Татьяна Туранская, Александр Кисничан и Василий Власов будут баллотироваться в депутаты Верховного С

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Псих, 14 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Президент ПМР подписал распоряжение о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы с освобождением от должностных и служебных обязанностей с 13 октября по 30 ноября 2015 года Председателя Правительства ПМР.

    Заместитель Председателя Правительства по вопросам регионального развития, транспорта и связи — министр регионального развития, транспорта и связи ПМР Василий Власов и заместитель Председателя Правительства по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти — руководитель Аппарата Правительства Александр Кисничан сегодня также проинформировали Президента о решении баллотироваться в депутаты единственного законодательного органа государственной власти ПМР - Верховного Совета, сообщает пресс-служба Президента.

    «Сейчас очень сложное время для наших граждан, для нашей страны, которое требует главного — консолидации всего общества и всех ветвей власти. Исполнительная и законодательная ветви власти должны работать как один организм ради достижения наших общих целей — достойной жизни приднестровцев и процветания нашей республики. В этой сложной ситуации меньше всего нам нужны раскол и распри. Я и мои коллеги приняли решение баллотироваться в депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики для того, чтобы дать возможность нашим гражданам выбирать и представлять их интересы в Верховном Совете», — отметила Татьяна Туранская.

    По её словам, «сейчас в Правительстве работа выстроена таким образом, что нахождение руководства Правительства в отпуске не приведет к сбою в деятельности высшего исполнительного органа власти».

    Как отметил Александр Кисничан, в последние несколько лет его работа была связана непосредственно с Верховным Советом.

    «Поэтому у меня есть прекрасное понимание того, каким должен быть Верховный Совет, как должна быть построена его работа. И то, что мы сейчас имеем в организации работы Верховного Совета, я думаю, не может удовлетворять ни наших граждан, ни потребности государства. Думаю, что одной из основных задач, которые можно ставить перед Верховным Советом, является создание на нынешнем этапе профессионального парламента, где будут представлены патриоты Приднестровской Молдавской Республики, где будут приниматься решения, исходя из интересов государства и граждан, а не исходя из интересов конкретной экономической группы либо группы каких-либо экономических субъектов», — считает он.

    «В настоящее время становится очевидным, что законодательный орган власти самоустранился от государственных проблем, от принятия решений, важных для нашей республики, в частности проблем, касающихся дефицита бюджетных средств, а именно выплаты заработных плат и пенсий. Что дальше ждать от Верховного Совета?» — задаётся вопросом Василий Власов.

    По его мнению, бездействие в такой ситуации недопустимо. «Для развития нашей республики и установления порядка нам нужен сильный и эффективный Верховный Совет, чтобы справедливо и быстро решать насущные проблемы во благо наших граждан. На основании этого я принял решение баллотироваться кандидатом в депутаты Верховного Совета, чтобы дать право нашим гражданам непосредственно выбирать тех лиц, которые будут представлять их интересы в высшем законодательном органе Приднестровской Молдавской Республики», — отметил Василий Власов.

    Президент Приднестровья Евгений Шевчук, в свою очередь, подчеркнул, что по Конституции Приднестровской Молдавской Республики каждый имеет право избирать и быть избранным в представительные органы государственной власти независимо от занимаемой должности.

    «Поэтому если у вас есть такое желание — у вас есть конституционное право, в соответствии с которым вы можете принять участие в предвыборной кампании в качестве кандидатов в депутаты Верховного Совета. Хочу пожелать успехов в предвыборной кампании. Все документы нужно оформить в полном соответствии с законодательством», — обратил внимание Глава государства.
    http://novostipmr.com/ru/news/15-10-13/tatyana-turanskaya-aleksandr-kisnichan-i-vasiliy-vlasov-budut
     
    Lёka и Елена нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Их отсутствие вообще никто не заметит, даже если они в бессрочный отпуск уйдут, ибо их работа поставлена таким образом, что чем меньше там дармоедов, тем легче дышать простым гражданам.
    Профессиональное правительство вы уже создали, теперь за парламент взялись?
    Даешь всех министров в депутаты!
    Даешь царизм!
    Царя! Царя! Царя!
    :D Клоуны...
     
    Last edited by a moderator: 14 окт 2015
    Warlock, Хрустальная, BoyKot и 9 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а потом революююююююция ******!, партия! комсомол!.... кажется мы это уже проходили, а ну да история повторяется по спирали)
     
    Lёka нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Причем тут революция?
    Давайте еще в суде по одному и тому же делу один и тот же человек будет выступать одновременно государственным обвинителем и государственным защитником, защита и обвинение всегда спорят, так давайте решим эту проблему назначив на два поста одного и того же человека?
    Правительство не может найти общий язык с верховным советом, так давайте выберем правительство депутатами ВС, почему нет, тогда все споры прекратятся, равно как и утратит свою функцию ВС как таковой.
    Да здравствует царь!
     
    Laleo, SergoS и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Буду смеяться, если с таким пафосом и рвением выдвинутые кандидаты не пройдут в депутаты. Думаю что народ покажет свое отношение к правительству на этих выборах...
    Засланные казачки нам не нужны.
    А тот факт, что конституция это не запрещает, так это означает лишь, что наша конституция как неотесанный чурбан, который еще шлифовать не отшлифовать.
     
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    наивный вы человек)))) зомбо ТВПМР уже во всю работает))) пенсионеры уже готовы.. студентов уже купили..
     
    Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ты ли продажный студент?
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    да не, вчера по зомбоТВ видел... окна им за счёт бюджета поставили а этот президенту спасибо... (046)
     
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ага + род комитет
    ты вообще про какой техникум?
     
    Warlock и Арчи_Гудвин нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    они не представились, но вроди как я понял из разговора во всех гос учреждениях учебных
     
    Lёka нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ну так -это ты додумал. А на самом деле не так.
     
    Волчишка нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ну извини, чуток ошибся, всего 3десятка, но всёравно слово президент маячит с такой частотой будто он со своего кармана взял эти деньги.. кстати их происхождение не бюджетное а российская помощь... ну хрен редьки не слаще... обычный рабочий который их ставил больше вклада внёс чем президент.. но кое кому этого не понять.. готовы молится на него
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Тенденция уже наметилась, в связи с чем предлагаю махнуться баш на баш:

    Все Правительство в полном составе в Верховный Совет во главе с Президентом в качестве Председателя ВС.

    А ВС в полном составе на министерские должности во главе с..., ну будем говорить так: с идейным вдохновителем сегодняшнего Парламентского большинства...

    Причем баш на баш не только должности, но и права, выдуманные, и самовольно присвоенные за последние несколько лет, нынешним Правительством во главе со свои "Предводителем".

    Т.е. новые Президент и Правительство продолжают гнобить Парламент по полной программе, не подписывать принятые ими законодательные инициативы, вводить на подзаконном уровне свои инициативы отклоненные Парламентом, вещать по ПГТРК и всем государственным интернет ресурсам какие к**** сидят в Парламенте, ну как впрочем уже повелось и стало в порядке вещей за последние несколько лет...

    Думаю только это позволит нынешнему Правительству во главе со своим "Предводителем", то бишь Президентом, предстать в глазах приднестровцев истинными альтруистами и борцами за интересы и чаяния народа...

    Другого пути нет... Иначе им всей грязи, которой они за короткий период своего правления обмарались, не смыть...

    P.S. Думаю ВС поддержал бы мою инициативу....(493)
     
    Паренёк, Lёka, Волчишка и ещё 1-му нравится это.
  14. nirvana

    nirvana Пользователь

    На форуме с:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Данные кандидаты уже смеются.. Волшебным образом на избирательном участке по которому баллотируется г-жа Туранская, кроме нее кандидатов больше не зарегистрировано. И вряд ли кто зарегистрируется..
     
    Волчишка и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    тем хуже для неё, так как в случае регистрации всего 1 кандидата ей нужно набрать больше половины из всех проголосовавших на её округе, а в случае хотябы двоих кандидатов - выигрывает набравший большинство... так что даже если она и одна зарегистрируется скорее всего будет ещё один мульт для реализации 2го варианта
     
    Tiraspol4anin, Lёka и Волчишка нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Неужели кто-то удивлен такому стечению обстоятельств? "Профессионалы" сработали как всегда - грубо, нагло и открыто. Я думал они выставят парочку бесперспективных марионеток, чтоб создать видимость альтернативы, но они решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Это ведь нужно думать, планировать, организовывать - работать короче, но это не про них, им нужно все и сразу, причем быстро.
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  17. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ошибка.
    № 22 «Больше- Молокишский» 21.10.15 г. Петрик Юрий Александрович
    № 22 «Больше- Молокишский» 27.10.15 г. Туранская Татьяна Михайловна

    № 20 «Кировский» 13.10.15 г. Марчук Александр Леонтьевич - единственный кандидат (первый зам министра ВД)

    № 17 «Металлургический» 30.09.15 г. Чорба Геннадий Павлович
    № 17 «Металлургический» 23.10.15 г. Власов Василий Иванович
    № 17 «Металлургический» 12.11.15 г. Сикорский Олег Андреевич

    № 16 «Хрустовской» 30.09.15 г. Унгурян Эдуард Георгиевич
    № 16 «Хрустовской» 21.10.15 г. Бычков Владимир Владимирович
    № 16 «Хрустовской» 30.10.15 г. Кисничан Александр Андреевич
    № 16 «Хрустовской» 30.10.15 г. Шкильнюк Порфирий Владимирович
     
    Last edited: 16 ноя 2015
  19. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    2 кандидатов все таки было