общая тема Такси - Тирасполь, ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем dgin, 25 окт 2016.

1. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    Это разве проблема клиента? не можешь не берись. И ничего не глупо хотеть или требовать качественного обслуживания

Lёka и korvin нравится это.
  2. Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    Я не думаю, что это подвязка. Это банальное выживание - прокормить себя и семью. От порядочности и добросовестности машина не поедет лучше. Ей нужны дороги и запчасти. Вот и вся арифметика. Другое дело, если водитель хам, то тут да ничего не поможет, но если водитель приятен в общении, но дороги говно он не виноват - он платит дорожные сборы и тд.
    Профессор Преображенский прав)

Lёka, terra и paravoz нравится это.
  3. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    А что для вас качество в такси?
    По мне так, если табаком не воняет (хотя сам курю, но в машине не терплю), водитель не матерится и машина более-менее не ушатана (как Волги), то все норм. Даже сложно сказать когда я был сервисом недоволен.... Ну, когда машин нет оно понятно, но шо ж делать? Звоню в другое такси.

Lёka, SevenIGI, Ruff и 3 другим нравится это.
  4. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Вот когда з/п в ПМР будут в 1 000 евро - тогда и такси будет - за 10 евро. А пока - 25 руб по городу.
    Хамящий водитель на никакущей машине - долго в такси не работает... Звонок их админу, хозяину и всё.. В одном магазине есть негласный договор с такси... т.е. клиент затарился товаром и хозяйка вызывает ему такси.. Удобно... Приехало хамло.. Остановился не там где нужно, нахамил хозяйке, вызвавшей его, потом - нахамил своей хозяйке, на которую работал.. В машине ругался с ней по телефону... По приезду - нахамил мне.. Я перезвонила его хозяйке... Больше его нет в такси. Машина - грязнючая, страшнючая и допотопная.
    Было у нас такси - за 10 руб... в смысле - посадка 10 руб + счётчик.. Поработало недолго... Нехватка машин, жадть очень долго, коллективные поездки в одной машине.. Диспетчер там - просто аут была...
    Частник - больше не вызываю.
    Сейчас есть такси 15 - 19. говорят дешевле местного.. но - надо ждать..
    В Дуббоссарах такси - брала несколько раз от автовокзала.. на месте там всегда 2 машины - обе надо таки мыть снаружи и внутри.. но - нормально едут.
    и по 15 - 17 вызывала пару раз.. Машина чистая, водитель - тоже чистый, вежливый, напоминает чтоб пристегнула ремень безопасности.
    Ничего страшного не вижу в том что иногда водителю надо показывать дорогу.. там кошмарные закоулки на периферии.

notebook, Lёka и SevenIGI нравится это.
  5. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    У нас дороги нормальные.. нету такого кошмара как в Тирасполе... Курение в салоне - запрещено всем - водителю и пассажирам.. Везут куда угодно.. Было даже женское такси - 2 розовые машинки и женщины водители.. уже нету.. Машинки эти - крошечные.. на заднем сиденье сидеть невозможно..
    На межгород - берут предварительные заказы. Вечером можно позвонить и заказать такси на 5 утра на Кишинёв и т.д.

Lёka нравится это.
  6. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    При пассажире водитель может и не курить. Но есть особо ленивые, которые курят в машине пока ждут заказ. Хоть окно и открыто, но ткань со временем пропитывается....
    ЗыЖ... что такого в подсказке водителю куда ехать? Я вот свой город нифига не знаю.

notebook и Lёka нравится это.
  7. Nika

Nika Старожил

На форуме с:
    15 фев 2015
    В моем случае мне никто не хамил,просто на "отвяжись" типа приняли заказ и ...забили
    Как ЭТО себе может позволить служба такси?Что мешает по человечески сказать что машин пока нет,как появятся мы вам перезвоним?

Lёka, Майк Вазовски и Анаконда нравится это.
  8. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    @Nika всегда звоню, если нет более 5 минут. А у 15-17 если в это время нет оповещения что нашли машину, то сбрасываю заказ.
    Кстати один раз их приложение налажало. Машина все же приехала, хотя не было написано что машина выехала, и я отменил заказ... ну, сами виноваты.

Lёka нравится это.
  9. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    не знаю.. у нас всегда говорят сразу: - Нет машин, появятся через 40 мин. Будете ожидать?
    и дальше уже решают - ждать или нет.

Lёka и terra нравится это.
  10. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Есть такие пассажиры, что рогом упрётся и не покажет - куда ей ехать надо.. Потому что - Она вызвала такси, заплатила и дорогу показывать она не обязана!! Корона у неё с головы упадёт.. А то есть такие закоулки что отмечены на карте города только в архивном отделе - в голову не приходит..
    А есть не совсем адекватные пассажирки.. в плане фобии сексуальных домогательств.. Требуют у диспетчера - пожилого водителя...

notebook, Lёka и terra нравится это.
  11. paravoz

paravoz Активный пользователь

На форуме с:
    15 май 2018
    Всё верно. Вышло премиум такси. Платите и будет вам комфорт. А то привыкли за 10 рублей понты колотить. Через весь город везешь человека за 35 рублей, еще и возмущаются... что за народ?

Lёka и Jedinike нравится это.
  12. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    @paravoz ну хватит прибедняться, в самом деле. Оно, конечно, раз на раз не приходится, но знакомые таксишники не жалуются. Делают в день 300-500 рублей. Ну пусть ещё на ремонт минус 100-200, все равно нормально за день получается. Ну а нервы везде выносить умеют.

Анаконда нравится это.
  13. paravoz

paravoz Активный пользователь

На форуме с:
    15 май 2018
    Я и не прибедняюсь. Я в такси не работаю очень давно, но знаю что говорю.

ага...300-500 рублей...они наверно имели ввиду "грязная" касса или те кто дачах гоняют, вот они может и имеют такую чистую кассу, но поинтересуйтесь, у них машина хоть останавливается, не считая светофоров?
    такси - это что б на хлеб хватило, не более.
    Мы просто не о том заговорили.
    Я изначально сказал о том, что кто возмущается по поводу таксистов, сначала поработай, а потом скажешь как это.
    или купи авто и не кого ждать не будешь.

14. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    @paravoz это чистыми, более того, один из знакомых арендует машину. Не на Дачях ездят.
    Везде головняка хватает, на любой работе. Мозг вынести - это у клиентов первое дело.

15. okairinasai

okairinasai Старожил

На форуме с:
    6 окт 2013
    в прошлую пятницу в ливень в тирасполе застряли. тоже 1517 позвонили. так-то я обычно звоню 68886, не знаю, одно и то же оно или нет. точно сорок минут прождали и пошли от парома до троллейбуса под дождем пешком) но был хотя бы ливень, понятно, почему не приехали.

16. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
  17. Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    у 15-17 есть вызов экспресс +5р всего. В приложении сразу можно указать, а есть у них ещё какой-то отдельный номер сразу вызов экспресс.
    P.S. я кстати с какого-то перепугу стал у них ВИП

18. Vladm

Vladm Старожил

На форуме с:
    20 янв 2014
    Наверное, часто рубли с десятками путаешь, когда расплачиваешься. :)

notebook, rura и Admin нравится это.
  19. Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    :D
    мне кажется после случая когда в центре не мог уехать, после того владелец со мной связывался.
    Я бы и не знал, просто один раз сажусь и смотрю надпись "ВИП клиент!!!" думаю мало ли, но на днях также само

notebook и Vladm нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    dgin

dgin Местный

На форуме с:
    3 июл 2015
    нет такой опции!