Топливо. Цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 14 дек 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Было с Румынии и Прибалтики... в АМС
     
    notebook нравится это.
  2. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Это теперь - преданье старины глубокой.Как и АМС - которая теперь АМС лишь по названию , как и Тиройл.
     
    Ctrl+V нравится это.
  3. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    На ковчеге была Прибалтика в обще-то
     
  4. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Если Вы про прошлый год - таки поверю.
     
  5. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    В Парканах на заправке Нистру говорят что топливо у них с Прибалтики .Кто знает это правда ?
     
  6. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Когда у них будете заправляться, то спросите "Бензин (диз. топливо) с ближнехуторской нефтебазы?" Если да, то я вам скажу откуда топливо туда поставляют...
     
    notebook нравится это.
  7. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Вы правы, вчера заехал на Ковчег, спросил, они не скрывают, что "Договорились" и им разрешили торговать, только с нефтебазы Шерифа, всех подмяли под себя
     
  8. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Спрашивал у них, клянутся, что у шерифа ничего не берут, заправил полный бак, проехал 600 км и опять заправил полный бак, расход намного превысил тот, что на топливе с АЗС Ковчега, ну, до того, как они "Договорились" с Шерифом, так что теперь без разницы, где заправляться, по моему так, рассудите, неужели маленькая АЗС будет посылать бензовоз в Прибалтику или в Беларусь, сколько тогда будет стоить это топливо, здесь берут конечно.
     
    АMIG0 и Майк Вазовски нравится это.
  9. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Я пока заправлЮсь на шерифе,по городу 6.5 ,значит все хорошо не дурят.
     
  10. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Есть ещё у нас в Бендерах заправка забыл назыание:;одна возле горбольницы ,другая на шелковом,не знаю что за топливо,но заметил одну особенность ,там постоянно его нет,то есть то нету .
     
  11. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Никто за 2-5-8 тоннами не пошлёт бензовоз.Для этого есть перевозчики , на ненаших номерах , с разрешением на транспортировку топлива.Везут , как правило , 35-41 тонну и обходится такая транспортировка быстрее и дешевле , чем ж/д цистернами .

    вот и ответ на
     
  12. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Так Яне про ковчег,там все понятно .Щас меня интересует Нистру.
     
  13. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Ну
    Ну расход это не сильный показатель,все зависит от вождение и стиля езды.Да хорошее топливо расход меньше.Я про качество топлива евродизеля.У меня расход с моим вождение по ТТХ машин,была бензиновая 1.6 расход по городу 7.5,лично пять раз проверял на Амсе,щас на дизеле2.0 d, 6.5 по городу,то есть на этих заправках не дурят по наливу,хотя бы это радует.На других проверял расход был выше,это когда катал на бензине.
     
    notebook нравится это.
  14. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Заезжал на Нистру пару раз, хотел заправится 95-м. У них его в наличии не было. Спросил когда будет, сказали, что где то там бензовоз завис. Спросил откуда везут, сказали с Прибалтики.
     
  15. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Ну , если Вас это успокаивает - считайте , что с Прибалтики....))))
     
  16. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Да, 95-й у них на той неделе заканчивался, заправщик сказал что их топливо застряло где то на Украине.
    Сам думал что если с Прибалтики и качественнее, то должно быть дороже шерифовского...
    У нас дешевле топливо чем в Молдове потому что сюда его ввозят без ндс; может ли ещё кто-то кроме шерифа завозить сюда горючее таким образом, без надбавок за ввоз - вопрос...

    Вопрос так бы и остался открытым, если бы ковчегу не перекрыли кислород - уже сам факт этого указывает на то что топливо там было ЛУЧШЕ и оборот был большим, раз они так заартачились на одну заправку(!), а не сеть заправок у конкурента к примеру...
    Одна единственная заправка уже вызвала их беспокойство, имхо жадность не знает границ.
     
    Герман нравится это.
  17. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Непонятно одно, а что мешает этим ребятам самим продавать топливо из прибалтики, раз уж оно пользуется спросом у многих водителей...
    Скажем половина заправок отпускает белорусское, другая половина балтийское; и выбор есть и овцы целы :)
     
  18. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Ну 95-й премиум жешь на шерифе то ли румынский, то ли прибалтийский, и судя по тому что он только на одной заправке, спросом особым не пользуется
     
  19. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Ценовая политика.Взять дешевле-продать дороже.Ещё раз повторюсь - нет прибалтийского. Просто - нет.
     
  20. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Реально прибалтийский - очень хорошего качества , жмёшь тапок - рвёт аж резина дымит. РЕАЛЬНЫЙ - ключевое слово.