1999

    vigovskii1999 Активный пользователь

    На форуме с:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    50
    Вот нашёл на сайте одном очень интересно.
    Роза, лаванда или шалфей… Эфирные масла могут давать многие сильно ароматные растения. Масла, которые так хорошо пахнут, это не только удовольствие для носа. Вы также можете облегчить многие физические недуги и, к тому же, они влияют на психологическое состояние.

    [​IMG]
    Они вновь открывают целительную силу…
    Немного истории от OptimusMedicus.com:

    В средние века, использование эфирных масел для лечения определенных болезней было широко распространено. Но эти знания были потеряны на протяжении веков. Только в 20-м Веке занавес целительной силы ароматных масел был приоткрыт вновь. Истинный основатель ароматерапии — это французский врач Жан Вальнет, который опубликовал в 1964 году первую медицинскую книгу на эту тему.

    Ценные эссенции
    Перегонка может состоять из эфирных масел цветов и листьев растений. Чистые природные масла могут быть очень дорогими, так как многие и различные части растения используются для их производства. Для одной капли розового масла, например, из лепестков обрабатываются 30 роз. Много, не правда ли? Высококонцентрированные эссенции испаряются в воздухе за считанные минуты. Они не растворимы в воде, но могут быть использованы в так называемых эмульгаторах, таких как миндальное масло, сливки, молоко или мед .
    Различные ингредиенты ,естественно чистые эфирные масла, могут оказывать различное воздействие на тело и душу.

    Благоухание и массаж
    В ароматерапии существуют различные приложения. Наиболее известным является использование аромалампы. С её помощью можно достичь наиболее сильного стимулирующего или успокаивающего действия.

    В водяной бане (проще говоря, в ванной), эффект аромата в сочетании с эффектом ингредиентов впитывается через кожу. Масла, вообще, не плавают на поверхности воды, они испаряются… Они не должны быть просто влиты в воду в ванне, они должны быть предварительно смешанными с небольшим количеством сливок, меда или молока. Ножные ванны — идеальный способ проведения ароматерапии.

    Ингаляции являются особенно подходящими для респираторных заболеваний.

    Для полоскания рта особенно эффективны антибактериальные масла, такие как мята, розовое масло или масло эвкалипта.

    Массаж с эфирными маслами действует «на два фронта»: первый — на запах, второй — действие конкретного контакта. Это приводит к улучшению циркуляции крови. Напряжённость и боли снижаются. Прежде всего,как уже говорилось ранее, рефлексология ног полезна, поскольку, на ногах много рефлекторных зон, а они ,в свою очередь, обеспечивают стимуляцию внутренних органов.

    Ароматерапия также может быть осуществлена с помощью компрессов. В зависимости от симптомов за это горячий (спазмы, судороги) или холодный (лихорадка, солнечные ожоги, головная боль) компрессы.

    Профилактика и поддержка
    В общем, ароматерапия подходит для людей всех возрастов. Она может быть использована для профилактики, а также в качестве вспомогательной терапии тяжелых заболеваний. Эфирные масла являются лекарственным средством, так что вы должны обратить внимание на дозировку и частоту применения. В принципе, ароматизаторы обычно не используют неразбавленными. Степень чистоты масла имеет важное значение. Синтетические масла имеют аналогичный натуральному аромат. Однако только на 100 процентов чистые природные масла действительно эффективны.

    Совет от OptimusMedicus.com :

    Беременные женщины должны обсудить использование ароматерапии заранее с врачом или медицинской сестрой. То же самое относится к лечению младенцев и маленьких детей.

    Статья подготовлена сайтом OptimusMedicus.com

    Спасибо за внимание.
     
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    оБ ангине:cool:
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    да, тот же вопрос - она возникает после масел или все-таки можно как-то лечить через ноги??))
    в тексте слово ангина не найдено, если че(
    совсем ничего - это не немного.
     
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    кстати. Намечается не иначе как эпидемия ангиноподобных заболеваний.
    Совет. Садистский.
    Капаете в чайную ложку парочку кубиков "масло чайного дерева", т.е. полложки. И не спеша проглатываем.
    Ничего страшного, по вкусу - керосин с чем то). Эффективно снимает першение и подавляет развитие его же.
     
    Lёka и москва нравится это.