Топливо. Цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 14 дек 2013.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    сколько езжу на машинах всегда хейтят шерифовское топливо, но я уже второй машиной там заправляюсь и всё ок! Я не верю, что можно почувствовать разницу в бензине на моторе 1,4 или 1,6. еще 3,5л я понимаю, но все разговоры это плацебо особенно на тему бенза. ИМХО
     
    Ctrl+V нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    Я чувствую. Плавающие ХХ как не почувствовать? И как не почувствовать, когда на одном бензине я в горку поднимаюсь на 4-ой, а на другом приходится 3-ю врубать? При прочих равных...
    Кстати, на АМС одно время не заправлялся, ибо вообще фигню лили. Это было сразу после того, как бенз на АМС исчез, а потом появился.
     
  3. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это они еще держат их перед выборами, чтоб людей не злить. То-ли будет после выборов...
     
  4. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Так обещают что будем как в сказке жить),а неделе конечно будет всё наоборот...
     
  5. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    я тоже на шерифе заправляюсь всегда, проблем нет
     
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Меняйте датчики, мерьте компрессию.
     
  7. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Смешивается. Но после заправки у вас в баке не 5 литров, а как минимум 20-30. То есть концентрация посторонних частиц гораздо меньше.
     
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Значит концентрация частиц накапливается при использовании именно постоянного полного бака, иначе при 5-и литрах концентрат (накопленный) вымоется в фильтр. И если постоянно ездить с полным баком, то когда вдруг случайно окажется 5 литров в баке, фильтр получит удар концентрата и загнется.
     
  9. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Правильно. Именно с этого дискуссия и началась.
    Я советовал не "доезжать" бак до до лампочки, то есть почти пустого состояния. А дозаправляться когда в баке есть ещё литров 15-20.
     
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Примерно то же самое и я писал, но уважаемый @korvin считает, что разбавленная грязь менее вредна, чем концентрированная, а меж тем в баке, что в 5 литрах, что в 30 будет находится одно и то же количество мути.

    Из той же серии, когда я кладу ложку кофе на чашку 50мл, а мой товарищ говорит, что пить такой крепкий кофе вредно, поэтому кладет ложку кофе на чашку 350мм, а меж тем мы оба потребили одинаковое количество кофе ))
     
    Last edited: 28 ноя 2016
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А если учесть, что муть садится на дно, то какая разница сколько топлива будет сверху над мутью, 5 или 20 литров? В любом случае эта муть попадет в топливоприемник.
     
    коммерсант нравится это.
  12. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    насколько я помню, ты сам писал, что при езде муть находится во взвешенном состоянии ) т.к. топливо болтает по баку.

    а в случае если она садится на дно, то находится она не в месте забора топлива, а распределяется равномерно по всему дну бака. то есть риск попадания большего количества грязи в фильтр или топливную систему меньше.
     
  13. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    конечно одно и то же. но концентрация будет разной.

    не одинаковое. если в одной чашке кофе размешать, а в другой нет, то количество употреблённого кофе будет разным. ведь осадок в виде неразмешанного кофе не будешь пить ни ты, ни твой товарищ.
     
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Писал и от слов своих не отказываюсь, я лишь предположил, что если вдруг согласно твоей теории муть не взбалтывается, а оседает на дно - это ведь тоже не хорошо, она будет там накапливаться.
    Зачем пытаться искусственно задержать муть в баке? Пусть уносится. Таким образом она не будет накапливаться в баке.
     
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Разным, и со временем не размешанный кофе будет накапливаться, пока вместо жидкого кофе я или мой товарищ не наестся кофейной гущи, вот тогда то и наступит трындец.

    Вроде остались каждый при своем, нет надо опять спорить ))) Все, завязываем ))
    @коммерсант провокатор ))
     
    korvin нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Неужели так сложно снять бак и помыть его от мути? Раз в 5 лет вполне этого достаточно.
     
    korvin нравится это.
  17. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    не нужно её пытаться задержать искусственно. нужно сделать так чтобы она не попадала в топливную систему. потому что топливный фильтр - не панацея от этой напасти. мелкодисперсные частицы проходят сквозь фильтр и оседают в топливной системе, выводя из строя и мотор, и прилагающиеся к нему агрегаты.
    я всего лишь высказал своё мнение. я считаю что одно и то же количество грязи в разных объёмах топлива оказывают разное негативное воздействие на двигатель и иже с ним.
    чем больше топлива в баке, тем меньше грязи(в виду меньшей концентрации) попадает в топливную систему.
     
  18. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    и я об том же ) лучше снять и помыть, чем прогонять эту муть через фильтр.
    или слить топливо, залить пару литров и опять слить. делов на час-полтора.
     
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Да, сложно. Понятия не имею как это делается. Да и места нет для таких процедур)
     
    ГастЫр БайтЫр и Волчишка нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    можно так