Топливо. Цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 14 дек 2013.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    летом конечно вообще шикардос. Примерно +20 двигатель завел пока курил аппаратура сама на газ переходила. Осенне-весенний период возьмем в среднем +10-15 прогреваю минут 5-7. Зимой при минусе грею минут 7-15 или если сразу надо ехать переключаюсь на бензин и еду 4-5 км. потом перехожу на газ.
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Так это.... оно ж и так на бензине ;) Или зимой есть проблемы с переходом на газ? Так это недогрев редуктора. Поправить температуру перехода и вся недолга.
     
  3. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Это хорошо что она сама переходит на газ, а то у меня по прибору t не понятно насколько прогрет мотор, выше половины никогда не поднимается.
    Правда движок слабоват, 1.6 и 109 лошадок... Тяга на таком моторе заметно ослабнет, если компрессия в норме?
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Точно все в порядке с термостатом?

    1,6, 101 лошадка. Газ настраивал сам и пока руки не дошли отстроить полностью. Потому потеря мощности есть, я бы сказал процентов так 5. Если с кондишеном, ессно чуть больше.
    При настройке "специалистами", к себе домой едва забирался на третьей скорости. Сейчас на четвертой продолжаю разгонятся в ту же горочку.
    Сам движок с такими лошадьми не располагает к прожигу резины, так что езжу спокойно и мне хватает. Единственное, на оживленных неконтролируемых перекрестках тяжело "свинтить", но то и на бензине примерно так же.

    ЗыЖ... Будете ставить, вам посоветуют временно поездить без вариатора. Не ведитесь! И смотрите какой и как они ставят. Могут не верно подключить и толку от него будет ноль, а то и вред.
     
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    хм... даже не знаю... у меня пока хорошенько не прогреется машина тупо не едет на газе - глохнет. Поэтому или грею или переключаюсь на бенз и пару км еду на бензине потом переключаюсь на газ.

    А как эту темперетару поправить?
     
    Jedinike нравится это.
  6. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Верхний шланг горячий ( от двс к радиатору)минут через 10 оборотистой езды, значит мотор быстро нагревается, т.е. термостат не всегда открыт

    Вот это то больше всего и напрягает, установка под 1к$ и потом самому с этим возится...

    Ну я ещё не так скоро его поставлю, просто тема интересна в свете ежеквартального повышения топлива в России в 2019.
    Так вариатор надо сразу ставить? Надо навести справки где нормально всё это делают, это только спец в тонкостях правильной настройки и установки гбо разберётся (031)
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    к компу подключить машину. там есть температура редуктора, при которой будет на газ переходить и обороты. Мне тоже сперва поставили 30 градусов переход. Глохла и пиналась. Потом 40 - все гуд.
     
    Jedinike и Серж1 нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Когда я сдавал на удостоверение, то нам сказали что у нас всего 4 фирмы, имеющие право ставить ГБО (5 на тот момент подала документы). но всех не назвали. А так две самые известные - Евроавтогаз и Метан-Сервис.
    Вот хотелось бы @CAUTION послушать. Он то все ругает криворуких газовиков. Может и хороших посоветует (давайте в его теме).... Хотя... он вообще против ГБО, как я понял
     
    Серж1 нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    я сканер посеял тот шо на обд2... короче надо к газовикам ехать, они смогут это сделать? Я блин переживаю шо залезут посбивают все настройки... тока как говорится все заработало...
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Там не тот сканер нужен. Там к газомозгу подключаться нужно. Если полезут к картам и покрутят, то собьют. А так температура перехода одной настройкой и не повлияет ни на что более. А вообще можно попросить перед ковырянием сбросить все настройки вам на флешку.
    Какое у вас оборудование? Zenit?
     
    Last edited: 25 окт 2018
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    Ездил в Метан-Сервис. Не понравилось отношение. Типа поставим. Я задаю вопросы которые меня интересуют и читаю в глазах - отъе...сь... Евроавтогазе внимательно выслушал человек обсудили по комплектации, объяснил почему лучше поставить то и другое.

    В итоге по установке есть косяки, не критичные, но они есть. Настраивали раза три к ним ездил у молодежи не получалось. Потом попал на дядьку вроде он из Молдовы, там не все дни бывает. Вот он в последний раз настроил, езжу.
     
    Jedinike нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    какое оборудование честно не помню. вроде диджитроник, но не факт.
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    На сайте Диджитроника такую кнопочку как у вас не увидел, может что-то новенькое у них. Нужно под капот лезть смотреть. Но самому подключиться не сильно сложно.
    Нужно вот такую штучку: https://www.aliexpress.com/item/Fre...64-42e2-a77c-607ae180f37e&transAbTest=ae803_4
    И вот такой разъемчик:
    [​IMG]
    Сморим что за блок, правильно соединяем. Скачиваем программу и вперед. На самом деле ничего сложного. И все настройки вы всегда сможете сохранить, и прошивку обновить (чего у нас никогда не делают).
     
    Серж1 нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    Завтра залезу гляну. На ГБО не экономил.
    Не сложно, когда ты в этом разбираешься. А мне все равно шо в марсианский космолет залезть и шота там чинить:)
     
    Targitai нравится это.
  15. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Так ГБО только у нас можно ставить, в Кишинёве если поставить, то у нас не зарегистрируют его?
     
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    у наших нужно акт брать, а он стоил в феврале этого года толи 2600 р. то ли 2800 руб. Без этого акта ГБО в ГАИ не зарегистрируют.
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Да.
    Можно... мммм.... как бы это сказать..... Ай, да так и сказать.... Поставить там и купить документы здесь. ТОлько по деньгам выйдет так же или дороже, плюс в Кишинев кататься.
     
    Серж1 и Да как так нравится это.
  18. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    А может в свете полу молдавской регистрации авто (новые номера и доки) будет больше выбора? Можно подумать в РМ левые конторы этим занимаются...
    Лоббируют интересы местных монополистов, а водителей лишают выбора. Конечно, если нет конкуренции, можно тяп ляп гбо ставить, а ты потом танцуй с бубном :)
     
    CAUTION нравится это.
  19. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Я слышал что скоро и с баллонами проблемы начнутся, нужно будет их покупать у Шерифа, у них то же срок годности есть, и это не метки на баллоне.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    А что? Цифра с потолка? Или у нас не прописаны сроки годности нигде? В Европе вроде 30 лет, в РФ кажись 20. Но нормативные документы не помню уже где видел. + переосвидетельствование каждые 5 лет.
    Впрочем, если за вменяемые деньги будут продавать нулевые баллоны различных форм, то я в принципе "За". Раз в 20 лет баллон поменять не проблема.
    Вот если будут втюхивать одноразовые композитные, то я пас. Или пусть тогда ставят АГНКС прямо у офиса Шерифа, чтоб если бахнет - то у них.
     
    Да как так и Серж1 нравится это.