Топливо. Цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 14 дек 2013.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Зачем вообще это нужно? Продавайте машину сейчас, покупайте биткоины. Через год Феррари купите, причём не машину, а всю корпорацию! :D
     
    rura, notebook, коммерсант и ещё 1-му нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    На 900 уе 150тыр не приедешь никак ;)
     
    Lёka нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    меня всегда умиляло - как люди высчитывают экономию ... этак посчитаешь - 150 000 км пробега = новая машина. Так в целях экономии лучше вообще не ездить :D а вы никогда не задумывались сколько денег уходит на выпить/покурить ? правильно и не задумывайтесь! а то в целях экономии вам начнут приходить в голову дальнейшие мысли - сколько денег уходит на еду! а сколько денег вы истратили на подгузники и на питание для вашего ребенка! а сколько жена ваша тратит на одежду и парфюм ? )) если все вот так подсчитывать - то вывод один в целях экономии - лучше не есть не курить ни жениться ни детей рожать и вообще не жить! :D Знал я одного товарища )) прикольный был - ездил к детям в гости в Германию - так вот он высчитывал на сколько денег он подарков привез и на сколько денег его там напоили-накормили ))) насколько знаю даже выбирал где гроб себе дешевле купить ... экономия - это наше всё (297)
     
    Lёka, notebook, коммерсант и 2 другим нравится это.
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Для окупаемости не нужны 150 000 км
     
    Lёka нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Гадаете мысли. Я как раз вчера в Кучургане купил 5 биткойнов причём наличкой, у цыганей.
    В суботу поеду ещё 20 куплю.
    Если кому нужно и не охота мотаться могу привести , без предоплаты, расчёт на месте по факту.
     
    Last edited: 15 дек 2017
    Vladm нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Так вот кому @KBrik свои асики сплавил)
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Это уже ай-нанэ-нанэйнинг получается.
     
    Lёka, rura, fonclub и ещё 1-му нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Не не не, я с безналом и нудным майнингом не связываюсь. Я люблю в любом деле надёжность и гарантии. Когда узнал что лаеши привезли из Биткойн-центра первую партию наличных биткойнов тут же прикупил себе ..
     
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не путайте крахоборство, скупердяйство и клиническую жадность с нормальным расчетом своих затрат.
    На метане реально выгоднее ездить чем на бензине. Сказки о скорой кончине моторов уже не в моде, они не хотят так быстро умирать, как об этом пишут в страшилках "эксперды".
    Да, сильнее греется двигатель и падает мощность. Раньше, когда не читали внимательно литературу или ленились, при езде на газе частенько прогорали клапана, потому что они сильнее греются и тепловой зазор между клапаном и распредвалом нужно было увеличивать (что мало кто делал), теперь зазор съедается гидрокомпенсаторами и эта проблема отвалилась. Сам по себе газ гораздо чище бензина (практически нет серы, свинец вообще отсутствует, лучше смесеобразование, в разы меньше нагара образовывается), поэтому масло в двигателе работает в гораздо более мягких условиях чем при работе на бензине и может заменяться при бОльшем пробеге, но лучше этого не делать.
    Сейчас метан стоит 5,5р. за куб. Бензин (примерно-ориентировочно) 13,5 р./литр.
    Пусть расход топлива будет 1 литр бензина = 1куб газа (обычно бензина немного больше на 1 куб газа). Экономим 8р. на каждом кубе газа.
    Стоимость метановой установки с работой пусть 900у.е. * 16,4 = 14тыс 760р. Значит для окупаемости этого потребуется сжечь 14 760 / 8 = 1845 кубов газа.
    При расходе 8 кубов на сотню получим (1845 / 8) * 100 = 23 062,5км.
    Для каждой конкретной машины расчет может отличаться.
     
    Lёka и Кот_Матроскин нравится это.
  10. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    смотрите с 30 минуты - на дровах еще выгоднее ;)

    И воощееееее удивляюсь так экологично и выгодно на газе а производители-злыдни все бензиновые моторы и дизельные прикручивают ...видимо инженеры автоконцернов не столь продвинуты в инженерном плане как наш форум...
     
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Неет, надо считать не так)
    Возьём расход, к примеру 9 литров бенза 95. Возьмём цену бензина 14р за литр.
    14,760/14=1054литра 95 бенза
    1054/9=11.7к км выходит

    Вот сколько надо проехать, чтобы окупить газ.
     
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Согласен, зачем позориться, ведь заплатить за топливо 1000 $ более престижно чем 500 $.
    Развелось тут нищебродов метановских....
    Я знаю только одно место в Приднестровье где не задумываются о стоимости продуктов и не занимаются мониторингом цен перед покупками, это дурка на Гвардейской.
    Неужели желание экономить, может быть столь разрушительным и способно привести к выводу о безсмысленности жития из за затратности данного процесса ?
    ""
    Граф, почему же вы так долго молчали о такой опасности подстерегающей бережливых метановодов ?
    Нужно срочно организовать рейды на метановские заправки и заняться миссионерство м, пропогандируя отказ от газа. И плакат нарисовать " Экономишь на топливе - заморишь голодом семью !!!!"

    ---
    Спасибо Вам Граф что вы есть с нами !
     
    Last edited: 16 дек 2017
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.426
    Та ладно вам спорить. Колхоз дело добровольное: кто хочет ставит, кто не хочет ездит на бензе... делов то...
     
    Lёka, fonclub, АMIG0 и 3 другим нравится это.
  14. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну, почему то я был уверен что именно Вы знаете за чем следят в таких профильных учреждениях ПМР )
     
  15. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    И тем не менее Вы себя выдали не боясь разоблачения с моей стороны. А Вы рисковый однако, хотя без него можно и без шампанского остаться..
    Так что в принципе позиция не лишена смысла...
    Но с миссионерством в любом случае не следут тянуть, а то как начнут метановоды детей голодом морить, совесть замучает. ..
     
  16. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    О газе отзываются плохо или те, кто не состоянии поставить себе газ, или те, кто не ездил на газе.
    Если уж совсем нет денег на установку 900 уе, поставьте 2-3 поколение за 400 еу и катайтесь на здоровье.
    Я уже писал как то , сколько я сэкономил за пол года. За четыре месяца, я отбил 3000 р ( езжу много).
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Второе поколение на полный инжектор с ЭБУ? Хмммм....
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  18. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    У меня полный инжектор...Подачу газа в воздушный патрубок и усё)
     
    Lёka нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.426
    Ну я плохо не отзываюсь, но ставить не буду по нескольким причинам, дело не в деньгах:
    1. В универсал сунуть баллон, в моем понимании это уже будет не универсал.
    2. Стремаюсь я возить в салоне мандулай наполненный метаном.
     
    Lёka, Ctrl+V, fonclub и ещё 1-му нравится это.
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    без шампанского никогда не останусь ) на бензин, хлебушек, икорочку, шампанское и маслице заработаю где угодно ;) также же возможности желаю и вам )
     
    Lёka нравится это.