С Новолетием Звёздного Мира! 7524 от Сотворения Мира в Звёздном Храме!

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Platini, 23 сен 2015.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Ладно, а кто Ваши авторитеты? Сосед Вася сказал? Тогда я утверждаю, что наши предки прилетели с Гаммы Лебедя. Точная информация 300%! Мне один мужик сказал! А официальная наука врёт. Опровергните!

    Хорошо. Если я скажу, что мои доказательства находятся в Тульской области, 53 км и 320м севернее Ясной Поляны, то Вы туда немедленно помчитесь проверять? Вот прямо так всё бросите и поедете? :D
     
    Оптик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Ну перед тем как писать, забейте в яндексе то что я ввел в кавычках! Не красиво с вашей стороны..Сразу видно , вы не в теме.
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Б.... Да какая хрен разница какую точку отсчета взять? Поймите же, никто не говорил, что Земля или славяне или вообще хоть что-то не существовало до нашей эры, т.е. до 0 года. Говорят, например, что славяне расселились на такой-то территории 2300 лет назад. И что? Это меняет как-то летоисчисление? Почему вы ему придаете такое значение?
    Славяне пользовались календарем 7тысяч лет, майя - еще сколько-то тысяч, другие народы имели свои древние календари. Но в конечном итоге все выбрали сегодняшнюю систему. В силу сложившихся исторических обстоятельств и для удобства. ВСЕ! Не надо здесь искать всемирный заговор или сакральный смысл.
     
    Vladm нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
  5. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    А Китай?:D
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    По Дискавери показывали, что нашли окаменевший велосипед. Датируется хрен-знаешь-сколько тысяч лет назад. Объяснения есть? Объяснений нет. Пока... Вот научимся глядеть в прошлое - тогда и....
     
  7. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Ну проще не думать об этом и забыть. Но почему так решили в 1699 году? Почему?
    Представьте, завтра Путин издаёт указ с 2016 года, будет новая эра. России один год, отныне будем отмечать 20 ноября день основания России. В 1 году ( 2016) России будет год, во втором году ( 2017 ) России будет 2 года. Как у вас реакция на это? Будете так жить?
    ВОВ 1941-1945 забыть, все войны забыть. начинается новая эра!. Новая история!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Не хотите читать, не надо. В третий раз писать не буду.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А Китай когда начал контактировать с Европой? Сколько народа и какие расстояния по Европе, и сколько до Китая.... Христианство там прижилось?
    Кстати, не знал, что в Китае сейчас не 2015 год. А какой?
    Гы.... Тогда завтра будет не 1 год, а 16-ый. Нужно же какое-то обоснование дать. Ну вот, От начала времен правления славного Путина :)
    Для вас христианство пустой звук? Событие, из-за которого произошло это новое исчисление так или иначе затрагивает весь мир.
    Ну а Петр всегда на европу смотрел. евроиндегратор, млин. И никакого заговора. Вона, украинцам сейчас скажи, что для вступление в евро нужно религию сменить - аж бегом побегут. (некоторые ;) )
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну че там читать? Ну карта, ну не знают откуда взялась. Тарелочки? Или Славяне? Гадать можно до второго потопа.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Поищите сами. У них свой НГ.
    А он захочет 1-ый
    О...да легко, придумать можно что угодно! Победа над ИГИЛ к примеру.
    Ну вы не ответили на мой вопрос? Вы это примите?
    Не пустой. Другая тема, про религию.
    А какое событие? Зная вопрос, задам встречный, что делать с датировкой "Туринской плащаницей"
     
  12. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Карта которую без видов из космоса получить нельзя.
    Военные подтвердили соответствие.
    Сделать такую при нынешних технология - не реально!
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Ну решили и решили. Это уже свершившийся факт. И все (почти все) перешли на это летоисчисление. Что же теперь, несогласным прийти в паспортный стол и потребовать переписать свой паспорт ""от сотворения мира"?

    И, кстати, до летоисчисления "от сотворения мира" тоже ведь было какое-то другое летоисчисление. Вы же сами говорите, что это не дата появления человека, верно я Вас понял? Тогда почему ввели это исчисление "от сотворения"? А чем старое то провинилось? Был бы сейчас 39827 (число взято сугубо "с потолка") год от "чего-то там эдакого".
     
    Оптик и ОДОБРЯМС нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да я не призываю вас быть не согласным. Вопрос в другом, что у истории славян украли более 7000 лет. Вот к чему весь этот посыл!
    Да было.
    Хороший вопрос. Пока у меня ответа нет.
    Лично я бы сделал вывод, что и 39827 лет истории украли у моего народа.
    Повторюсь, дело не в летоисчислении, дело в том почему об этом молчат и не хотят говорить, а говорят о том что славяне люди второго сорта и что они жили на деревьях!
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А календарь чей? Летоисчисление какое? Не 2015 от рождества христова у них?
    Придумать можно что угодно, действительно. Только примет ли это народ?
    Вот вам знаковое событие для всего христианского мира - рождество христово. Христианство развивалось в Европе. Прогресс в Европе шел семимильными шагами, она стояла на пути прогресса и тащила за собой остальных. Потому именно эта дата стала знаковой. Если бы впереди планеты всей был Китай со своим календарем - приняли бы его. Вот и все.
    За столько лет рельеф сильно изменился. Как военные подтвердили виды из космоса?
    И как делались карты в докосмические времена? И довольно таки точные, а не плюс-минус два локтя.
    Пирамиды, кстати, при современных технологиях тоже построить невозможно (по крайней мере их основание, которое было задолго до пирамид). Что это доказывает? И там славяне постарались?
    В мире есть много непознанного. Но что вы хотите этим сказать - я не пойму.
     
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Почему только у славян? У других народов тоже были свои летоисчисления. Их было очень много. Их тоже украли? И что значит "украли"? Никто не говорит. что до начала текущего летоисчисления ничего не было. Просто приняли новую точку отсчёта. Тогда это было сделано из религиозных побуждений, а сейчас это удобно, потому что в противном случае нужно было бы пересчитывать все события между кучей разных календарей.
     
    Оптик нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Во времена экспансии христианства, как во времена становления СССР, да и еще масса примеров можно найти, все старое безоговорочно отвергалось.
    Но опять же, это не заговор против славян. Такова история и природа человека. Вот и все. Так что не украли историю. А забыли.
    Если по средним векам, по Европе, есть куча свидетельств и летописей, то что есть у славян? Какие летописи хотя бы за 3000 лет назад?
     
    Vladm нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вы смеётесь? Вы знаете что такое политтехнологии? Слышали такие вещи, как "россияне считают", "британские учёные", "социалогический опрос" и так далее.
    Под это дело всё что угодно можно засунуть и от имени того или иного...Главное красиво.
    Кстати почему его празднуют два раза? По моему 25 декабря и в ночь с 6 на 7 января, могу ошибиться.
    Да и почему ночью? Ночные праздники - это интересно!
    Ну я бы так не утверждал. Вы знаете сколько раз в жизни мылись французы и для чего придумали духи? А про письма Анны в Париже слышали?
    Логика железная.:)
    Ну поищите же, что я буду вам всё разжёвывать? Забейте в поисковике "карта создателя"
    Если бы я знал эти технологии...
    Меня в школе учили, что их построили египтяне, веревками все плиты тащили.
    Много.
    Что нужно изучать неопознанное.;)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    У кого ещё, поделитесь информацией?
    Опять 25. Официальная наука говорит, что не было. Я же писал, "дикари, лазили по деревьям"
     
  20. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Оригинально.....А как забывают историю? Подкладывают другую и вводят в массы.
    Как в США со второй мировой войной.
    Вот я и говорю украли и уничтожили. Ну теперь понятно?! Лишь небольшие остались и то не много.