Тренеру из Тирасполя грозит уголовная статья

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 7 дек 2018.

  1. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Вообщем ясно, что пока ничего не ясно...
    разворошили змеиный клубок...
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Воздействие - одно, унижение человеческого достоинства - другое. Вот этого другого и нельзя допускать...вырастит ребенок и для него унижение смтанет обычным делом. подумаешь, шлепнули по попе....отдернула юбку и пошла дальше....вместо того чтобы влепить публично оплеуху!Унижение в детстве, оставляет следы и во взрослой жизни. если щенка бить постоянно, он будет послушный. но трусливый! Воспитанный унижением, будет унижать других....оправдывая это, тем, что "меня , Сидорова -сына, Сидоров -отец бил как сидорову козу!! И не умер! Умереть не умер, но унижать других (при наличии силы) - будет!
    Был свидетелем, когда муж жену прилюдно шлепнул по заднице....Жене было явно , неудобно (мягко говоря) - остальным - неприятно! муж-козел нашел оправдание - "та я же любя, несильно! Какое еще унижение. я же не чужую жену шлепнул!" Не понимая, что шлепнув чужую, он получил бы по морде лица! Как бы отнесся тренер, если бы воспитанник шлепнул несильно по попе? Нельзя? А почему?
    Не делай другому то, что не хотелось чтобы проделали с тобой!
    Унижение человеческого достоинства- какая ерунда! Это же не физическое воздействие! Подумаешь - обозвали "бл....ю", утерлась! Особенно, если это сказал твой начальник! Терпеть надо! Что и делают люди лишенные еще в детстве чувства собственного достоинства! "Я начальник - ты дурак!" - вот основной постулат таких людей!
    "Подумаешь, изнасиловали - не стерлось же ничего !"Христос терпел и нам велел!" "Да ничего тут не сделаешь" - не пытаясь даже оказать какое-то сопротивление самодурам!
    Терпилы.....вот что вырастает из воспитанных в детстве унижением!
     
    LOOK, David Blaine, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Когда тренера кричат, пропускаешь через себя или вообще не слушаешь. Когда дадут пендель или подзатыльник ты понимаешь за что, и в следующий раз ты этого не хочешь и выжимаешь из себя все, чтобы стать лучше, так и выращивают чемпионов. Есть коллективные виды спорта, где после проигранного матча, либо плохого выступления в раздевалке получают все и даже тот кто тянул команду, но игра либо выступление коллективное поэтому получают все. И уже команда начинает думать как одно целое.
     
    Lёka нравится это.
  5. юзер

    юзер Активный пользователь

    На форуме с:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    71
    Да выдайте тренеру медаль уже — за нестандартные методы воспитания. А потом удивляются, почему им так живется. Каждый народ достоин своих правителей. Детям лещей выписывают и по заднице шлепают у них на глазах, а большинство вещает :"Это нормально, потому что в детстве мне тоже лешей выписывали". Гениально. Тренеру медаль и почетную грамоту!
     
    David Blaine, Lёka и Olga69 нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вот реально хотел бы увидеть хоть одного спортсмена, который достиг чего то, без "пендалей".
    P.S. Я когда то тренировал и детей и взрослых. И вот тренировка это комплекс, где есть и словесные внушения. Но приходилось и тыкать)) Оно просто не работает по другому...
     
    Lёka, олег и Майк Вазовски нравится это.
  7. Hunter2015

    Hunter2015 Новичок

    На форуме с:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Некоторые люди такие странные.... Вот многие уверены в правильности и обоснованности действий таких тренеров. И, якобы, ничего нет страшного в тычках, пенделях и подзатыльниках, которые только "помогают" будущим спортсменам, укрепляют дух и формируют характер. Тем не менее, когда воспитанные таким образом молодые люди попадают, к примеру, в армию и начинают раздавать тычки, подзатыльники и оплеухи Вашим детям, то это уже "дедовщина", преступление и ужас. И никто уже не говорит, что достижение цели и результатов в армии не возможно иными способами, а напротив, сразу бегут в следственные органы и пишут заявления... Двойные стандарты, однако.
    Задумайтесь, ведь таким отношением тренеры прививают подросткам определенную модель поведения, которая воспринимается ими как должное, однако является абсолютно недопустимой в межличностных отношениях.
     
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Либо никто не хочет научиться по другому... Так проще и быстрей...
     
    Lёka нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    нет таких спортсменов...а сопли жуют тут те кто не когда не занимался или далек от этого....и им бесмысленно что то доказывать! какой ужас дала по жопе ребенку вай вай вай....у нас 80% родителей детей пи...т дома как сидоровых коз...но это же родители им можно..и не кого это не напрягает.. у тут тренер по попе шлепнул так на виллы его...
     
    Lёka нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    слушайте да прикратите рассуждать о том чего не знаете...99% спортсменов контактных видов спорта на улице только в экстреных ситуациях применяют то чему их научили. и всегда было в заподло если ты спорсмен обижать слабого тебя твои же друзья по секции перестанут уважать за это..тренер кроме оплеух учит и многому хорошему..из моих знакомых по клубу ни кто ни когда плохого нечего не делал..а в армии на них равнялись всегда...конечно в семье не без урода бывает...а вот как раз унижают толпой и издеваются те кто ни когда не потел в залах..и сами ни на что не способны.
     
    terra, Серж1 и Lёka нравится это.
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Я и родителей, которые бьют детей, точно так же не одобряю. Почему им можно? Не вижу разницы. Бить детей - дикость.
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Я вот одного не пойму, нафига телевизионщикам это ГЭ надо было в телевизер вставлять? Ладно если бы был обвинительный приговор какой-то или хотя бы хоть одна жалоба от родителей... А так просто бросили дерьмо в вентилятор и создали кучу неприятностей людям. В случае отказа в возбуждении уг. дела я бы на месте тренера подал иск на "правдивый" о защите чести и достоинства, компенсации..., потому как только сам заголовок "шокирующие методы" для тренера может являться психотравмирующим обстоятельством... Вот за такие дела честно ни копейки бы не взял.
     
    terra, Lёka и Nika нравится это.
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    История говорит об обратном. Очень часто спортсмены контактники создавали и создают ОПГ, состоящие из десятков таких спортсменов. А часто и с тренером в роли вожака банды. Даже в ПМР гремели банды боксёров, борцов, рэгбистов и прочих.
     
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Поздно пить Боржоми... Тренера - уволили.. задолго до судебного разбирательства и вынесения вердикта. А скорее всего заставили написать "по собственному желанию"... а с такой формулировкой - какое воссттановление на работе через суд...
    Кто снял это видео и для чего слил аж на ТВ? Чего ТВ - имея давно снятую тренировку с пендалем от тренера - только теперь подняло эту тему? Кто сейчас тренирует эту команду? Чьему родственнику достанется эта команда?
     
    terra, Laleo и Lёka нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    так было сказано, что написала по собственному. я так понял тот кто снял выложил на ютуб, а те сами вброс сделали. Вот и возникают вопросы...
     
    Lёka нравится это.
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    это было только в начале 90..и усе...и тогда много было в опг не только спорсменов но и трактористов алкоголиков....тренеров не помню...можно фамилию тренеров кто в тирасполе в опг был...
     
    Lёka нравится это.
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    В спортивных ОПГ трактористов приглашали только для выравнивания площадок на кладбищах.
    Вы не знаете чьё имя носила группировка боксёров ?

    Но да ладно, тема не о мрачном. Посмотрел передачу с тренером акрабатов. Дама грубовата, и не только в отношении детей но и в банальном общении, прёт буром и упряма ... Стиль общения в сантиметре от мурчания по фене... не способна грамотно сформулировать и донести мысль и аргументы..

    Родителей смирившихся с оплеухами понять можно. Лучше ребёнок будет получать безобидные шлепки но чем то быть занятым, чем он будет шататься по подвалам и дворам получая дозы шмали и алкоголя ...
     
    Last edited: 11 дек 2018
    Lёka нравится это.
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    А потомуша шоу можно из этого сделать,отвлечь народ.Это да,наказать и не просто!!будем требовать 7 лет!!!Это же какое преступление !!Это Вам не девочку насмерть в зоне видимости пешеходного перехода,это в разы страшнее,и фамилия у тренера не на букву "Ш".Наказать и разобраться!!!!И именно в этой последовательности.
    К слову,я не одобряю насилия над детьми,у меня сердце кровью обливается когда вижу их бесправность и невозможность ответить.
    Но так же понимаю,что без тычек результата не будет,есть дети ,которых нельзя так(мои дочери,например.Но я осознаю это и их в звезды или в перспективные не записываю в области спорта,я их на шашки,в художку,кружок археолога),а есть в хорошем смысле трудяжки,которые все преодолеют и достигнут-им такое(с их слов и со слов родителей)нормально.
    А так вспомнила анекдот старый "яка держава,таки и теракты"-у нас в отношении новостей такое же.....мммм...болото
     
    terra, Laleo, Lёka и 3 другим нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    мда...не в теме ..... СИЛЬВЕСТР ЛИДЕР ОПГ ОРЕХОВСКИХ самой крупной опг москвы..по профессии тракторист им и работал в колхозе пока вдруг не стал бандитом)))) если вы про вагина он не был тренером по боксу.
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144