Топливо. Цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 14 дек 2013.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ну дык здесь улица с двусторонним движением - когда продают неизвестно какой 95
     
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    каждый хозяин своего коня кормит чем считает нужным. А моторы умирают от того что перегружают, масло желательно менять чаще чем рекомендуется (с учетом что масло не лучшего качества). А так для самоуспокоения можете лить 95. Только особенно смешно, когда спрашиваешь на заправке чей бензин. Прибалтика или Беларусия отвечают. А что прибалты или беларусы построили новые нефтеперерабатывающие заводы для производства 95-98бензина?
     
    Lёka нравится это.
  3. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    премиум который на Шерифе?
     
  4. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.170
    Да
     
    Евгений18 нравится это.
  5. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    просто преимума в Бендерах нет, хотя могли бы и подвезти......только в Тирасе)))
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    По паспорту и тот и тот. Я ж не виноват, что у нас 92 - гумно.
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Была у меня машина и на бензине и сейчас на дизеле. Заправлюсь только на шерифе. Я не понимаю вообще о каких проблемах идёт речь. Может машины неисправны становятся со временем?

    Вряд ли такое может быть. Обычно пишут про 92, что можно залить, но только чтобы доехать до заправки и залить 95. Мозги корректируют смесь. Детонацию никто не отменял. Хотите ездить на 92 меняйте степень сжатия.

    Использование топлива с недостаточным значением октанового числа может привести к стуку, вызванного ранней установкой зажигания.
    Топливо с более высоким октановым числом может применяться в любых случаях.

    У всех двигателей с искровым воспламенением рабочей смеси (кроме 16 LZ 2) осуществляется, в зависимости от сорта (октанового числа) заправленного топлива, автоматическое регулирование зажигания.
    Экономичный режим эксплуатации автомобиля достигается путем использования топлива с октановым числом, равным 95.

    У автомобилей с двигателем 16 LZ 2 позволяет электронная система выбирать между двумя значениями октанового числа путем переустановки кодирующей вилки в подкапотном пространстве.

    https://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=35&trid=73932
     
    Last edited: 15 сен 2017
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    я не спрашиваю чьё топливо мне от услышанного ни холодно, ни жарко. Масло я меняю каждые 5к, а вот детонация хреновая штука, но лейте 92 - экономьте.
     
  9. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    я так понимаю, вы немного спец в двигателях. Тогда подскажите пожалуйста, когда мне ожидать или через сколько км. пробега может проявится болезнь двигателя, если я все время лью 92?
    Спсб.
     
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не причисляю себя к спецам по автомобилям. Просто следую инструкциям производителя.
     
  11. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    таки да...Цена оказывается на бензин постоянно росла в СССР, а я то думал, что все стабильно....А как хорошо все начиналось...3 коп. за литр...
    Цены на бензин в СССР
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Jedinike нема у меня детонации. И на 92 с АМС ехала нормально. Но, усе, кончился АМС :(
    И 95 не торт, если честно... Ну а вариантов больше и нема вроде как.
    А вот кстати, кто знает чья теперь Stone? Что возле гор.больницы?
     
    Sasha_Tiras и Евгений18 нравится это.
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы же в Бендерах, там рукой подать до мд лукойла.
     
  14. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
  15. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    95 премиум действительно хорош. И на оксаре с ковчегом хороший бензин...был.. но сейчас чет подозрительно, на этих заправках цена с шерифом тоже сравнялась, и качество по ощущениям упало.
     
  16. spartanik14

    spartanik14 Активный пользователь

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    224
    Дороговато мд лукойл выходит , почти доллар за литр
     
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ездил на всех видах топлива кроме метана. Пару недель назад прикупил авто на метане. Это реально какая-то почти дармовая езда. Жаль только заправки редки, но это можно планировать заранее..
     
    gost2016 и notebook нравится это.
  18. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Бенз туда поставляет не шериф) на форуме писать не буду кто)
     
    notebook и Targitai нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А на ушко? ;)
    Может тогда вариант там заправляться. Помню, у них отличный 93 был.
     
  20. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Я об этом давно твердю твержу)) "доброжелатели" меня давно пугают что мол типа ниче ниче..скоро и твой метан подымут в цене...однакооо.
    Можно планировать конечно, однако проблемы нет вообще никакой даже если просчитался и проехался каких-то пару десятков км на бензине ну это в крайнем случае.
    А так реально, я практически за хлебом на машине ездю езжу))