Уголок страшных историй

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 15 май 2015.

?

Вы боитесь ночью, перед тем как уснуть?

  1. Да

    14,3%
  2. Нет

    85,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    Нет, не боюсь. А в некоторых случаях просыпаться страшнее, чем засыпать.
    Страх полезное состояние
    Это настоящее чувство, одно из самых настоящих, как радость и любовь
    Его нужно полюбить, попробуйте, Виго .
    И тогда из первобытного чувства он превратиться в доброго советчика и друга
    Только не путайте его со слабостью, эта прекрасная юная дева разрушит вас
    Не бойтесь страха, только он делает вас сильней.
    Попробуйте его извлечь и подружитесь с ним. Не пытайтесь его приручить, он коварен. Предложите ему дружбу, не обманывайте его, иначе он вас разрушит
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Как-то раз я ночевал у своих друзей Сергея и Иры после хорошей пьянки в честь годовщины их свадьбы. Машину вести в моем состоянии было чревато, а у него был большой дом, доставшийся в наследство от бабки, где комнат много. Разумное предложение — тем более для холостяка, которого дома никто не ждет.

    — Ты смотри, у нас ночью часто свет выключают, — предупредил меня Серж. — Так что будь поаккуратнее. Мой сын вечно разбрасывает игрушки кругом. Раз сам чуть не убился.

    Я сказал, что все понял, и, взяв постельное белье, отправился спать. То ли я слишком много набрался впечатлений в этот вечер, то ли сказывалось новое место, но спал я исключительно плохо. Постоянно снились какие-то кошмары, было душно (и это при настежь открытом окне). Часа в два ночи, вдобавок ко всему, меня одолел страшный сушняк. И если с кошмарами я еще как-то боролся, то жажда заставила меня окончательно проснуться и отправиться на поиски воды.

    Света в доме не было, как и обещал Серж. Однако глаза уже привыкли к темноте, так что особых проблем я не испытывал. Добравшись до холодильника, я достал пачку холодного сока и одним махом ополовинил ее. Тут я услышал тихий, едва слышный детский плач. Я нахмурился. Плакать мог только Платон, четырехлетний сын Сергея. Я немного постоял на кухне, прислушиваясь, но плач продолжался, а Ира и Сергей, видимо, слишком крепко спали.

    Я вернул сок в холодильник и решил посмотреть, что там с ребенком. С одной стороны, это, конечно, была не моя забота, но сделать вид, что ничего не слышал, и лечь спать я тоже не мог. Идя на звук, я дошел до двери в самом дальнем конце коридора и остановился. Плач совершенно определенно шел из-за двери, так что я приоткрыл ее и заглянул в комнату. Типичная детская комната — разостланная кровать слева, стол у окна, громада шкафа темным пятном по правую сторону.

    — Платон? — спросил тихонько я. — Это дядя Денис. Ты чего плачешь?

    В углу кто-то зашевелился. Плач затих.

    «Ага, вот и Платон», — подумал я и зашел в комнату. Прикрыв за собой дверь, я подошел к малышу, который сидел в углу, укутавшись одеялом, и тихонько всхлипывал, обняв какую-то игрушку.

    — Ну, — спросил я как можно более доброжелательно, — и чего мы ревем?

    Платон промолчал, потом тихо сказал:

    — Тут есть страшила.

    — Что?

    — Сзади, — совсем уж тихо прошептал ребенок. Я обернулся. Конечно, сзади никого не оказалось.

    — Оно в шкафу, — Платон встал рядом со мной. — Ждет, когда ты уйдешь.

    Я, бормоча положенные в такие моменты слова, что, мол, это все был сон и ничего тут нет, подошел к шкафу. Платон остался стоять в углу.

    — Видишь? Тут ничего нет, — сказал я и открыл дверцу. Шкаф действительно оказался пуст. Я уговорил Платона лечь спать, пожелал ему спокойной ночи и пообещал, чуть что, сразу наказать любого страшилу в пределах этого дома.

    Утром меня разбудил Сергей. Мы с ним позавтракали и стали собираться на рыбалку. Уже рядом с озером я вспомнил свое ночное приключение и рассказал его своему другу. Серж промолчал и сказал:

    — Разворачивай.

    — Что? — я с удивлением посмотрел на друга. Тот был бледным как смерть.

    — Платон спал всю ночь рядом с нами. А в дальней комнате по коридору когда-то давно спал мой старший брат.

    — Брат?

    Серж кивнул:

    — Его нашли мертвым, когда ему было четыре. Он говорил, что видел нечто, что выходило из шкафа. И мой сын говорит, что тоже его видит.
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Жил я тогда в одной старой девятиэтажке, снимал квартиру. Домой возвращался поздно. Как-то вечером, подходя к дому, я увидел, что у подъезда собралась толпа. Я поинтересовался, что случилось, и кто-то сказал, что мужчину нашли мёртвого на лестничной площадке — с сердцем что-то случилось...

    Через неделю где-то еду в лифте и слышу, как в лифтовой шахте что-то стучит. Я не придал этому значения — подумал, что ремонтники. Свет в шахте горит, да и лифты частенько ломаются. В тот раз свет горел долго, несколько дней, а потом погас. После этого я на пару недель отъезжал, а когда вернулся, соседка мне поведала историю. Этажом выше жила красивая девушка. Я подумывал даже за ней приударить. Соседка об этом знала и рассказала, что девочка в больнице лежит. Нашли ее утром — лежала на лестнице, которая рядом с лифтами проходит. Сколько она там пролежала, никто не знает. Сейчас она ни с кем не разговаривает, просто смотрит в одну точку. Что случилось, непонятно...

    Через пару дней я возвращался домой, как обычно, поздно. И в шахте лифта опять горел свет. Только войдя в лифт, я сообразил, что в час ночи никакого ремонта быть не может. Хотя, может, забыли свет выключить?.. Приехал на свой этаж, лифт остановился, и, как только начали открываться двери, свет погас — и в лифте, и в шахте, и на площадке. Я немного встревожился. Картина получалась довольно жутковатая — полная тишина, темнота, только с улицы свет фонарей падает. И тут я слышу, как по дну лифта кто-то скребется. Тихонько так, но в тишине звучит очень громко. Тут я испугался знатно — схватил дверь, начал ее дергать и кое-как расширил, чтоб протиснуться на площадку.

    Только из лифта вывалился, как в шахте лифта загорелся свет и оттуда, из этой шахты, послышался тихий детский смех. Лифт дернулся, словно его с чудовищной силой ударили снизу, и из щели между лифтом и полом площадки показалась маленькая детская ручка. Она шлепнула по полу, заметно напряглась, и лифт со страшным скрежетом пошел вверх. Я прилип к стене, не в силах пошевелиться. Только смотрел, как все больше становится зазор и ярче горит полоса света. И там, в ней, я ясно видел детское лицо. Это был мальчик лет десяти, он смотрел прямо на меня и улыбался. От дикого страха я даже не сразу понял, что голова больше нормальной раза в два. А потом ЭТО повернулось, и я увидел, что половины головы просто нет — только кровавое месиво. Я не помню, как оказался на улице. Просидел во дворе до самого утра, пока не рассвело.

    После этого жуткого случая я порасспрашивал местных жителей. Тогда-то и узнал, что в этом подъезде год назад два мальчика залезли в шахту лифта и катались там. Только вот один одумался и быстро вылез, а второй так там и остался, когда лифт поднялся на последний этаж и размазал его по потолку.
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Однажды четыре туриста заблудились, забредя за городом в глухую чащу. Как-то у них вышло, что они остались без спичек. Было студёно, погода испортилась, вечер наступил, а никаких надежд, что бедолаги, наконец, выйдут в населенную местность, так и не забрезжило.

    Неожиданно туристы наткнулись на заброшенную сторожку. В ней никто не обитал, «аварийного запаса» для таких заблудших душ, как они, внутри не нашлось. Вся постройка — помещение в четыре угла, с единственной дверью и без окон. В центре — стол, лавка, полки по стенам. Решили дождаться утра в сторожке, там хотя бы ничего не падало с неба и ветер не дул. Пробовали устроиться на полу, на столе, на лавке, но вскоре поняли, что даже под крышей без огня замерзают намертво. Нужно было постоянно двигаться, чтобы согреться, но обстановка не располагала: ни зги не видно, а тут громоздкие стол и лавка. Придумали бегать эстафетой: встали четверо по четырем углам, один по стеночке идёт в соседний угол, толкает товарища, тот тоже по стеночке к следующему, и так далее. Всю ночь подобным образом промаялись в кромешной тьме, измучились, но не окоченели. Как только занялся рассвет, покинули неуютную стоянку и продолжили путь. Повезло — к полудню из леса все-таки выбрались.

    Один из туристов впоследствии рассказал об этой ночи своему другу, гордясь находчивостью, которую они проявили в сторожке: эстафета вдоль стен спасла им жизнь. Его друг выслушал историю, задумался, потом сказал: «Знаешь, вас не могло быть четверо. Первый идет ко второму во второй угол, второй — к третьему в третий, третий — к четвертому в четвертый, но четвертый идет в пустой первый угол, так как человек из него уже перебрался во второй. В сторожке должен был быть пятый».

    Рассказчик помолчал, прикинул на пальцах... и внезапно побледнел.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Я хочу рассказать вам одну историю. Она приключилась с моим знакомым, звали его Дима. Как-то раз мы вместе сидели в парке и разговаривали. Время пролетело незаметно, мне уже пора было уходить, но Дима явно не хотел отпускать меня. Вдруг он сказал:

    — Слушай, у тебя никогда не было ощущения, что за тобой следят?

    — Нет, — говорю.

    — А вот у меня оно постоянно. Понимаешь, я ведь дома теперь один живу, после того, как Ленка ушла. Ну так вот, сижу я как-то раз дома, телевизор смотрю, и вдруг понимаю, что на меня кто-то смотрит. Причем пристально так, не отвлекаясь. У меня аж мурашки по коже, оборачиваюсь — а за спиной нет никого, пустая комната. Только отвернусь — и опять тоже самое... В другой раз, примерно дней пять назад, сидел я за компьютером, и случайно глянул на кота, тот рядом на кровати лежал. А у кота-то глаза огромные, как два блюдца, и он на дверь таращится не переставая. Ну, я испугался, вышвырнул его из комнаты и дверь закрыл. А потом, когда закончил, выхожу — а кота-то и нет. Всю квартиру обшарил — как сквозь землю провалился...

    — Ну... ты, Дим, съезжай с квартиры-то, раз такое творится, — говорю.

    — Да знаю я. Завтра уже съезжать буду. Вещи уже сложил все, последняя ночь осталась, только боюсь я ого-го как.

    — А что такое-то?

    — Да понимаешь, буквально позавчера вечером после ванны выхожу, и вдруг понимаю, что ЭТО прямо у меня за спиной стоит. У меня душа в пятки ушла, я ринулся бегом в комнату, дверь за собой захлопнул и сразу понял, что если бы хоть секунду помедлил, то оно сразу бы за мной в комнату прошло. Не знаю почему, а в мою комнату эта тварь не заходит. Я включил ночник, да так до утра и посидел, не засыпая, около него... А вчера ночью просыпаюсь вдруг и слышу, что на кухне кто-то есть. Ну определенно, кто-то есть. Я из комнаты выхожу и медленно так на кухню иду... а там чертовщина какая-то. Тень посередине кухни и скрежет двери холодильника, как будто по ней кто-то когтями водит. Я испугался, да так задом наперёд и убежал обратно в комнату... Утром на кухню зашел — а по всему холодильнику борозды такие, как будто кто-то штопором его вскрыть хотел... Ты знаешь, боюсь я там сегодня оставаться.

    — Хочешь у меня остаться сегодня? — спрашиваю.

    — Нет, если останусь, то обратно в квартиру не вернусь уже, а у меня вещи там. Думаю, ночь-то как-нибудь переживу...

    Дима сказал, что с утра, как проснётся, позвонит мне. Это был наш последний разговор. Утром я встал, но звонок так и не прозвучал. Позже я заметил, что на автоответчике лампочка мигает — звонил ночью кто-то. Я включаю, смотрю номер — Дима. А на пленке какие-то шорохи, царапанье... Ничего не разобрать.

    Оказалось, ночью Дима выпрыгнул из окна и погиб...
     
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    [​IMG]

    …Однажды мой приятель, такой же сталкер, как и я, позвал меня на "экскурсию" в заброшенный 35 лет назад морг. Я взял фотоаппарат, положил его в мой старый рюкзак и лёг спать. В 5 часов следующего дня мы отправились к этому моргу. Нас было четверо: Лёха, Вано, я и Серёга.
    Мы пришли на место (морг находился в лесу за городом) и увидели...
    ... увидели страшное старое здание, но ничего подозрительного не было видно. Мы начали обследовать руины в поисках новых страшных кадров для своей коллекции. Я наступил на ржавую цепь и позвал ребят. Мы расчистили кучку строительного мусора, которая лежала на цепях, и увидели старый проход в подвал. Входная дверь была обмотана ржавыми цепями. Серёга схватил арматурину, лежавшую неподалёку, и с нашей помощью вырвал крепления, на которых держалась цепь.
    Перед нами открылась дверь в тёмный, старый и страшный подвал. Был бы я один – ни за что бы не пошел дальше, но вместе с друзьями было не так страшно. Мы включили фонарики и по двое спустились вниз. Мы видели старые вспухшие от влаги стены, вдыхали тяжелый воздух и ощущали липкое давящее чувство страха, но в тоже время и азарта.
    Первая наша жуткая находка – висящая на проволоке старая инвалидная коляска с каплями свернувшейся крови на сиденье. Вокруг валялись железные подносы, грязные окровавленные бинты, шприцы и другой медицинский хлам.
    Мы неспешно осматривали помещение заброшенного морга, как вдруг раздался жуткий, душераздирающий крик из глубин этого подвала. От него веяло такой мистикой и ужасом, что мы немедля побежали к выходу, сломя голову. Человек так кричать не мог, и встречаться с существом, издающим такие звуки, нам совсем не хотелось. Убегая, мы слышали тяжелые приближающиеся шаги того существа, которое мы потревожили. Добежав до выхода, мы забаррикадировали дверь в подвал и долго заваливали ее кирпичами и строительным хламом, который валялся вокруг. Нам очень не хотелось, чтобы то, что мы слышали, выбралось наружу.
    Уставшие, грязные и перепуганные, мы вернулись в город, так и не сделав ни одной фотографии. Но это страшное приключение навсегда останется в нашей памяти. Наверное, нам очень повезло, что мы смогли выбраться из того страшного подвала и не успели зайти в него слишком далеко. И еще мы боимся, что то существо сможет выбраться наружу через другой выход или будет случайно освобождено другими любопытными искателями приключений… Но поехать и проверить это у нас не хватает сил.
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Это случилось в январе 2001 года. Ночью я проснулась оттого, что сын стоит у моей кровати, навалившись на мои ноги. Ему на тот момент было три года, и он часто ночью просыпался и прибегал ко мне. И на этот раз я думала, что сын пришел, двигаю ногой — даю ему место поудобней забраться на кровать. Он не залезает на кровать, а продолжает стоять и давить на ноги. Я приподнимаю голову и в свете ночника вижу — стоит мой сын, в своей пижаме, но лицо у все сморщенное, как у старичка. Мелькнула мысль — или не доспала, или переспала — такое уже мерещится. А он стоит у кровати и не двигается, только облокотился на ноги и давит телом на ноги. Напротив кровати зеркало до пола, вижу на нём наши отражения: я на кровати, а ребенок стоит рядом, нога за ногу.

    И тут он говорит таким жалобным скрипучим голосом: «Мамочка, возьми меня к себе». Я отвечаю: «Лезь быстрее, холодно». Он опять канючит: «Мамочка, возьми меня к себе». Вдруг слышу вздох и причмокивание, смотрю — а там у себя, на своей кроватке, тихо сопит мое чадо. Такого животного страха я еще в жизни не испытывала. А оно сильнее стало давить на ноги, медленно передвигается вдоль кровати к изголовью и продолжает скулить. Я попыталась брыкаться ногами, но не тут-то было: оно навалилось на ноги и не давало пошевелиться. Уткнувшись в подушку, я стала вспоминать молитвы, только помню: «Отче наш...» и все, провал в памяти, дальше слов не помню. А это существо все ближе и ближе лицу. Давит телом и все одну и ту же фразу повторяет. Одна только мысль в голове стучала — если умру от сердечного приступа, то что будет с моим сыном утром? Проснется, а тут холодный труп...

    Все кончилось в один миг. Оно исчезло, а я до утра пила корвалдин. Утром обзвонила родственников и строго-настрого наказала, чтобы каждое утро звонили и интересовались, все ли в порядке.
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Не так давно, где-то в середине сентября, возвращался с попойки домой с другом. Изрядно пьяные, мы взяли в круглосуточном магазина еще пива и, шатаясь, пошли по тротуару. Дождь, слякоть, осенняя ночь... Внезапно сзади ударил сноп жёлтого света, завизжали шины по мокрой дороге, прогремел пьяный мат — и мы с другом оказались в кювете. Я, кряхтя, поднялся весь в грязи. Тот, кто нас сбил, уже уехал. Помог подняться другу, и при свете мобильных телефонов принялись осматривать друг друга. Отделались синяками, ну и я руку оцарапал об асфальт, когда падал. Как говорится, дуракам и пьяным везет. Кое как отчистив одежду от грязи, мы пошли дальше, поминая горе-водителя крепкими словами. Дойдя до дома (друг жил в соседнем подъезде), мы выкурили по сигарете, еще раз обматерили идиота за рулем, поблагодарили Бога за отсутствие серьёзных травм и разошлись спать.

    Наутро я проснулся в больничной койке весь в гипсе. Кружилась голова, дико тошнило. В глубоком недоумении я спросил у медсестры:

    — Где я? Что со мной?

    Сестра ответила:

    — Вы в больнице, только что вышли из трехдневной комы. Вас с другом сбил автомобиль. Вы чудом выжили, а ваш друг, к сожалению, нет...

    Приходя в себя после шока, я вспомнил последние слова, которые друг сказал мне на прощание у подъезда, и мне стало ещё более нехорошо:

    «Ты давай, заходи поскорее, буду ждать...».
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    История моя, всё было на самом деле, году так в 2002. Работал я охранником в школе,обязанности были так себе - следить чтобы дети на переменах особо не бегали,ну и ночью обходить все 3 этажа школы с целью не допущения хрен знает чего. Сидеть охране полагалось в небольшой будке из стекла и досок возле входа в школу. На первом этаже, метрах в 20 от этой будки был кабинет, то ли природоведения,то ли ещё чего то, не суть. И в этом кабинете можно было брать телевизор ночью, (помню смотрел в один из дней Локомотив-Реал вроде бы, в ЛЧ). Проходит пару недель, и я узнаю что в этом самом кабинете 2 года назад делали ремонт, а в его процесссе там угорели двое работяг, пожар был ночью. Внимания не обратил, все так же захаживал за телевизором. Постепенно забыл об этом, но... Сижу, ночь, и на всю школу раздаётся охрененный грохот. Ощущение такое, как будто бьют арматуриной по стене,причём по стене первого этажа,т.е. совсем рядом со мной. И звук этот постепенно приближается к мое комнатке. При чём комнатка эта находилась за углом,так что видет что происходит в коридоре я не мог,да и желания особого не было,как вы понимаете. Сколько коттеджных посёлков можно было построить из моих кирпичей я не знаю,но точно что много. Прямо перед самым поворотом, т.е практически метров за 5 до меня грохот прекращается. Всю остальную ночь ничего подобного не было. Через сутки,в следующую смену, естественно ни о каком телевизоре из кабинета с угоревшими не могло быть и речи.Но это не помешало мне построить ещё один посёлок,так как звуки эти повторились,замолчав только перед моим закутком. На следующий день узнаю, что парень из другой смены уволился, потому что ему постучали в стеклянную дверь комнаты охраны. Надо ли говорить, что это было ночью и за дверью никого не было. Никого, кого можно было увидеть. Тут и моей карьере в этой школе подошёл конец, но не потому что ушёл, а просто перевели на другой объект. Что было в школе потом, хз. Вот такая вот хрень.
     
    Ctrl+V и Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Две девушки, Юля и Оксана, пошли на вечеринку. На вечеринке Юля изрядно напилась, а Оксана была относительно трезвой. Как часто и бывает, трезвой пришлось провожать свою «весёлую» подружку домой. Открыв дверь в квартиру Юли, Оксана уложила подругу в кровать. Пожелав ей спокойной ночи, она выключила свет, закрыла дверь и пошла к себе домой. Пройдя пару переулков, Оксана вдруг обнаружила, что забыла дома у Юли свою сумочку, в которой лежат ключи от квартиры. Придя к Юле, она решила не включать свет, чтобы не разбудить подругу. Нащупав свою сумочку, которая лежала на кресле в гостиной, она покинула квартиру.

    На следующий день Оксане позвонили из милиции и попросили явиться в участок. В участке ей показали пару фотографий. Оксана в ужасе узнала на снимках Юлю — она лежала на своей кровати с перерезанным горлом. Участковый показал Оксане листок бумаги, который лежал на кровати у Юли. На нём было написано:

    «МОЛОДЕЦ, ЧТО НЕ ВКЛЮЧИЛА СВЕТ — ИНАЧЕ МНЕ ПРИШЛОСЬ БЫ И ТЕБЯ УБИТЬ».
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    В детстве я страдал от беспрерывных страшных снов. Меня много водили по психиатрам, но к единому диагнозу врачи так и не пришли. С пяти лет я почти каждую ночь видел нечёткие, смазанные кошмары и просыпался посреди ночи в холодном поту с колотящимся в груди сердцем. Со временем я притерпелся к этому и уже не обращал после пробуждения особого внимания на то, что мне снилось — поворачивался на другой бок и спал дальше. Но однажды произошло нечто, что было совсем не похоже на обычный кошмар и напугало меня до полусмерти.

    Когда это произошло, я гостил у тёти. У неё была трехкомнатная квартира, между спальней и туалетом был тёмный длинный коридор. Из комнаты, где спал я, была ещё дверь в малую спальню — там никто не спал, но было окно.

    Ночью я встал в туалет, и, естественно, решил пройти не коридором, а относительно светлой спальней. Я встал с кровати, открыл дверь в спальню, и где-то на полпути к выходу из комнаты заметил, что кто-то стоит у окна. Оглядываюсь и вижу, что там стоит женщина с невероятно длинной шеей и читает книгу. Шея была настолько длинной, что было ощущение, что голова немного покачивается. Свет от фонарей падал ей на лицо. В тот момент меня сковал дикий страх, а ноги подкосились. Я попытался заорать, но горло как будто сдавило. Тем временем она подняла голову от книги и начала смотреть в окно. Лица я не помню, но глаза были большими и тёмными, волосы длинные, собранные сзади в хвост. На ней было изящное длинное тонкое платье.

    Я начал пятиться назад, а она повернула голову, выронила книгу и, не поворачиваясь, начала очень плавно идти (но не плыть!) боком ко мне. Я побежал к тётке, начал её тормошить за плечо, а она всё не просыпалась... Я посмотрел в дверной проём снова, но там никого уже не было. Никакой книги утром я тоже не нашёл.

    С того случая прошло много лет. Но с тех пор у меня в сердце навсегда поселилась тревога, что однажды меня заберут мои сны.
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Прошлым летом я встречался с одной девушкой. Позвала она как-то раз к себе по ночевать. Я, естественно, согласился. Дом у неё находился в пригороде, частный и немножко жутковатый. Всё было хорошо — мы попили чаю и легли спать.

    Часа в три ночи просыпаюсь оттого, что кто-то зовёт меня по имени, причём очень чётко и ясно. Сначала долго не мог уразуметь, откуда меня зовут, потом вдруг понял, что голос доносится из-под кровати (!). Сначала сильно испугался, но потом решил, что ребёнок залез под кровать (у подруги был семилетний ребёнок). Решил посмотреть, свесился с кровати и поднял простыню. Оттуда на меня смотрело лицо. Не человеческое (хотя было похоже) — это, скорее, был какой-то манекен. Он ничего не говорил, хотя по-прежнему я слышал своё имя. Потом лицо стало приближаться ко мне, из темноты выползли чёрные конечности (по крайней мере, мне так показалось). Меня сковал дикий ужас, я не смог даже губами пошевелить. Я потерял сознание, когда оно почти добралось до меня.

    Ближе к утру подруга проснулась и нашла меня на полу всего в холодном поту и ужасно бледного. Выяснилось, что бабка её, которой раньше принадлежал дом, была ведьмой или чем-то в этом вроде, и в этом доме иногда происходят странные вещи.

    Этот жуткий образ являлся мне во сне где-то три дня, после чего я просыпался с криком. Потом это прошло. Больше я не возвращался в тот дом.
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: он всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем. Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну, а адрес, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».

    В апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом 7 и адресата «Мерилл Оджин Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от моего имени. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но с наступлением августа он дождался ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе, но на конверте было чётко написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли», и стоял почтовый штемпель города.

    Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода, так что, надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория уже совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова. На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь. Чтобы разобраться с этим то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война, и Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал: скорее всего, был сбит над вражеской территорией.

    P.S. По этой истории был снят фильм - "Конверт"
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Снимали квартиру в Токио с другом напополам в семиэтажном доме. Рядом с домом была стройка, и от старого дома на месте стройки остался только подвал со входом с улицы. Вход в этот подвал был заколочен досками и висела табличка «Идут работы». За домом кладбище — только с пеплом, а не с гробами. Вообще, развлекательный район Роппонги в Токио полностью построен на месте старого огромного кладбища.

    Возвращались мы с другом из клуба, подвыпившие существенно, часов в 7 утра. Уже было светло. Остановились возле подъезда, и взгляд как–то упал на этот вход в подвал. Не знаю, с чего мы решили посмотреть, что там внутри, но пару минут спустя, отогнув доски, мы уже были на верхней площадке лестницы, ведущей в подвал. Лестница на вид была совершенно обычной, похожей на лестницу в подъездах домов. Мы видели, как пролет заканчивается площадкой, которая расширялась до помещения непонятных размеров. Очень темно там было — свет с улицы не проникал на этот этаж, и еще один пролет уходил ниже.

    Мы спустились до первой площадки, и внезапно с улицы перестал доноситься какой–либо шум. Мы перекинулись парой слов и тут услышали звук, который я до сих пор отчетливо помню. Плач ребенка. Не грудного, а лет пяти по ощущениям. С всхлипами и вздохами. Мы замерли от неожиданности и начали инстинктивно пятиться назад, к выходу, вверх по лестнице. Плач приближался. Было стойкое ощущение чьего-то присутствия. Тут уже нервы сдали и мы ломанулись вверх, благо проем широкий для двоих. На верхней площадке мы остановились, почувствовав себя в относительной безопасности, и посмотрели назад. Ничего особенного не было, плач пропал.

    Выбравшись наружу и мгновенно протрезвев, мы обсудили произошедшее, и спустя минут десять, когда страхи показались нам глупыми, решили проверить — может, это действительно ребенок заблудившийся, или что–то еще материального мира. Спустились снова. История повторилась, только на это раз мы не убежали до самого верха, а ждали, пока источник звука не выйдет на свет. И вот, представьте: плач приближается, ощущение, что кто–то идет, растёт. Вот уже звук на границе света и темноты… Мы в ожидании — и никого! А звук приближается, и есть такое почти физическое чувство, что кто–то совсем рядом. Тут уж мы бежали без оглядки до ближайшего магазина.

    Вечером того же дня, приходя на работу, рассказали японцам о случившемся. Они ничуть не удивились: к призракам и всему прочему в Японии относятся так же, как мы на Дальнем Востоке к энцефалитным клещам — они есть, их не нужно чрезмерно бояться, но стоит опасаться, так как могут принести вред. Один из японцев сказал, что хорошо чувствует подобные вещи и может сходить с нами, глянуть, что там. Надо сказать, что за день любопытство пересилило страх, и мы решили отправиться туда на следующий день с фонариками вчетвером (еще один японец увязался с нами).

    И вот мы, вооруженные японцами и фонариками, опять стоим на верхней площадке этой лестницы. Японец, который «чувствует», пошел впереди нас на пару шагов, мы все идем следом и светим фонариками в темноту, но ни один луч света от мощных фонариков не достиг стен помещения, кроме ближайших к нам. Темнота там какая–то совсем непроглядная, липкая и осязаемая. И тут японец, шедший впереди, вскидывает руку вверх и говорит тихо: «Стойте!». Потом: «Смотрите!» — и показывает на свою руку в свете фонаря. Каждый волосок на ней торчал, как из ершика, а на коже отчетливо видны проступающие красные пятна. Волосы тогда зашевелились и у меня на голове, и у остальных, а тот японец говорит: «Это предупреждение, что дальше ходить не надо. Давайте вернемся». Два раза просить никого не пришлось…

    Надо ли говорить, что подвал мы потом обходили стороной? Спустя пару дней выяснилась любопытная деталь, которую поведали «старожилы» этого района (старожилом там можно считать любого, кто проработал там более 5 лет, ведь там в основном только увеселительные заведения). Оказалось, что раньше в этом помещении был клуб, который сгорел в 1996 году. В пожаре погибло 3 человека, в том числе молодая мать-одиночка, которая перед выходом в клуб оставила дома мальчика четырех лет одного, и тот умер от голода.
     
    Lёka нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Вы боитесь ночью, перед тем как уснуть?
    Естессно ! Шо за интерес просто лечь и уснуть ?! Вот то ли дело побояца чего-нить, а потом уснуть, вот цэ дело ! (315) И сон крепче сразу !(399)
     
    Lёka нравится это.
  16. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Нам это не грозит. После работы спим как убитые...(518)
     
    Lёka нравится это.
  17. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Ой, да ладно, Бэтмэном тут прикидывешься .... так и признайся, што таки ДА, перед самим сном немного потрухивает, тут все свои, никто смеяца над тобой не будет !;)
     
    Lёka нравится это.
  18. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вчера после победы Днепра, как-то легко уснул...
     
    Lёka нравится это.
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Эхх... не сваришь с тобой каши ...:(
    отзовитесь, кто ещё любит перед сном немножко посцать ? (081)
     
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Плиз не флудите тут )))
     
    Lёka нравится это.