Тираспольский роддом

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Адриано Челентано, 3 сен 2013.

?

Давали ли вы когда ни-будь взятку в роддоме?

  1. Да.

    5 голосов
    31,3%
  2. Нет.

    11 голосов
    68,8%
  1. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Не мы такие-жизнь такая! Честность-это такая роскошь,которую не каждый может себе позволить, по крайней мере до того момента, пока на з\п можно будет жить, а не с трудом выживать
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
     
  3. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    вот
    http://ehorussia.com/new/node/1687
    [​IMG]
     
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Вы за какой год видели, з\п перед выборами подняли
     
  5. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    в три раза?
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Почти по Жванецкому - одно неловкое движение и ты отец!
    Ну, товарищ Челентано...вы первый на очереди...опросят...может и допросят...а не клевета ли это и ложный донос? Где слышали, от кого слышали...кому давали...кто брал! На базаре слышал...не проходит! ОБС - исключен! Молитесь, чтобы появились павлики...иначе сухари на тройке без кипятка жевать возможно!
    Что касается меня...почти не давал. Дал однажды пару рублей чтобы нарыв вскрыли, ничуть не жалею! Шоб хирург был мне всю жизнь здоров! Можно было не давать...но тогда...флюро...шмуро...участковый врач...анализы! Оно мне надо? В остальных случаях...да! благодарил...после! А шо? Чужой труд надо уважать...если труд имел место быть! (145)
     
  7. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Вот ,что пишут сами Российские врачи:-
    так что вот "двадцатка" ставка, а остальные доплаты по вашим раскладкам
     
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    так все таки не 30-40, а в среднем ДО 20 !
    Как то приставка ДО сильно смущает.
    20 ихнее 6.5 наше.
    за 6 тыр, тут вообще никто и шевелиться не будет
     
  9. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    дочитайте до конца пост,там написанно из чего складываются остальные и к тому же это писал начинающий врач, у которого опыта немного, а получать хочет как в штатах
     
  10. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Ну почему ни одна сволочь не благодарит соточкой мусорщиков которые грузят наш мусор из вонючих мусоропроводов вручную?
    Чужой труд - и никто не уважает. А это более чувствительно (в нос) чем один раз скальпелем чиркануть.
     
    Admin и Т.СУХОВ нравится это.
  11. Т.СУХОВ

    Т.СУХОВ Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    94
    надеюсь что так оно и есть. хотя оочень сомневаюсь..
     
    Nimand нравится это.
  12. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Умным людям это своейственно
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Почему не уважаю? Надо было выносить строительный мусор...это што-то...кому-то...где-то (091)писать.. Спросил у рабочих...как можно? Усе очень даже просто....когда вывезли, на чем (может на тележке?) или на звездолете? Меня не колышет - просто и быстро! Кстати, меня никто не заставлял давать! Как и в случае с благодарностью врачу! Мне, моих денег не жалко, ибо я их заработал! Так шта...считайте мою благодарность за "спасибо", оформленное в материальном виде! "Доброе слово и кошке приятно"! ИМХО...
     
    Розыск нравится это.
  14. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    все бы было так, если бы уголовный закон не трактовал это иначе.
    Почему мы все решили этого не делать, и вы в том числе решали, а по факту вы идете против нашего с вами решения ? Это же предательство наших с вами интересов.
     
  15. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    я хоть и против взяток, в любом их проявлении... но у меня никто в Тираспольском роддоме ничего не вымогал.

    Благодарность взяткой не считается. Я никому ничего не обещал, никаких сумм и цифр ни с кем не оговаривал, то что официально нужно было оплатить - оплатил. И я более чем уверен, что можно было бы больше никуда не тратиться, всё было бы сделано профессионально.

    Просто хочется, чтобы подход был индивидуальным - не стиральную же машинку покупаем. А для индивидуального подхода и умения в любой внезапно возникшей ситуации принять верное решение, спасающее сразу две жизни, врач должен постоянно совершенствоваться.

    А для совершенствования врачу необходимы конференции, семинары, литература, поездки для повышения квалификации. Этого всего государство наше врачам, увы, предложить за счет бюджета не может.

    Назовите мне хоть одного врача - специалиста в области медицины, который, получая деньги от граждан, не тратил бы их на развитие отделение, в котором работает и на развитие себя, как специалиста, в чьих руках находятся жизни десятка людей.

    Поэтому для меня помочь врачу материально - уверенность в том, что во время принятия родов моей супруги он будет думать именно о принятии родов, а не о том, что у него дома детям есть нечего и машина не заправлена. Он в три часа ночи приедет к роженице на той же машине, заправленной за мои деньги, и поможет, если будет такая необходимость. Он с дня рождения собственного ребенка уйдет, чтобы помочь моему появиться на свет.

    Я не говорю, что он не сделает этого без моих денег... сделает, конечно, но без души.

    п.с. я бы с удовольствием все те деньги, что передал врачам Тираспольского роддома по своей инициативе, внес бы официально в кассу, но нет никакой уверенности в том, что эти деньги не попилят в минздраве и что они дойдут до персонала именно тех предродового, родового и послеродового отделений, в которых рождаются и начинают жизнь мои дети. опять же, кассиршу в роддоме хрен найдешь)))(066)

    поэтому мой ответ в опросе - нет, не давал взятку в роддоме. Отблагодарил материально.
     
    Chiral нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как трактует дачу и получение взятки УК, я прекрасно знаю...Вы себе думаете, что у нас общие интересы с теми, кто продавал МГРЭС? У меня их нет! Только, когда миллионы зелени уплывают...в неизвестно КУДА, вы меня будете стыдить? За то, что я свои честно заработанные деньги отдаю врачу...? Или еще кому-то... в знак благодарности за выполненную работу? Мои деньги, кому хочу - тому даю! Не спешите...ларек закрыт.
    Это по-моему ханжество! К вам не относится, но..."И эти люди запрещали нам ковырять в носу"!
     
    Розыск нравится это.
  17. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Они точно также поступили.
    Те, которые ГРЭС украли.
    Дали кому нужно для того чтобы он отнеся "с пониманием" и все прокатило.
    Общие интересы говорите? Так вы же сами эти общие интересы, выраженные в виде закона, презираете.
    Ваше негодование теми продавцами было бы понятно, если бы вы поступали иначе. т.е. по закону.
    Если бы не давали взяток для личного, особого к вам отношения.
    Неужели вы не понимаете, вы развращаете каждого кому дали взятку. Все кто взял, хоть раз взятку, с легкостью совратят другого такой же взяткой, в результате судья, за взятку отмажет, от тюрьмы бандюгана, который уверовав в свою безнаказанность, убьет вашего ребенка (например пьяным за рулем, или просто показывая свое превосходство над окружающими своей самке), за рождение которого вы дали взятку.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    От оно беда всего приднестровья! Вот корень зла! Вот почему не стреляло...(devil)Не надо преувеличивать! Разговор про врачей...а вы все в одну кучу замесили! Я взятку не давал...если вы не понимаете юридический смысл взятки! Взятку давать можно только должностному лицу! Врач - не должностное лицо!
    Вы много взяточников разоблачили? Честные, блин...сейчас про линию партии начнут!
    Борьба с коррупцией...разоблачили сержанта ГАИ и врача...взяточников!! Доложили про успехи!
    Начните с верха...потом будет моральное право стыдить нижних!
    Закон...а вы его видели? Когда начальника отдела...за получение взятки отпускают под залог, а 70-летнего человека за хищение держат под стражей больше 12 месяцев? И где Грушевский...тю-тю!
    к чему про закон толковать...мне его очень давно разъяснили...вместе с политикой партии и правительства!
    А свои проповеди приберегите....для добросовестных прихожан! Может, хоть они им последуют?
     
  19. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Да, Закона нет.
    И почему? Почему нет Закона?
    Да потому что нет людей которые его соблюдают.
    Одни его сознательно нарушают, другие не видят в этом ничего плохого для себя.
    Мы слишком умные или мы совсем глупые.
    Вот это меня больше интересует.
     
  20. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    Как понять платные роды ? о чем вы вообще ? то есть если заплатил то врачи будут из кожи вон выходить что бы роды прошли хорошо.
    Если не заплатил роды будут проходить в режиме п***й ?
    ужасно ;(