Страшное убийство в Москве

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Тасманский, 29 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Утром в понедельник, 29 февраля, при тушении пожара в квартире в доме 29, корпус 1 по улице Народного Ополчения было обнаружено тело ребёнка с отрубленной головой. По словам источников "Интерфакса", ребёнку было около трёх-четырёх лет. На место происшествия выехали следователи.

    Спустя примерно полчаса, в районе 11:15 – 11:30, появились первые сообщения о подозрительном человеке в чёрной одежде возле станции метро "Октябрьское поле". Наиболее внимательные из очевидцев заметили, что это женщина, которая держала в руке голову ребёнка. Позже СМИ уточнили, что женщина кричала "Аллах Акбар!".

    С места убийства до метро "Октябрьское поле" женщина добралась на такси, отмечает "МК". У выхода из метро она встала на колени и начала молиться. По данным LifeNews, женщина начала себя вести неадекватно после того, как к ней подошёл полицейский, чтобы проверить документы. Она достала голову ребёнка из сумки и стала кричать, что взорвёт себя.

    "Я увидел, что женщина ведет себя неадекватно, ходит взад-вперед и размахивает чем-то, похожим на голову человека. Я испугался – в такие моменты не особо отдаешь себе отчет в своих действиях – и пошел дальше. Только фото сделать успел. Ждать задержания уже не стал", –рассказал "Мосленте" один из очевидцев происшествия.

    После этого полиция оттеснила очевидцев и перекрыла выход из метро "Октябрьское поле" на улицу Бирюзова. Официальные представители столичной полиции какое-то время молчали, лишь источник РБК сообщил, что "речь может идти о террористической угрозе". На месте происшествия быстро появились полицейские автомобили, а также машины Следственного комитета и ФСБ.

    Вскоре появилось видео задержания женщины. Официальный представитель управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова подтвердила, что задержанная подозревается в убийстве ребёнка в квартире на улице Народного Ополчения.

    Вскоре источники "Интерфакса" сообщили, что задержанная – 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая работала няней убитой девочки. Она дождалась, пока уйдут родители и старший брат ребёнка, после чего отрезала голову своей подопечной и подожгла квартиру. По предварительным данным, в момент совершения преступления Бобокулова была под действием наркотиков.

    Родители погибшей девочки (выяснилось, что семья приехала в Москву из Орловской области) рассказали полиции, что наняли няню примерно 1,5 года назад и ничего подозрительного в её поведении не замечали. "МК" приводит и другие подробности: родители покинули квартиру примерно в 8 утра, примерно в это же время ушёл в кадетское училище старший сын; поджог и убийство, по версии издания, были совершены около 08:40 мск.

    Бобокулова находилась в России законно, но не имела патента на работу в Москве, сообщила "Интерфаксу" руководитель столичного управления ФМС Ольга Кириллова. "О том, что гражданка Узбекистана работает, и о том, что она находится на северо-западе Москвы, в миграционную службу уведомлений не поступало. Мы неоднократно призывали и физических, и юридических лиц брать на работу иностранных граждан только при наличии патента", – заявила она.

    Через некоторое время пресс-релиз выпустил Следственный комитет, из которого следовало, что в убийстве действительно подозревается уроженка Средней Азии 1977 года рождения, которая была няней погибшего ребёнка. Ей была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. В связи с преступлением было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

    О мотивах убийства рассказал LifeNews: по данным издания, на допросе Бобокулова заявила, что пошла на преступление из-за измены мужа, но не смогла объяснить, как именно её действия связаны с неверностью супруга.

    Тем временем место задержания Бобокуловой в районе метро "Октябрьское поле" обследовали сапёры, однако так и не нашли взрывных устройств или следов взрывчатых веществ. У самой няни бомбы при себе тоже не оказалось, но на её теле нашли следы горючей смеси, которую она могла использовать при поджоге квартиры.
    Источник


     
    Warlock нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    пока все смотрят на европу и их проблемы с мигрантами про своих видимо забыли...эти чурбаны(средняя азия) заполонили всю россию..еще 15 лет назад они были тихие заьитые работяги а сеичас их в москве только больше чем всех остальных народов..и ведут они себя уже очень нагло. мало того что они вытеснили большинство славян с работ которые приносили неплохие деньги( сфера услуг автотранспорт и тд) так они еще и во все остальные лезут..плюс мною горячо любимое правительство им гр рф по упращенке раздает)) мои прогноз еще лет 10 и русские в тамбовских лесах будут встречаться ...иногда!
     
    Майк Вазовски, Warlock, gudvin и ещё 1-му нравится это.
  3. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Произошедшее - дикость.
    В голове не укладывается, как такое возможно совершить.
     
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Больной человек! Таких выпускать не надо не когда.
     
    Last edited: 1 мар 2016
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Это не самое страшное,как вчера оказалось,в нянях((((((((((((((((((((Не идет из головы произошедшее с этой девочкой .
     
    Vladm и Тасманский нравится это.
  6. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вы о чём? В новостях по ТВ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ..
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Нет смысла искать национальную или профессиональную подоплёку в этом событии. Это могла быть как узбекская няня, так и английский садовник, так и русский сантехник.

    Больше виноваты родители, "не заметившие" в няне психически ненормального человека, причем еще и наркоманку. Чтобы такое сотворить, крыша у няни должна была быть свёрнута ещё намного раньше, и это должно было бросаться в глаза.
     
  8. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    http://lifenews.ru/news/187750
     
    Platini нравится это.
  9. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Странно что по первому каналу ни по Россия 1 ничего не говорили..ЗомбоТВ молчит!
     
    Майк Вазовски нравится это.
  10. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    ну конечно,все хорошо и прекрасно,но все,к сожалению,сразу понимают о чем я.
    прочитала вчера в инете:
    нормативы задержания правоохранительными органами:
    -стояние с антипутинскими плакатами на улице -5мин
    -стояние с головой ребенка -1 час
    без пафоса -страшно жить,страшно как будут жить наши дети,реально не могу не думать о случившемся,сегодня как зашла в сад и увидела много деток-чуть не разревелась.
     
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    А кто-то писал, что он ТВ не смотрит, совсем! ;) А в новостях говорили, причём по нескольким каналам. Россия-24, по крайней мере, показывала.
     
  12. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    никто уже не узнает как и в какой степени кто виноват.это была семья гастеров из Орловской области,если они могли бы выбить место в садике,то с радостью отдали бы своего ребенка туда,также с радостью наняли няню бы с опытом и рекомендациями,если могли бы себе позволить.Жалко их,мне лично очень жалко.
     
    Lёka, Ostrov nevezenia, Оптик и 2 другим нравится это.
  13. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Мои сотрудники постоянно смотрят новости. Все возмущены, что об этом и слова не сказали..
     
  14. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    показала только Россия 24 и НТВ, ПервыЙ, Пятый, ТВ Центр, Россия промолчали, говорили о взрыве на шахте и опять об Украине.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  15. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Смотрели в 11-00 промолчали. Да там уже готовят оправдательный приговор, мол жизнь тяжела.
    Уверен, это дело не раскрутят, на тормозах пустят.
     
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Кремль не давал федеральным телеканалам распоряжений не освещать убийство няней ребенка в Москве. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, они самостоятельно приняли такое решение, передает корреспондент «Ленты.ру».

    «Это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», — отметил представитель Кремля на брифинге.
     
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Вам не кажется, что Вы несёте явную дичь? Почему должны "заминать" это дело? Опять жидомасонский заговор? Её скорее всего отправят в психушку на многие годы.

    Это безусловно трагический, но отнюдь не из ряда вон выходящий случай. Психически больные люди совершают ужасные вещи. Если про все рассказывать, будет сплошная чернуха по всем каналам. Какой в этом смысл? Убедить всех, что жизнь говно, а все люди сволочи?
     
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Я и сама часто думаю "Боже,зачем я везде лезу,зачем я ЭТО узнала"
    А по поводу ника -я старая больная женщина и ничего не придумывала-смешно,наверное называться какой то дусей-пусей,это имя мое,окрестили меня им.
    А "в Росси ВСЕ хорошо" иногда до двухдневной головной боли спорю-к сожалению есть с кем.Я реально смотрю на вещи и стараюсь объективно воспринимать информацию извне.
     
  19. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Дичь? Несут в ресторане на подносе...Вы наверно хотели сказать "чушь":D
    Вот один из сценариев замять дело!
    Хотя это дело могут перенести в другую сторону, усилить тотальный контроль россиян (звучит смешно, правда? подождите немного...я бы не смеялся)
    Вы повторно спустили всё на тормоза......это как второй из сценариев, которым могут воспользоваться на ТВ.
    Я бы с большой натяжкой ещё мог бы с вами согласиться, но фразу "А-х - а-р" сказанную той тётенькой никто не отменял.
    А это уже другой сценарий...:cool:
     
  20. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вы меня не поняли...:) Ну да ландо...