Топливо. Цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 14 дек 2013.

  1. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    @Targitai, пока ничего не смутило. Люди нюхают выхлоп и отмечают, что запаха несгоревшего топлива нет, а уровень СО восхищает. Смотрят на расход топлива и отмечают, что даже если получается экономия 5%, то и это для них довольно ощутимая экономия в год. Поэтому лично сделаю опыты и расскажу. А то приходит на память ситуация из Библии, когда Иисус исцелил слепого, а фарисеи все пытались его обвинить, как такое могло произойти, ведь по их определению такого объяснения не возможно было даже допустить. Предвидя шутки о том, что этот товар "чудодейственный" скажу одно: мне все-равно, как он работает и какой у него химический состав. Если я увижу после опытов хотя-бы половину из заявленного, уже буду доволен. Если нет - мне все-равно. Я же не зарабатывать на этом хочу... Таким образом решу все споры.
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @коммерсант, эффект плацебо. Ну, потом обнородуете свои успехи в цифрах. Хотя, думаю, трудно добиться идеальных условий. Вот если бы две новые одинаковые машины на полигоне потестить...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Когда то давно наши люди ездили в основном на Москвичах и Жигулях. Однажды владелец 2140, сосед по гаражу, позвал меня и показал хитрое устройство под капотом, основным элементом которого была канистрочка с прозрачной жидкостью, а от нее - шла трубочка в направлении карбюратора. Шо цэ такэ? - удивился я. А это, кхм, отвечает сосед, новейшая инновационная система подачи дистводы в карб! повышает экономичность авто на 20%!. Мотору добавляется с десяток коней! работает мягко, тихо, по новому!
    Нда, ну ладно, говорю - испытания/измерения сам проводил? - да, да! все зае.. тьфу, - замечательно!!!
    Прошел не спеша годик.
    Смотрю, стоит 2140, капот открыт, - подошел. Глядь, - канистрочки нет! спрашиваю - а что такое, зачем снял? Да херня это, - говорит он мне, толку никакого, только головка стала внутри ржавой, сцуко! Ну, не стал я ему ничего напоминать... этим дело и закончилось).
     
    Волчишка нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Быть такого не может :D Если моя бибика жрет 15 по городу и вдруг станет кушать 13 - я это сразу подсчитаю ;)
    Идеальные условия - это когда постоянно заливаешь в одну и ту-же машину полный бак, обнуляешь счетчик и уже при пустом баке подсчитываешь по пройденному километражу сам расход. У меня всегда одно и то-же = 15. Поэтому разницу определю минимум с точностью до 1 литра.
    Ну ладно, результаты сообщу где-то через недели 2-3.
    Да, а время идет и кто бы сказал нам, на чем мы будем сегодня ездить :D
    какую-то незамерзайку лить в соляру неизвестно из чего сделанную (012) вместо бензинчику.. кхе... неизвестно из чего состоящего (036)
     
    Last edited: 11 янв 2014
  5. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    прожорлив малость).
    Я бы не поверил.
     
  6. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    лучше всего уменьшает расход топлива кирпичек под педалью газа))
    ну а так..можно перешить блок управления под афр ближе к обедненой смеси за 15:1. Но тут сильно надо следить за детонацией и температурой выхлопа (egt) Но это для очень сильно замороченных на расходе))[DOUBLEPOST=1389472592][/DOUBLEPOST]
    не херня.Тока лить надо было метанол, а не воду. Льется все это для уменьшения детонации и ухода в более дальний диапозон топливно воздушной смеси. средним показателем считается 14,5:1. Все что ниже богатая смесь, все что выше бедная. Чем беднее смесь тем меньше расход и выше риск детонации. Для этого и ставят водно-метанольный впрыск, химичят со спиртовыми добавками и прочее) Эти схемы работают реально.
     
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вот интересно, нагара нет, но почему зеркало поршня в ржавчине или подобном налете??? Это же ужасть!!!))
     
    Jedinike нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Samurai.rus, а шо такэ зеркало поршня???? :$ Я на втором скрине вижу клапана, их цвет вполне себе нормальный, на сколько я шарю в подобном (увы, пока у мну только теория)
     
  9. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Когда бензин уже не нужен

    С полной зарядки машина показывает запас где-то 450 километров, но это по трассе. В городе так не получается, больше 250 километров за день проехать не получиться. Затем ночь уходит на зарядку. Зато полная зарядка обойдётся порядка 70 рублей РФ около 2 Евро. Круто? Ещё бы.

    Итак, Tesla Model S — пятидверный электромобиль производства американской компании Tesla Motors. Максимальная скорость 190км/ч, максимальная мощность 416 л.с., разгон до сотни 4.3 сек. Хм, неплохо. Кстати, цена от 87 тыс. долларов. В Москве уже катается одна такая машинка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда уже у нас будут такие машинки. Наверное Шериф повесится
     
    коммерсант нравится это.
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы посмотрите обзор, она стоит порядка 125 тысяч долларов вместе с растоможкой и доставкой в РФ.
     
  11. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А сколько у нас стоит нормальный автомобиль новый с доставкой из штатов ?
     
  12. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    скажите, а у нее действительно огромный мультимедийный дисплей?)))

    http://www.yaplakal.com/forum11/topic586249.html
     
  13. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    шериф мельчает)
     
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
     
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну ведь явно не 125 косарей...
     
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    А еще 50 косарей за растаможку считают (48%). Итого 175.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Посмотрите видео, машина уже растаможена, хозяин говорит во сколько ему все встало. 125К конечная цена кажется, или ошибаюсь? Смотрел видео уже давно.
     
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Это цена фарша в Америке и так как у авто нет объема двигла, то растаможку считают от рыночной стоимости авто. Итого ему окончательная цена вышла 5 россиянских лимонов.
     
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да, точно. Нормально так государство греет людей.
     
  20. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Да вышло хорошо =)
    В видео мужик помню говорил, что должны снять пошлины на элеткромобили. Недавно читал что с нового года их сняли.

    Тесла конечно дерзкий вариант =)