Тираспольский "Толчок"

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Эльвира, 13 ноя 2017.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Это вполне логично с точки зрения продавца... не купите вы - купят другие...
    В Кишинёве на рынке были... Родственница выбирала дублёнку..Вынесла мозг продавцу по полной... я - от не фиг делать - начала примерять плащ - кожа + мех.. Покупать я не собиралась, а просто стоять и ждать пока она выбирает дублёнку - повеситься с тоски можно...
    Я надела плащ, прошлась, покрутилась перед зеркалом... Снимаю, отдаю продавцу...
    - Женщина! Вы будете покупать его?
    - Нет. я просто меряла.
    - Мужчина!!! я его покупаю!!!
    Пока я в нём выпендривалась - женщина рассмотрела его с всех сторон и купила...

    Точно так же с шапкой было... Уже купили наконец дублёнку.. и пошли "гулять по базару"... меряю шапку - боярка с хвостом... супер выглядит.. сняла, стою, думаю...
    -Женщина! Вы берёте её?!
    - Я пока думаю!!!
    - А!!! ну я тогда куплю её!!!
    Хвать её и к продавцу с деньгами.. а шапка была - 1 шт такая модель...
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Да вам на рынке работать - рекламной моделью-зазывалой )))))))
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    ну хз я в Москве взял за 40$ джинсы (с 50уе - 10уе скинули) производство Индонезия. С учетом что они у меня не совсем обычные, а хз как объяснить, но материал не совсем джинса, а что-то между джинсами и брюками. Качество супер, т.к. прошлые были такие же, прошлые нигде не порвались и не стерлись просто немного вид потеряли. Так что за 40$ я взял афигенные. А Валере как-то выбил по скидке Армани именно джинсы, так вообще за 10$ :) Даже, если они не пару лет проносятся, то за 10$ всё равно это круто

    Но тут в 5 карманах иногда вообще супер вещи. Взял вчера 2 футболки по 25р (1,7уе примерно) - чисто хлопок, были фирменный найки по 35р, но размер не мой. Спортивные штаны взял по 120р (очень удобные для спортзала) и еще одни за 60р бегать по дамбе
    Поэтому нафиг мне толчок и 7км))

    А кроссовки в Москве перед отъездом взял вообще по 5уе)) Чисто для спортзала, хотя и по дамбе бегаю по 10км по неудобной поверхности и пока живы
     
  4. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    На "Черкизовском" рынке были подпольные цеха которые шили Армани, Врангель и т.д., работники получали от 1000 у.е. В Тирасполе есть ХБК и куча швейных фабрик которые могут обеспечить Молдову и Украину джинсами и рубашками. Что или кто этому мешает? При СССР были цеховики которые обеспечивали всех джинсами "MONTANA". Они работали подпольно и платили немалые деньги за разрешение работать, что сейчас мешает?
     
    Дьяволенок, notebook, олег и 2 другим нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Гляньте на цены в Интерцентлюксе... и на качество пошива.. у нас выставлены на продажу модели из ткани 60 - 70 годов..
     
    Незнакомка нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    отличное там качество пошива между прочим ) люблю там костюмы заказывать ) кстати несколько раз шил именно из старой ткани - советской еще - качество (025)
     
    Анаконда нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    На заказ - это одно.. а то что продают конкретно у нас... просто жесть...
     
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    мне бы вот найти кто пальто мне сошьет ) а то валяется отличный отрез без толку
     
    Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    на Ближем Хуторе - пошили пальто на заказ молодой девушке.. Супер!! не поверила, что пошили у нас... Адреса швеи увы, не знаю
     
    Граф Люцифер нравится это.
  10. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    жаль ...
     
  11. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    примерьте, денег не платите и убегайте, они же сами говорят, что не заставляют покупать)))
     
    Дьяволенок и Незнакомка нравится это.
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    на Балке за Тернополем обувь шьют на заказ, коллега там туфли недавно заказал, добротно сшили качество супер а по цене почти также как в магазинах и на базарах
     
    VIGO, Оптик, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    (009) Ни че се, я сапоги нормально не могу отремонтировать, а тут шьют, прикольно, рассказывайте где именно
     
    Оптик нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    сзади тернополя, между тернополем и кафе 7 пятниц
     
    Оптик нравится это.
  15. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    слушайте, но ведь странно...владельцам рынка оказалось выгоднее разогнать продавцов, но не снизить цену на аренду бутиков? Хотя кой нахер "бутиков", жестяные банки. Я так поняла, что изначально рынок начал пустеть из-за высоких цен на аренду.
     
    VIGO, Оптик и Ctrl+V нравится это.
  16. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    та ваще, цены на вещи у нас такие высокие, я уверен, только из-за бешеной аренды
     
    Дьяволенок, notebook, VIGO и 2 другим нравится это.
  17. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    я не совсем об этом, я о том, почему рынок начал пустеть. Фактор жадности барыг - это одно, но бизнес - вещь суровая, продавец может ставить цены какие ему вздумается, но если у населения нет денег на покупку, он быстро разорится. Местная ылита на толчке точно не одевается)
     
    Незнакомка, Оптик и Vladm нравится это.
  18. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Швейники загнали народ в секендхенд. Секенхенд задрал цены. Вот так и живем.
     
  19. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    раньше одевалась) там в центре давно когда-то рубашки продавали, пока я выбирал мне не невзначай сказали, что у них рубашки сам Костырко покупает.... сума сойти, подумал я, святое место, можно паломничество устраивать))
    ну хрен с ним повелся купил рубашку, так она линяла, воду красила после стирки и майку мою при носке))
     
    Lilo, Незнакомка, Olga69 и ещё 1-му нравится это.
  20. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    ну так они очень зависят еще от аренды, её надо отбивать в первую очередь
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.