Тут есть о политике...

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 18 май 2015.

  1. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Таки да, любовь и гордость разные вещи.
     
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Стоп!
    Мы говорим о современности.
    В чем проявление немецкого национализма в сегодняшней многонациональной, федеральной Германии?
    В приеме сотен тысяч беженцев?
    В чем проявление русского национализма в современной, многонациональной, федеральной России?
    В том, что Россия принимает миллионы гастарбайтеров и дает им, порой, единственную возможность заработать на хлеб?
    Приведите примеры оголтелого национализма в России: в СМИ, на уровне гос.политики и т.д.
    Вы с доком попрекаете россиян, молдаван, киргизов, казахов, белорусов и т.д. за слоган: "Я помню, я горжусь" и если это не натягивание совы на глобус, то что?
    При этом смеете ставить современную Россию и Германию на одну доску с фашистской, по сути, Украиной, где несмотря на многонациональный состав населения и колоссальные различия в менталитете регионов, зубами держатся за унитарность, где за одну мысль про федерализацию убивают людей и при этом узаконили только один язык. Где молдаване (румыны) Буковины и венгры Закарпатья даже пикнуть не смеют про статус "регионального" языка.
    Короче, вскрылась наконец-то "консерва"...
     
    VIGO нравится это.
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Да, Кэп, ты прав.
    Я люблю пельмени, но не горжусь ими.
    Хотя....
    Встречал я людей, которые любили мамалыгу и очень ей гордились.:D
     
    VIGO нравится это.
  4. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Причем здесь пельмени? Любовь к своей стране, а не пельменям, имелась ввиду. Туго доходит?
     
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Толмачь права только омерика .
    Отсель и постарайся понять мысли дока .
    Их у него нет ибо в методичках не все расписано но может какая здравая мысль посетит его головной мозг
    Так что хоть ты и мудак но раскладываешь по полкам хорошо .но все это мимо цели
     
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Террористы обстреляли нескольких человек близ города Актобе на западе Казахстана, который вечером 5 июня атаковалиэкстремисты. Вооруженное нападение произошло 6 июня около 13:00 по Астане.

    О перестрелке сообщил Informburo.kz источник в полиции. По его данным, нападение произошло на трассе областного значения Актобе - Акжар - Родниковка.

    Тем временем в больнице Актобе подтвердили поступление 6 июня двоих раненых. Врачи не уточняют, полицейские это или военные. В то же время главный врач БСМП Рахимжан Арыстан заявил, что раненые продолжают поступать в больницу. "Есть огнестрельные ранения, есть дробовые. Многие обслуживаются амбулаторно. Есть и тяжелые больные. Они получили соответствующее лечение. Мы работаем в штатном режиме", - сообщил сотрудник медучреждения.

    - В Казахстане введен "желтый" уровень террористической опасности

    В МВД Казахстана сообщили, что пока нет никакой информации. Известно лишь, что в городе введен комендантский час. Очевидцы сообщают, что проводится досмотр автомобилей, направляющихся в сторону поселка Акжар, где проходит спецоперация.

    Акжар - село в Актюбинской области Казахстана. Актобе (бывший Актюбинск) - город на западе республики с населением около 400 тысяч человек, административный центр Актюбинской области.

    В настоящее время во всех регионах Казахстана введен умеренный "желтый" уровень террористической опасности. В Актюбинской области действует режим контртеррористической операции.

    Поводом для чрезвычайных мер послужило нападение экстремистов вечером 5 июня на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе и последовавшая перестрелка с полицией. В результате инцидента шесть человек погибли, еще десять получили ранения.

    Ответственность за атаки взяла на себя некая "Армия освобождения Казахстана". Согласно заявлению экстремистов, это был "первый бой сторонников демократического пути развития Казахстана" против "диктатуры клики Назарбаева".
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Стоп! Мы говорим о любви и гордости...и что гордость за свою нацию может привести к нацизму!
    В "сегодняшней многонациональной, федеральной Германии" он существует! И в России существует, и на Украине...и даже во Франции.
    Чем горжусь...нацией? Продолжите предложение! Вот это уже натягивание!
    Смею ставить Россию, Германию и Украину на одну доску? Смею! Может есть резолюция ООН об объявлении Украины фашисткой? Это мнение российских СМИ.
    Про Буковину...вы знаете, что у тамошних румын есть свой телеканал? Радиостанции? Работают румынские школы?
    Гордились? Мамалыгой? Ничего умнее не могли придумать?
     
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ндя ...Кто ж там бегает и зигует в таком случае ?
    Кто ж марши проводит в честь фашиста бандеры ?
     
    Толмач нравится это.
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вова, ты встречи форумчан ходишь?
    Если "да", то я обязательно приеду на очередную.
    Так хочется... обсудить с тобой "Словарь не нормативной лексики русского языка".
     
  10. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Теоретически Ваша писанина на форуме может привести Вас к шизофрении.
    Логично, не?
    Да, горжусь!
    Горжусь Победой!
    Горжусь своим отцом!
    Горжусь Победой своего отца!
    И не ты меня будешь стыдить за это.
    А в 30-х годах была резолюция Лиги Наций об объявлении Германии фашисткой?
    Не знаете?
    А я Вам скажу: НЕ БЫЛО.
    А фашизм был.
    И шо?
    Вам повылазило?
    Вы своим глазам НЕ ХОТИТЕ верить?
    Посмотрите еще раз:
    [​IMG]

    в левом верхнем углу висит надпись: Украiна понад усе"
    Висит уже БОЛЬШЕ года.
     
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Так это не доказательство фашизма. Это националистический лозунг. Но если для кого то национализм, нацизм и фашизм одно и тоже...Я не одобряю ни одно из этих течений, но они все разные.
     
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    В Германии 30-х годов это тоже был национальный лозунг.
    А Освенцим случился потом.
    Попозже.
     
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Это лозунг украинских националистов!
    Которые сало вместе с гитлеровцами ели на пепелищах соженных ими деревень !
     
  14. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Так любой национализм ведет к нацизму?
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не надо тыкать! Не дорос еще!
    Гордись, никто тебя не стыдит за это!
    Если у тебя уже шизофрения, то напомню - речь про гордость за свою нацию, а не гордость за Победу, отца, деда... Не тебе меня стыдить, я тоже горжусь этим и своим покойным отцом, который воевал и был ранен...но при этом не принадлежал к твоей нации! Хотя...кто его знает, какая у тебя нация... и чем ты гордишься!
     
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    На какой минуте у казахов вылезет "чемодан-вокзал-" ?
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это непростой вопрос...( и очень глупо, если казахи пойдут на это!), а вот то, что после Назарбаева начнется полный раздрай за пирог - к бабке не надо ходить!
     
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    У ТЕБЯ кроме климакса еще и склероз.
    Напомню ЕЩЕ раз: разговор начался ИМЕННО с реплики dockа по поводу слогана "Я помню, я горжусь".
    P.S.Обращение на "Вы" тебе еще надо заслужить.
     
  19. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А вот это, Вова, вопрос спорный.
    Я тебя посадил на жопу с зарплатами ПРБ?
    Посадил.
    Ты утерся?
    Утерся.
    Но не извинился, а перешел на мелкое тявкание.
    Ну и кто из нас мудак?
    А, Вова?:cool:
     
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ты ж не хочешь зрить в корень проблемы!
    Ты меня не садил!
    Твои доводы я смог себе самому и доказать)))
    Тебе было это сделать лень.
    Но собака порыта в другом месте.
    Именно в той свалке я тебе и слова не сказал плохого .
    А если и найдешь что то то начни с ранних своих постов .