Считайте меня параноиком. Модемы ADSL.

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Псих, 12 мар 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    До ихней подстанции???? Да вы счастливчик!
    А что делать тем, у кого длина более 2,5 км? Постоянные обрывы, зависания модемов... Кому-то все равно - ребутнул, попил чайку и заново сел серфить. А кто-то, например, поиграться хочет - и тут облом-с.
    Или вот интересное поведение Планета у нас было, с WiFi который: подключал только 4 клиента. И все, остальные - лесом. Пока не ребутнишь. Да даже время перезагрузки около 5 минут (до момента, когда в админку станет возможно попасть) о чем-то говорит?
    Ладно, мне то что, как говорится. У меня слава богу другой провайдер.
     
  2. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Дайте GPS-координаты места и я в личку выпишу рецепт.
    Никто на называл планеты стабильными wifi-маршрутизаторами. Но как модемы они неубиваемы для приемлемых линий. Лично моё мнение.
     
  3. York

    York Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    118
    Навязывание услуг, дополнительных препонов(свои модемы и тд) для единственного оператора в этой сфере - крайне неправильно. В том числе с точки зрения антимонопольного законодательства, которое у нас, к сожалению, слабо развито.
    Так же как и Ваша позиция - довольствуйтесь чем есть.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, а вы чем довольствуетесь? Тем, чего нет?
     
  5. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    При GPON самостоятельный выбор оборудования невозможен из-за
    Да ну, а у других GPON операторов возможен выбор оборудования клиентом?
    Планет v3 работает более 5 лет, всё в порядке.
    До этого работал эриксон 3 года у меня, 2 года у друга.
    Хотя наверное дело в расстояние, до станции было около 1 км.
     
  6. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    А Зухель - для линий "так себе"
     
  7. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Зухели вообще Звери в любой категории ))) Но я удивляюсь другому: у ИДК довольно приличные по качеству "коробочные решения": АДСЛ на планетах, ЖПОН на Каликсах, ИПТВ на Дюнах. Продаются деятками и сотнями ТЫСЯЧ. А тут три-пять человек говорят, что фуфло. Если бы было реально фуфло и глючило бы напрополую, то знакомый из техподдержки ИДК был бы белее снега, а он ничего так выглядит, даже вес набрал )))

    Статистика, она такая стерва однако )))
     
    Тича нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @Oscar, просто некоторых запорожец устраивает, а некоторые к Мерсу привыкли ;)
    Мне было достаточно того, что на веб морду планета зайти можно было только через минут пять после ребута, а на Зухель - 30 секунд.
    Вот, например, недавно сменил себе роутер. Так настройка на все про все с нуля заняля минут 10 (udp proxy, статичные адреса, dyndns и т.д.) Ессно, нужны ребуты. Представляю, сколько бы это заняло на Планете.
    К слову сказать, никто меня не спрашивал какой роутер я собираюсь ставить.
    И таки да, посмотрите ассортимент оборудования для gpon в других странах. Думаете, его просто возят для галочки, чтоб на полках пылилось?
    У ИДК, кстати, раньше тоже был список рекомендованного оборудования, которое поддерживалось и техподдержкой. И кстати, мой Зухель в нем (списке) был! Каково же было мое удивление, когда мне сказали что нужно его тестирование!
     
    Last edited: 13 мар 2015
  9. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Я уже упомянул выше, что Планеты хороши как модемы, зачем требовать от них бОльшего? Коробочное решение должно работать "из коробки". К сожалению, качественного роутинга (в т.ч. с wifi), скорее всего мы не получим ввиду компромиса с ценой. Если вам нужен для квартиры роутер, купите необходимый вам. Жалко, что простаивают целых три порта ethernet и wifi не дай бог впридачу? Можете попытаться их использовать, на свой страх и риск ))) Если провайдер сам утверждает, что зона его ответственности заканчивается на единственном порту Планета, то зачем требовать большего? Если утверждают, что IPTV сыпется на компе из-за файервола, но уверенно работает на Дюне, то зачем, не услышав намёк, пытаться настраивать файервол? Всё равно найдется тысяча отмазок, пока вы не придете к коробочному решению с Дюной?

    Это как сравнивать продукцию ДЛинк и Зухель )))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    что они всегда подразумевают под словом тестирование??
     
  11. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Через 2,5-3 минуты
     
  12. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Предложите всем этим сотням тысяч доступную(финансово) альтернативу,разъяснив плюсы и минусы,ИДК не вёз бы это гавно,а продавал только качественное оборудование.
     
  13. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Плэнеты банально дешевле Зухелей
     
  14. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Привет. Подключил интернет. Поставил модем с вай фаем . Модем белый ADN 4101 , ТАК ВОТ дня 4 интернет был без пароля.
    и интернет тормозил прилично.
    Поставил пароль утром, но он как тормози и тормозит.

    Подскажите, кто знает , как посмотреть сколько человек сидит в данный момент на линии по вай фаю? Пароль поставил, но результата мало.

    Почему я думаю что еще кто то сидит т.к. сам сидел с телефона через программу, которая подбирает пароли к вай вай сети и так год сидел.
    Вот и хочется узнать посмотреть много сидит сейчас от меня т.к. когда пароля не было, посмотрел по ip адресам, оказывается, даже в глуши где я нахожусь за 4 дня, кучу телефонов подключалось)
     
  15. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.142
    Пора запомнить ADSL всегда глючил
     
    terra нравится это.
  16. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    И модемы глючные и некачественные и софт не совпадает, а программ куча в сети по отслеживанию трафика, зависит от системы.
    И паранойя тут не причем, пока не появился 4G старый 3G летал, зарубили.
     
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Подбирает?)))Ну прям хакер)))
     
  18. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Ну не надо ёрничать...самое главное что работает))) лучше по делу ответь)
     
  19. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    ага, люди целые программно-аппаратные комлексы на Линуксе юзают....а тут оказывается программка для перебора нужна...;)
    И пароли подбирает и айпишники пробивает, а как посмотреть wi-fi statistics не знает...странный чел..
     
    CAUTION и коммерсант нравится это.
  20. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61

    сам ты странный)
    телефон есть? качай с плеймаркета программу вай фай варден.
    Вот с помощью этой программы, в 50% подбирает пароли.