Социальная аптека открыта в центре Тирасполя

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Просто_Зритель, 4 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    [​IMG]
    В Тирасполе начала работать социальная аптека, расположенная в самом центре города, напротив Дворца культуры. Здесь впервые за полвека сделали ремонт и заменили мебель. Открытие аптеки прошло в пятницу с участием первых лиц республики
    В аптеке №8 можно приобрести лекарства по ценам ниже, чем в частных фармпунктах. Стеллажи вмещают около 1,5 тыс. наименований медпрепаратов и лекарств, детского питания и средств гигиены. Ассортимент лекарственных средств планируется расширять. Практически готов к открытию отдел оптики.

    Создание сети государственных аптек в Приднестровье началось год назад. Первые такие аптеки появились на базе лечебных учреждений. Сегодня в городах и районах республики работает девять социальных аптек.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Отлично! Вот и начали у нас появляться социальные проекты)) Это не может не радовать
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да.хорошая новость.
     
  4. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Госаптека открылась в Бендерах
    [​IMG]В госаптеках ГУП "Лекфарм" стоимость медикаментов на 10-15% ниже, чем в иных аптеках.
    В здании "Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи" открылась новая государственная аптека, сообщает пресс-служба минздрава ПМР.





    Как сообщается, в госаптеках ГУП "Лекфарм" стоимость медикаментов на 10-15% ниже, чем в иных аптеках.

    По словам министра здравоохранения Татьяны Скрыпник, сеть госаптек расширится. Так, до конца года намерены открыть фармпункт и аптеку в Рыбнице.

    Сеть государственных аптек сейчас включает склад, 2 аптеки, 22 фармацевтических пункта при сельских врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) и 10 отдельных фармпунктов при больницах во всех районах ПМР.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Надеюсь, следующим шагом будет госоптика. Мог бы и с логистикой помочь, хотя кто ж меня спросит ) Меньше бы всякую дрянь на базарах покупали.
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  6. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Кто покупал как цены,поделитесь информацией,какая аптека лучше ?Пришлось недавно столкнуться с покупкой лекарств,часть из них купили дешевле (прилично) в Бендерах , чем в Тирасполе..Покупали до того как узнал про соц. аптеки....Всем желаю не болеть-крепкого здоровья....
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Пользовалась услугами интернет аптеки , Очень довольна, и дешевле и на дом привезли бесплатно...Супер ...
     
    Оптик и klёn нравится это.
  8. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Ссылочку можно в студию....
     
    Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Е-аптека http://e-apteka.md/
    п.с. Реально мне понравилось и цена дешевле, чем в других аптеках, и на дом в Бендеры привезли после работ (мне так удобно)
     
    Оптик и klёn нравится это.
  10. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Благодарю,щас посмотрим...(F)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    ...Реально дешевле,во всяком случае то-что мы брали вышло чуть дороже...
     
    Lёka нравится это.
  12. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    Кто знает адреса социальных аптек? говорят их уже более 30-ти.
     
  13. Натали64

    Натали64 Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    17
    на территории лечгородка одна есть
     
  14. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    я знаю при бендерской поликлинике ,давно она там,лет 7 я точно знаю,что есть.Еще знаю возле детской поликлиники в центре.
     
    emstore нравится это.
  15. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    В Тирасполе в лечгородке и на площади Суворова. В Бендерах в центральной поликлинике сразу слева в холле. И в городской больнице возле травмпункта. В других районах ПМР тоже есть. В основном при больницах и поликлиниках.
     
    emstore нравится это.
  16. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    так доставка на дом на сайте написано 25 руб??!! как бесплатно?
     
  17. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    А в социальных аптеках покупать могут все желающие или только какие-то определенные категории лиц?
     
    emstore нравится это.
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    не знаю как считают социально незащищенным людям(может при предъявлении документов скидки какие то есть),но обычные покупатели там могут купить что нужно.
     
  19. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Раньше была бесплатной при заказе от 100 или 150 р., сейчас отменили.
     
  20. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    Кто знает адреса социальных аптек? Тирасполь: леч городок и в Республиканском центре матери и ребёнка. Где еще в Тирасполе есть? может кто еще знает режим работы этих аптек? спасибо