Текущие новости Приднестровья

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем ОДОБРЯМС, 17 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Так эти гуси на работу повестки в ок передали и ок заставил всех расписаться.
     
  2. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По моему опыту пребывания в запасе, скажу - по повесткам ходят только трусы! Можете же объяснить срочным выездом за границу к бабушке...которая внезапно почувствовала недомогание?

    Аднака, гражданский долг надо сполнять! К чему я вас и призываю! (012)
     
    фельдфебель нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Партия сказала - надо, комсомол ответил есть!"

    "...отметил Вадим Красносельский. Он акцентировал внимание на том, сколь важно оперативно мобилизовать силы, обеспечить своевременное информирование, собрать и нацелить на выполнение четко поставленных задач людей. Именно этим аспектам посвящено сегодняшнее координационное совещание. «Наша цель – «сверить часы» и ещё раз обговорить мероприятия по оповещению и сбору граждан, проверить мобилизационную готовность в случае необходимости противостояния и ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф», – обозначил Президент. Основная ответственность и физическая нагрузка, по мнению Главы государства, ложится на плечи личного состава Министерства обороны и МВД. Остальные ведомства должны приложить максимум усилий, чтобы способствовать выполнению задач государственной важности, подчеркнул Вадим Красносельский.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    06.10.2017
    Мир, в котором мы сегодня живём, включая ближайших соседей Приднестровья, нельзя назвать стабильным. Кроме необходимости укреплять обороноспособность государства, всегда есть вероятность стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, требующих быстрого реагирования и совместных действий. Учитывая всё это, в соответствии с законами Конституции ПМР «Об обороне» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации», а также на основании Приказа Главнокомандующего Вооружёнными силами ПМР в республике проходит плановое изучение мобилизационных ресурсов.

    На первом этапе, с мая по август 2017 года, сотрудники минобороны и МВД ПМР провели поквартирный обход граждан мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет (1957-1997 годов рождения). Все уточнённые данные о них, включая наличие либо отсутствие этих лиц на территории республики, записывались и передавались в военкоматы городов и районов для систематизации и учёта. Разумеется, такой обход провели и в Тирасполе.


    О следующем этапе, который начнётся уже девятого октября, журналистам рассказал в ходе интервью военный комиссар полковник Владимир Пальчинский. Это будет тренировка по мобилизационному развёртыванию, она коснётся всех годных или ограниченно годных к военной службе, а также не военнообязанных по возрасту, но ещё физически активных мужчин Приднестровья. Возрастной диапазон – от 18 до 60 лет. С начала следующей недели им будут вручаться повестки или пригласительные по месту работы либо по месту жительства (не работающим). Вручать их на дому будут сотрудники минобороны и МВД ПМР, представители иных органов власти и местного самоуправления, по месту работы – руководители предприятий и организаций. В повестке будет указан день прибытия для проведения тренировки, в определённое время и место (предполагается, что сама тренировка займёт полдня). Мужчинам в возрасте от 18 до 50 лет будут вручаться повестки, от 51 года до 60 лет – пригласительные.
     
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    вот вам новость
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    А шо, так можно? Боюсь, они тогда сильно удивятся количеству мужского населения, "оставшегося" в стране))
     
    Толмач и Оптик нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    я уже им сказал шо меня нет - в пятницу приходили после 6 - я им ШО ОПЯТЬ ?! разобрались же уже - они неееее ...надо говорят ... ну я им и говорю - всё нет меня. Они как так ? я говорю надоели вы мне говорю - самолет за мной завтра присылают - летать буду пока вы тут на земле не перебеситесь - 5-й раз за 2 месяца приходят!
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может у них должность министра обороны вакантное?!:D
     
  9. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Совершенно верно, надо идти. Тем более, когда приглашают "по-хорошему".
     
Статус темы:
Закрыта.