"Требования народа"

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 28 авг 2013.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Да пёс с тем Смирновым - он много уже не утащит, и что душой кривить, скоро избавит Приднестровье от своего присутствия. Нужно думать как сейчас выкручиватся государству и как ему развиватся .. и тут 10 000 смирновских уже врятли помогут....
     
  2. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Я не говорю, что эти деньги, хоть как то помогут государству. Мое мнение, он и этих денег не заслужил. Имхо.
     
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Ну а мое ИМХО - что у народа несколько другие требования, например исполнение обещаний: Отмена техосмотра, сокращение бюджетных расходов на органы власти (о машинах по 100 000 долл.) и т.д и т.п......... Вот это ДА - было бы Требование народа, а не та плохенькая самодеятельность которую развел коммунистический вождь всея Приднестровья.
     
    Genau нравится это.
  4. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Комми всегда забавлялись неустройством в обществе. Их опыт руководства известен всем. Закончился для всех нас печально, развалом страны.
    Отменна тех осмотра, тоже поддерживаю. Уберется корупционная часть механизма. Часть.
    Правительственные машины и за 100.000. бакинских? Не видел. Может ПМР овских рублей?
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...не подумал! Тогда лысину пусть заводит...они, говорят умные! На вид...
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А с чего вы взяли эти 10 000 долларов? Есть какие-то данные...или надо на базар с утра выходить?
    Статья 6. Материальное обеспечение лиц, занимавших должности...
    1. Лица, занимавшие должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекратившие исполнение своих полномочий, имеют право на ежемесячное пожизненное денежное содержание в размере должностного оклада соответственно действующих Президента, Вице-Президента и Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
    2. Ежемесячное пожизненное денежное содержание, предусмотренное настоящей статьей, выплачивается помимо назначенной пенсии в соответствии с законодательными актами
    Приднестровской Молдавской Республики о пенсионном обеспечении.

    ЗАКОН от 15 февраля 2007 г. N 172-З-IV (САЗ 07-8)
    Денежное содержание президента - 700 РУ МЗП (РУ МЗП - 6,70 руб)
    Смирнов мне не друг, но все же...$10 000 это 110 000 руб.
     
  7. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    А новый мерседес для Косовского за 80 тыс. евро, чтобы он по дороге на работу задницу не отморозил, видели?

    э.косовский_2.jpg
     
    Last edited: 31 авг 2013
  8. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Типичный диванный аналитик - "Принесите мне все сами, потому что мне лень отойти от компьютера".
    Я не защищаю Хоржана, ни в какой партии не состою и вряд ли буду состоять, но все же, если кому-то интересно концепция той или иной партии, то он найдет возможность эту концепцию узнать.
    А сидеть дома перед монитором и говорить - "Эти все партии никакущие, потому что они ко мне не пришли и со мной не посоветовались", может кто угодно
     
  9. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Не говорите ерунды. Этот автомобиль максимум тысяч 15 долл стоит. Понятно, что и для меня это огромные деньги, но не 80 000 ЕВРО, лол.
    И чему удивляться - это представители власти, я лично считаю, что они не должны ездить на жигулях, это бы не красило нашу республику. Представитель власти соответствующего уровня должен ездить на соответствующем служебном автомобиле. А вот если бы чиновник себе такую машину личную купил - это уже другой разговор. Тут уже к нему возникнут вопросы
    Вы посмотрите на каких автомобилях ездят руководители того же Шерифа, вот там действительно авто за 80 000 ЕВРО.
     
  10. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Все эти партии "никакущие" не потому, что они ко мне не пришли. Они вообще ни к кому не пришли. Пытаются вещать от имени народа, даже не поинтересовавшись мнением народа. А потом подсчёт голосов ставит их в крайне интересную позу.
    Был тут такой "народный политик" под фамилией Смирнов...
     
  11. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    А как же парни и девушки, которые ходили по улицам и опрашивали население? Они сами "пришли" этим людям и спросили их. Не понимаю чему вы не довольны!?
    На хоржана мне по сути наплевать, но все же не разделяю ваше негодование на пустом месте. Он ХОТЬ ЧТО-ТО делает.
    СЛАВА БОГУ, что он БЫЛ!!!!!!!!
    А фраза Хоржана
    мне лично понравилась. Они действительно описывает ситуацию, которая сложилась у нас в парламенте.
     
  12. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Это миф. Сколько они того населения опросили? А сколько у нас имеется?
    Вот ещё вопрос: о чём они cпрашивали людей? Кто знает?
     
  13. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    А не лучше ли этим парням и девушкам работать чем приставать к пенсионерам с листиками Хоржана ?

    Будте любезны, уточните что полезного он сделал для республики и её народа? Или хотя бы в какой такой общественной стезе он оставил след своего труда?
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Буквально: Подпишите...собираем подписи, шоб у Смирнова отобрать 10 000 в бюджет! Поделил я те 10 000 руб. на 500 000 населения...решил, что ради 2-х копеек в месяц не стоит подписывать...лучше буду бедным!
    Но календарик взял...пущай в коллекцию вождей войдет!
     
  15. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    У вас склонность к "культизму"? Вы его хоть не над кроватью повесили?
     
  16. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Если это так, то какой-то слишком узкий опрос получается. Я, например, против того, чтобы "отобрать у Смирнова 10000".
    Моё народное требование: посадить Смирнова Игоря Николаевича в клетку 2 x 2 м и до самой смерти держать в ней, выдавая ему булку хлеба и ведро воды в день.
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Только вместе с теми, кто его терпел столько лет...т.е. весь народ ПМР. Короля играет свита! Так, шта, неча на зеркало пенять. Не являлся никогда его сторонником, но не люблю я эту национальную черту "Какай на ущедшего"! Хочешь это делать...делай пока он в силе.
    Мы все в ответе...легче, конешно, когда хата с краю...
     
    LOOK и Nimand нравится это.
  18. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Не пойму откуда у людей столько зла,что для вас только всех сажать,стрелять,разгонять, снимать.... Думать надо позитивно, надо искать выходы из сложившейся ситуации всем вместе для улучшения нашей с вами жизни,а не ерундой заниматься. Никто его не посадит,т.к. придется сожать всех бывших и нынешних президентов союзных республик ибо то что произошло у нас произошло и у них--это общий тренд и вообще помню говорил один пожилой профессор:- "Сожать надо не того кого можно посадить,а только того кого нельзя не посадить"
     
  19. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Если не понимаете, поясняю: столько ненависти происходит от понимания того, какому большому количеству людей этот гад испортил жизнь в течение нескольких лет; Смирнов со своей шайкой попросту украл у сограждан по несколько лет их жизни.
    И, пожалуйста, не преувеличивайте насчёт "всех сажать, стрелять, разгонять..." Только тех, кого нельзя не посадить и не расстрелять. Смирнова нельзя не посадить.

    А Шевчук продолжает смирновскую сюжетную линию. Лишь актёры сменились. Так что в скором будущем и Шевчука станет нельзя не посадить.
     
    Last edited: 1 сен 2013
  20. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Поясните эту вашу сентенцию.
    Очень интересная точка зрения.