Тут есть о политике...

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 18 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    США готовят против КНДР новые меры, граничащие с морской блокадой

    Власти Соединенных Штатов и их ближайшие союзники в Азии намерены резко ужесточить контроль за соблюдением морскими судами любых государств санкционного режима, введенного в отношении КНДР, сообщает Reuters. По словам источников агентства, для реализации данной инициативы вблизи границ Северой Кореи могут появиться подразделения американской Береговой охраны - одного из пяти видов Вооруженных сил США.

    Сразу несколько высокопоставленных чиновников, пожелавших остаться неназванными, рассказали журналистам, что Вашингтон ведет соответствующие переговоры с тихоокеанскими партнерами - Японией, Южной Кореей, Австралией и Сингапуром. Собеседники агентства подчеркнули, что борьба с несанкционированной морской торговлей с Пхеньяном велась и раньше, однако новые меры фактически "останавливаются в шаге" от полноценной морской блокады КНДР.

    План США предполагает более пристальный контроль за морскими судами и даже их возможное изъятие в том случае, если они перевозят в Северную Корею или, наоборот, вывозят оттуда запрещенные санкциями грузы. В зависимости от масштабов кампании, американские власти могут заметно нарастить присутствие США в регионе, причем речь идет не только о флоте, но также и о воздушных силах страны.

    Подробнее: http://www.newsru.com/world/24feb2018/notblockade.html


     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Париж.
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    как дети чесное слово...веселую картинку сделали.
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Политинформация.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Эмир-грант, VIGO и Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Польша выгонит Венгрию из Вышеградской четверки?
    [​IMG]
    В последние годы в Европейском союзе наметился раскол между странами, представляющими Восточную Европу, и западноевропейскими государствами, основоположниками единой Европы. Камнем преткновения стала миграционная политика Брюсселя, в частности, решение о распределении мигрантов по квотам в странах ЕС. Страны-участницы Вышеградской группы (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия) не согласны с размещением мусульманских общин на своей территории, настаивая на защите христианской идентичности Европы. И если более сдержанные и осторожные Прага и Братислава никогда не входили в прямую конфронтацию с Брюсселем, то Варшава и Будапешт проводили свою национальную политику без оглядки на ЕС. Стоит отметить, что Евросоюз даже запускал штрафные санкции в отношении обоих государств. Венгрия была наказана за ее недемократический внутриполитический курс, а Польша — за реформу судебной системы, которая, по мнению Брюсселя, нарушает демократические принципы разделения властей и угрожает верховенству права в стране.

    Однако сегодня риторика польских властей кардинально поменялась. Польша решила отказаться от конфронтации с Европейским союзом. Так, недавно по требованию Брюсселя была приостановлена реализация судебной реформы. Кроме того, Варшава всерьез взялась за борьбу с центробежными тенденциями в Европе и продвижение европейских демократических ценностей. При содействии украинских властей Польша проводит кампанию по информационному и внешнеполитическому противодействию деятельности правительства Виктора Орбана, который продолжает отстаивать свою жесткую позицию в отношении требований Брюсселя по мигрантам. Как сообщается, украинцы и поляки совместными усилиями хотят добиться исключения Венгрии из Вышеградской четверки. Для этого была организована целая информационная кампания по дискредитации венгерских властей.

    [​IMG]

    Уважаемый господин Писарский!

    В духе дружественных отношений, традиционно существующих между нашими странами, хотел бы искренне поблагодарить Вас за содействие в организации межправительственных контактов и выработке компромисса относительно совместных шагов по информационному и внешнеполитическому противодействию деятельности антидемократических сил в Европейском Союзе и за его пределами. Администрация Президента Украины высоко ценит доверие, оказанное нам в рамках проводимых Республикой Польша мероприятий по дискредитации неблагонадежных элементов занимающих ключевые посты в ряде европейских государств, в частности Венгрии и Румынии.

    Кроме того, отказ Республики Польша от конфронтации с Европейским союзом по ряду вопросов неизбежно ослабит противников цивилизованного мира, лишив их информационных рычагов давления. Мы приветствуем Ваши усилия по исключению Венгрии из Вышеградской четверки, позиция которой, по миграционной политике Брюсселя, стала одним из факторов идеологического раскола в Европейском союзе. Со своей стороны Украина готова и дальше оказывать любое содействие в данном вопросе, признавая собственную заинтересованность в монолитности и верности идеалам демократии Европейского Союза.

    Пользуясь случаем, хочу предложить Вам во время следующих контактов между нашими департаментами обсудить и выработать дальнейшие шаги по укреплению и оптимизации взаимодействия по вопросам информационного воздействия на граждан тех стран, чьи представители вносят хаос в работу международных политических институтов и тем самым создают инструментарий для ведения гибридной войны против Республики Польша и Украины.

    В заключении хочу еще раз поблагодарить Вас и правительство Республики Польша за высокую оценку усилий Украины по информационному воздействию на аннтидемократические силы в Европейском союзе. В частности, информационной кампании по дискредитации пророссийской партии «Шведские демократы» в период выборов в Ригсдаг. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество и твердо убеждены в необходимости дальнейшего противодействия центробежным тенденциям в Европе и влиянию деструктивных элементов на ее внешнюю и внутреннюю политику. Совместными усилиями мы добьемся значительных успехов, а Польша и Украина по праву займут лидирующие позиции в европейской системе международных отношений.

    С уважением,

    Игорь Жовква

    Реакция коллег Варшавы по Вышеградской группе пока неизвестна. Однако даже несмотря на помощь Киева, маловероятно, что Польше удастся добиться исключения Венгрии без поддержки других членов четверки. Тем не менее, если кто-то из группы поддержит данную инициативу, то у поляков есть все шансы успешно осуществить поставленную цель.
     
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я ухожу...дубль2!
     
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    в чехии уже давно было бесплатно обучение..
     
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    Во всех ВУЗах отменили?
     
  13. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    С 2014 года уже как все 16 земель в Германии отменили плату за обучение,земные новости просто долго в космос доходят :D
     
    terra и олег нравится это.
  14. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Как говориться, так называемое бесплатное обучение. Ну во первых, речь идет о бюджетном отделении, и речь тут идет о минимальном пакете, так сказать, с небольшим количеством предметов, на бесплатных учебных программах.
    Т.е. вы не сможете выбрать все что захотите, это только какой то определенный перечень.
    Остальные программы платные, как например стоимость некоторых медицинских программ доходит до 50к евро в семестр.
    Да и сама бесплатная программа не совсем бесплатная, есть семестровый взнос который доходит в разных городах до 450 евро в семестр, не считая затрат на проживание, страховку и прочие ништяки.

    В результате выходит примерно следующая сумма:
    Стоимость обучения в вузе 0 Евро
    Семестровый взнос (включая студенческий билет) 50 евро
    Жилье 250 евро
    Питание 250 евро
    Связь (мобильный + интернет) 20 евро
    Медицина (страховка) 82 евро
    Одежда 50 евро
    Путешествия 50 евро
    Развлечения 50 евро
    Итого 802 евро

    Цитирую: В любом случае, наш расчет подтверждается не только личным опытом проживания в Германии, но и официальной статистикой - подтверждение наличия похожей суммы (в виде блокированного счета или другим способом), а именно 8.640 Евро в год, то есть 720 евро в месяц, требует немецкое консульство для оформления студенческой визы. Таким образом немецкие власти хотят убедиться, что у вас есть средства для оплаты своего проживания в Германии и именно такую сумму они считают достаточной для нормального уровня жизни в Германии во время обучения.

    Вот вам и "бесплатное образование", все по данным ресурса https://studyinfocus.ru на 2018 год
     
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.334
    а обучение тут причем? Или развлечения, связь,одевать и тп это тоже обучение? Перебор уже явно
     
    terra и олег нравится это.
  16. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    Гулять бесплатно по Тирасполю тоже никак.
    Во-первых, вам нужна одежда...:D
    Ну и так далее.
     
    terra нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    БУДЕТ ОПЛАЧИВАТСЯ СТЕПЕНДИЯ 735 ЕВРО В МЕСЯЦ!!!! УЧАСТНИКАМ ОПЛАЧИВАЮТ МЕДСТРАХОВКУ И СЕМЕСТРОВЫЙ ВЗНОС !!! А ТАК ЖЕ ВОЗРАЩАЮТ СРЕДСТВА НА ДОРОГУ...
     
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.334
    а кого ещё?
     
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027