Тираспольский "Толчок"

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Эльвира, 13 ноя 2017.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Ваще не понимаю такого ))) Владелец рынка, хозяин леса, реки, пляжа.....ппц, не привык жить при таком капитализме. Надо что то менять!
    Такие угодия должны быть общенародными и бесплатными! Разве что за место платить государству например на рынке или построив там здание, освободиться от налогов на N-лет...
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Это тебе прямая дорога к Хоржану! :D А нынче время такое - у всего есть хозяева. Нравится или не нравится - а так устроено нынешнее государство.
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Ленина, мне, Ленина! Полцарства за Ленина! )))))
     
    Дьяволенок, Оптик и Vladm нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    А мне почему то больше красивые женщины нравятся :D
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    :D
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да забирай бесплатно. На Московской в Бендерах стоит -никому не нужен )))
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Такой мне не нужен ))) Нужен человек с подобной идеологией на современный лад с учетом ошибок прошлого, что бы поднял массы ))))
     
    Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Массы не созрели). Очень надеюсь, что до такого их не доведут.
     
    Дьяволенок, VIGO и Vladm нравится это.
  9. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Верхи не могут, низы не хоЧут.
     
  10. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Владельцы торговых площадей (арендодатели) обнаглели. Ставят фиксированную цену за кв.м в долларах. С какой стати, у нас в ПМР есть национальная валюта, пусть в ней и устанавливают цену. Коммунальные платежи в прежних тарифах. Потерь они не несут. Из-за этого у нас всё дорого на вещевых рынках и в магазинах. Мы не получаем зарплату в у.е. Скоро будут одни пустые площади без продавцов, если так будет продолжаться
     
    Незнакомка, Ctrl+V, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас новый ТЦ в центре города уже 3 год вообще открыть не могут... аренду загнули крутую...
     
    АMIG0 и Незнакомка нравится это.
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Мне интересно, почему же предприниматели "не стучатся во все двери". А пустых и так немеряно, все торговые центры полупустые
     
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    да некому уже практически стучать... у нас на верхнем рынке - новый корпус практически закрыт.
     
    Незнакомка нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Одни аренду в долларах берут, а у других цены в долларах. Чуть на 10 копеек доллар поднялся, уже все пересчитали.
    Я все понимаю, что им товар надо за доллары брать, аренду долларами платить... Но блин! Зарплата у нас в рублях ... Сегодня вещь была 125 рублей, через неделю уже почти на 10 рублей дороже .. Обидно:(

    Зы: в Тиротексе был переучет в четверг, все подорожало на 10%. Брала комплект белья уже прилично дороже)
     
    VIGO нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Весной нужны были джинсы заехал на наш "толчок" по Свердлова. Время обед кроме продавцов никого. Половина всего закрыто. Нашел джинсовую точку... спрашиваю джинсы на себя. Продавец мягко говоря интереса ко мне не проявил. Грю классика нужна на мою ж... хорошего качества, цена пофигу... Типа выбирайте все перед вами. Развернулся и ушел. В Бендерах на толкучке объяснил тоже самое. Женщина-продавец предложила джинсы по моим запросам 400 руб. скидку сделала 380 р. Производство Турция все лето практически не снимал всё гут. Да и отношение понравилось мерил более дорогой вариант честно сказала, что не моё...
     
    Ctrl+V, Незнакомка и Olga69 нравится это.
  16. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Я когда последний раз была на этом рынке (кажется в прошлом году), людей не было вообще, только продавцы, которые смотрели на меня как коты из Шрека. Случайно взглянула на какую-то вещь, так продавщица полряда за мной шла упрашивала примерить.
     
    Lёka, terra, VIGO и 3 другим нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У меня такое впечатление, что многие эти продавцы из далекого СССР! Продавец должен продать товар...даже если он и не очень нужен покупателю. Нынешние же напоминают больших коров, жующих в грустных раздумьях!! Им абсолютно по барабану - купят или нет! А он же должен предлагать покупателю..."к этим брюкам очень бы смотрелась вот эта сорочка. И носки (пять пар) как раз под эти брюки!" Улыбочку и отношение, как будто встретил первую любовь!! а не проглотил змею и запил уксусом!
     
    Last edited: 6 ноя 2018
    Lёka, VIGO, voranvlad и 3 другим нравится это.
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    На Колкотовом был, картина та же. Четверть контейнеров опечатаны, четверть закрыты. Соотношение продавцов и покупателей 10:1. Хотел барсетку купить, ни одной на базаре не нашел.
     
    Lёka нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    я думал слово барсетка и контейнер на рынке умерло еще при денозаврах)))) но нет в пмр они существуют:D:D
     
    kotton и terra нравится это.
  20. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Согласна. Есть такая проблема в Тирасполе, особенно в торговых центрах. Я помню студенткой робела в Дик заходить, потому что там продавцы сразу оценивающе оглядывали. Если фейс-контроль не прошла, к тебе тупо теряют интерес, или говорят : это дорого, 350 условных единиц. И при этом отслеживают твою реакцию . А по правилам торговли все наоборот: чем дороже магазин, тем вышколеннее продавцы, и тем тщательнее облизывают даже потенциального покупателя. Я хожу в один сетевой чайный магазин наразвес чай покупать, так туда заходишь, будто дорогой гость, создается впечатление, что именно тебя ждали весь день. Девочки заливаются соловьями, пока покупаешь чай, они тебе и дегустацию десерта к чаю проведут, и предложат 《чашечку кофе в дорогу》. Так и говорят : заварить вам чашечку кофе в дорогу ? (Имеется в виду кофе на вынос, но они так обставляют, типо очень о тебе заботятся). Короче, я пару раз выходила и когда смотрела на свой чек, поражалась, как я могла столько потратить на 《чай и 2 конфетки》условно говоря.
    От рынка 《толчок》у меня есть одна хорошая вещь- натуральная дубленка, привезенная из Турции. Довольна покупкой, ношу уже хз знает сколько лет, правда, не часто надеваю .стоимость очень адекватная.
     
    Lёka нравится это.