Тираспольский роддом

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Адриано Челентано, 3 сен 2013.

?

Давали ли вы когда ни-будь взятку в роддоме?

  1. Да.

    5 голосов
    31,3%
  2. Нет.

    11 голосов
    68,8%
  1. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы поднять на форуме вопрос о ситуации в тираспольском роддоме. А суть вопроса в следующем: ни для кого не секрет, что в тираспольском роддоме врачи активно берут взятки. Также всем известно, что никто из дающих "на лапу" не будет писать заявление в милицию, потому что это может быть чревато последствиями для роженицы и ребенка. И все предпочитают "один раз дать, зато при родах всё будет нормально". А милиция, в свою очередь, бездействует, потому что не может начать уголовное дело без заявления. Я хочу задать вопрос тем, кто имеет к этому какое-либо отношение: неужели ничего нельзя сделать, для того, чтобы прекратить этот беспредел? Например, провести оперативное мероприятие с подставными лицами? Ну или еще как.. Ведь, наверное, для этого существуют какие-то способы и скорее всего есть грамотные специалисты в органах нашей доблестной милиции или прокуратуры. Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые форумчане. Спасибо за внимание.


    Добавлено админстрацией форума:
    в связи с поднятой темой было решено принять меры для обращения в СК ПМР, более подробная информация в сообщении http://disput-pmr.ru/threads/Тираспольский-роддом.397/page-2#post-2929 все кто пострадал от действий в роддоме просьба не проходить мимо!
     
    Last edited by a moderator: 4 сен 2013
    Робинзон, Lёka и Модер нравится это.
  2. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Подставные лица - роженицы (в данном случае). Ну и какая мамочка захочет перенести этот стресс до, во время или после родов?

    Рожали 2 раза. Первый раз в Бендерах. Рожали платно. Весь период лежания супруги в роддоме был окрашен позитивными эмоциями. Даже при желании вспомнить что-то негативное не получается. Второй раз мы рожали в Тирасполе. Бесплатно. Реально ни копейки не заплатили. Но получили то же отношение к себе что и к "платным" мамочкам. Вывод: дело не в деньга.
     
    brayded, Робинзон и Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Ну не знаю... От кого не слышал, кто рожал - все платят. А по поводу подставных рожениц - это дело техники, для этого учат наших оперативников всяким премудростям в этой сфере, может муляж какой вместо живота, может еще что - не знаю... Но что-то делать надо. Либо, как вариант, сделать просто платные роды официально, но цены - в разумных пределах. А за взятки - сажать. А тем врачам, кто работает честно - зарплату поднять со средств, полученных за официальную оплату родов. Тогда и специалисты будут работать не за страх, а за совесть.
     
  4. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    :D
    а вы думаете у ментов жены не рожают , поделикатнее надо с врачами
     
    Робинзон нравится это.
  5. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А где имена,пароли,явки? Автор постриг всех врачей РД под одну гребенку, надо конкретней- кто (Ф.И.О.),когда,сколько и за что
     
    Last edited: 3 сен 2013
  6. Т.СУХОВ

    Т.СУХОВ Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    94
    меня удивило количество медикаментов различной направленности. причем жене при родах потребовалось может лишь треть от всего количества..
     
    Ежевика и Робинзон нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    все, кто "давал" предпочитают официально молчать об этом. Не спорю, всех врачей нельзя под одну гребенку, и пусть меня простят порядочные сотрудники роддома. Но, то что многие "берут" это факт, пусть пока не подтвержденный.
     
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Пусть для вас послужит утещением- надежда на то, что те медикаменты которые остались не использованны на вашу жену ,пойдут на оказание помощи бедным роженницам у которых нет возможности их приобрести самостоятельно
     
    Lёka нравится это.
  9. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Истина -не может быть не подтвержденной
     
  10. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    сказка
     
  11. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    не в обиду, но мнение весьма наивное.
    Ходют слухи, что эти медикаменты затем обратно в ... хотя, не стану публиковать мнение без наличия так сказать "фактов".....
     
  12. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Надежда на то, ключевая фраза
     
  13. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    А
    А, точно. Упустил
     
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Есть разница "во взятке" и в "благодарности"....
    Взятка четко оговоренная цена, а благодарность -это все таки благодарность врачу за его труд.
    Официально платишь за роды 600-800 рублей (цены три года назад)
    Неофициально - легко узнать в самом роддоме.
    Не надо муляжа, тебе беременные сами все расскажут, но опять же кто захочет официально под запись - это сделать?
     
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    По поводу лекарств, если ты выбрал официально платную услугу - то медикаментов не надо, кроме как средств личной гигиены и гигиены малыша, По поводу еды для деток, поднимали уже тему,,,,
     
  16. Пупсик гламур

    Пупсик гламур Новичок

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Не знаю как у кого, но у меня от Тираспольского роддома впечатления самые негативные... Дали такие списки с тем что надо принести в роддом, волосы честно дыбом встали, нитки для зашивания, шприцы с лекарствами и прочее подобное это все еще ерунда, а вот то что надо принести ручки, листы формата А4 причем в размере 20 штук (почему не целую упаковку? не понятно) клей канцелярский, еще потребовалось 20 пар перчаток нестерильных для уборщицы, чтобы она могла убираться, моющие средства, порошки, жидкое мыло и так далее. и этот список был бесконечным. Плюс к этому, так как приезжая из России, проживаю тут только по регистрации, у меня сразу же после родов забрали паспорт причем и загран и внутренний российский и еще при себе был паспорт мужа, все забрали с пояснением переписать данные, но на следующий день сказали что документы не отдадут пока я не заплачу денег, на бумажке написали счет в размере около 600 рублей, в который входила также и плата за анализ крови который мне сделали, не предупредив что он платный, если уж на то пошло. При этом заведующая отделения, к которой я пошла за разъяснением ситуации, выдала меня потрясающую фразу: "Как в России к нашим гражданам относятся, так и мы тут к вам будем относиться, ничего хорошего не жди..." Дело все закончилось звонком в Министерство здравоохранения... не знаю, может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, а эта ситуация была в феврале 2010 года
     
  17. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    За такую музыку, что вы запостили, я бы вам вообще паспорт не отдал.
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Можно и ксерокс взять для данных. А за то что забрали паспорт можно веселую жизнь им было устроить...
     
  19. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    как только забрали паспорт, можно смело идти писать заявление. Так как паспорт никто не имеет право забрать, за исключением особо оговоренных в законе случаев
     
  20. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Как ответил тут компетентный товарищ, "у ментов жены тоже рожают".
    Никто не пойдет против ментов, судей, врачей воевать - себе дороже.