"СтопХам" в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 3 янв 2014.

  1. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
     
    Оптик нравится это.
  2. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Это даже не смешно. Это печально. Пластиковая бутылка - это одноразовая тара и подлежит утилизации с последующей переработкой. Из полиэтиленовых пакетов тоже можно снеговика сделать, если скотчем укрепить. Только кому нужно такое детство на мусорке, чей глаз радует эта композиция, какие ценности мы прививаем нашему подрастающему поколению?
    У вас что, в детстве были горки и песочницы из окрашенных пластиковых бутылок? Купить брус, доски, краску, сколотить скамейки и песочницы, покрасить их. И сделать это из натурального материала. Млять, складывается ощущение, что кто-то начинает экономить на ребенке с самого его детства чтобы к совершеннолетию купить ему планшет, смартфон и ноутбук. Я в шоке.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  3. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Одно другому не мешает, или они пытались сделать скамейки и песочницы из бутылок? Можно конечно сделать уличные композиции из резного натурального дерева, но сомневаюсь, что денег хватит, да и если композиции будут высокого качества и недостаточно больших размеров, то долго ни там не простоят.
    Само собой в детском саду нужны и скамейки и песочницы, не будут же их делать из покрышек (хотя используя тракторные покрышки разрезанные пополам вдоль, думаю, что это вполне возможно ), но и украсить интерьер можно без особых финансовых вложений, используя руки растущие из правильного места и фантазию.
     
    Lёka нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
  5. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Мммм знаток. Детская площадка есть во дворе, спасибо депутату и большая с турниками, на нее никто не заезжает. А чтоб Вы хотели понимать, на стоянку необходимо разрешение, просто так захватить внутри домовую территорию Вам никто не даст. Так что думайте немного.


    Может мне еще в Бендерах оставить машину??? Машина должна находится у меня под присмотром, а не где то там, просто чтоб стояла, я передвигаюсь на машине, если ставить ее в пару кварталах от того где живу, зачем мне авто тогда вообще надо?
     
    MaRgoSS нравится это.
  6. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ну Вы прям Америку для меня открыли. Имелось ввиду, что если ничего не делать, то горадминистрация Вам на блюдечке парковку во дворе не принесет.
    Имелось ввиду, что пока Вы дома, машина находится на благоустроенной парковке, которую Вам на блюдечке принесла горадминистрация. А вот при поездках по городу, где все увешано знаками "Остановка запрещена", машину всё же можно припарковать без нарушения ППД. В том числе на благоустроенных работодателем парковках.
     
  7. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Ну смешно ей богу. Никто и никогда не разрешит этого Вам сделать во дворе. Будет машина, поймете о чем я.


    Она ничего не может мне принести(преподнести)


    Смешно читать.
     
  8. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Смешно наблюдать, как быдло предпочитает парковаться на тратуаре вместо того, чтобы палец о палец ударить. И да, в прошлом месяце моему водительскому стажу стукнуло 10 лет.
     
  9. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Перейдя на оскорбления, Вы упали в моих глазах как собеседник.
     
    MaRgoSS и alexisbn нравится это.
  10. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Я имею полное право называть вещи своими именами, не переходя на личности. Но признавшись в парковке на тротуарах, Вы упали в моих )))
     
    Белкин нравится это.
  11. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Парковка на тротуарах не запрещена. 10 лет стажа? Ну ну.

    Значит такое воспитание у Вас, обзывать собеседника.
     
    alexisbn нравится это.
  12. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Перечитайте п. 12.1 (остановка и стоянка) ПДД ПМР на досуге.
    Примите мои извинения, я никоим образом не хотел Вас оскорбить. Просто назвал собирательным нарицательным именем всех тех, кто ставит свои интересы выше чужих вместо того, чтобы менять ситуацию кардинально. Не знал, не поверите, что Вы можете оскорбиться, приравняв себя к перечисляемым мной "людям". Ну извините меня за мою ограниченность, я мысли не читаю, по почерку не гадаю. Где-то так дабы не переходить дальше на личности.
     
    Белкин и LOOK нравится это.
  13. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    То есть Вы общаетесь со мной, говорите про то, что я не могу ударить палец об палец, и затем высказывая оскорбления, говорите, что это было не собеседнику, а кому то другому? Ну значит наверно я глуп или туп.


    Читаем 12.1 там написано "Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на
    правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей
    части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на
    тротуаре.
    "
     
    Lёka нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    если машина никому не мешает почему нет?
     
    Lёka нравится это.
  15. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ага, только вот я не припомню в Тирасполе знаков "Стоянка" с соответствующими тротуарными табличками. И в Бендерах не припомню, и в Рыбнице. По сёлам точно не видел нигде. Где в ПМР разрешена стоянка на тротуаре? Вы мне еще автомагистрали вспомните )))
     
    Last edited: 19 июл 2014
    Lёka нравится это.
  16. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Lёka нравится это.
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    уже видел один паркетник слободзейский с наклейкой. Было видно, что пытался отодрать, но сидит мэртво...
     
    Lёka нравится это.
  18. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Будет интересно посмотреть видео, и реакцию людей =)
     
    Lёka нравится это.
  19. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    После акции "Стопхам-Молдова" нарушителей порядка оштрафовали
    Движение "Стопхам-Молдова" уже зарекомендовало себя как группа людей, нетерпимых к всевозможному хамству. Начав с борьбы с хамством автомобилистов, они стали одергивать и хамов на тротуарах. Одна из таких акций закончилась плачевно для тех, кто не считается с мнением других.



    Некоторое время назад активисты "Стопхам" увидели на фотовыставке в центре Кишинева фото, где были изображены обнаженные обнимающиеся мужчины. Фото возмутило "стопхамовцев". В итоге разбирательства с полицией изображение было убрано из экспозиции.

    История с фотовыставкой получила свое продолжение. Ее организаторов оштрафовали: директора организации - на 6 тысяч леев, и на 3 тысячи тех, кто проводил выставку.

    [​IMG]

     
    Last edited: 26 сен 2014
    frashe и korvin нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Кто-то верит, что они поломались?

     
    frashe и korvin нравится это.