Соседи!!!!!!!!!

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Fordец, 24 апр 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Что б вам соседи так же сверлили и долбили, я б посмотрел тогда на твои комментарии через неделю. :)
     
    Анаконда нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Поаккуратнее в пожеланиях - принцип бумеранга РАБОТАЕТ.
    Тот кто живет в квартирах, постоянно с этим сталкиваются.
    У меня сосед через стенку, три года делал ремонт, причем начал его в аккурат когда я с роддома с малышом вернулась.
    1 этап - он хотел сделать просто косметический ремонт - на это ушло полгода ежедневного битья и грязи - не понравилось.
    2 этап - нашел другую бригаду, которая 1 этап весь почистила до котельца...
    3 этап следующая бригада которая пыталась прийти к Евроремонту,,
    4 этап он таки нашел бригаду и ребята ему сделали ремонт который его устроил (или нет?) ну во общем он закончил.
    Но тут начали соседи снизу делать капитальный ремонт - и понеслась "наша песня хороша начинай сначала"....
    И с теми и с другими договорилась, что с 12,00 - 15,00 они не шумят,,,,а остальное время, пока звучала строительная аппаратура, я старалась проводить с малышом на улице..
     
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а ты думаешь, у меня нет соседей? ))) Спасибо, Вячеслав!(315)
     
    Vladm, Оптик, ОДОБРЯМС и 3 другим нравится это.
  4. Человек

    Человек Новичок

    На форуме с:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    4
    А я со своей семьей не простой? Тоесть по Вашему это нормально долбить до 23-00 каждый день не останавливаясь? Я бы понял если бы хотя бы до 19-00 ну до 20-00 максимум, ну позже это уже перебор. Не успел прийти и спросить, что делать с такими горе соседями сразу посылают..
     
    terra, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Смотрите. Слушайте. Тогда вместо беруши - наушники. Вообще-то это один из вариантов. Мне еще не встречались люди, которые делают ремонт по 3-4 года, причиняя неудобства. Может повезло.
    Такова суть общежития в наших курятниках (даже и элитных) - приходится терпеть соседей.
    Если закон не нарушен - ничего не поделаешь. Соседей надо выбирать (если возможно) - с ними жить всю жизнь (в большинстве случаев). И договариваться.
    Но, что делать человеку, если ему ремонт необходим, а согласовать свой график работы с вашими потребностями не получается?
     
    Оптик, Lёka, BoyKot и ещё 1-му нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    В частных домах тоже такое бывает)) то сосед болгаркой что-то делает, то на циркулярке что-то пилит, то керхером машину моет, то в 11 часов вечера соседям приспичит покричать друг на друга и постучать чем-то. Бывает, что немного дальше, чем сосед музыку врубит, а летом с открытыми окнами это все так слышно, особенно ночью. То кто-то собаку выпустит и эта зараза бегает по улице туда-сюда и собаки на неё гавкают безпрерывно. Если не собаки бегают, то чужие коты заходят в гости, а эффект тот же))) у меня ещё был прикол - как только я ложилась спать, на чердаке, а потом под полом активизировалась мышь и начинала шкрябать, прям возле меня где-то. Убить хочется, а как?))) а потом с утра пораньше прям у меня под окном маленький сосед начинает кричать или тарахтеть чем-то))))
    и такая канитель каждый день. В общем, покой нам только снился)))
    И ничего не сделаешь, хоть и бесит иногда это все)))
    А в квартире я как-то жила немного и никак не могла привыкнуть к тарахтению лифта, мне всегда казалось, что к нам кто-то пришёл и в дверь ломится))) а в остальном было относительно спокойно)))
     
    Оптик, Lёka и Вольфович нравится это.
  7. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Соседи долбили,долбят и долбить будут-такова жизнь в многоквартирном доме,увы...
    Мы сами,когда всю штукатурку отбивали до кирпича, тоже немало неудобств доставили соседям (муж перфоратором после работы,ибо у нас все строители бояре и работу с низкими расценками выполнять не желали,мы говорили что заплатим и более в разумных пределах,но чистый потолочек выравнивать приятнее им было,так что муж бил сколько мог).
    Часто слышишь от людей -купите дом и там вам будет счастье. Только на собственном хуторе может быть.Я 20 лет прожила в доме в центре города -напротив 4-этажный дом,когда открыты окна-все слышно,дорога оживленная(въезд в город ) тоже скучать не давала,а куры соседские-кошмар какой-кудахтать вздумают по утрам,а сосед машину выгоняет со двора и дверью хлопает,соседки почему то любили у нас на крылечке сидеть-так и трындят,не понимают,сволочи,что у меня пубертат и сплю я по 15 часов в сутки)))),собака придурочная гавкает на приходящих или проходящих мимо детей(огромный поток в школу и детские сады).Короче-жила я в том доме-врут все про тишину.
    вывод: терпимее надо быть друг к другу,вы когда ремонт делали или еще какие дела неотложные шумные затеваете,то тоже нужно знать,что беспокойство соседям причиняете.Ну и с любыми людьми поговорить можно об ограничении времени долбежки (если бы меня натырили,то я втихушку бы и после 12 по одной дырочке сверлила,чтоб не поймали меня)))))),важно искать способ прийти к компромиссу,а не "как урезонить соседей".
     
    Vladm, Оптик, Lёka и 4 другим нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Эх, не жили вы рядом с детским садиком и не работали в ночную смену! От там галдеж...с утра!:D
    Когда-то пришлось спать метрах в 50 от огневых позиций артиллерии (ночные стрельбы боевыми - гаубица М-30)! Не поверите - проснулся когда перестали стрелять!
     
    Ruff, Оптик, rura и 4 другим нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    то свиноферму устроит у тебя под боком, и оппачки, ты уже вынужден жить в противогазе)))
    оу, йес, я та самая счастливица...Никакие перфораторы не сравнятся с утренним бодрым галдежем полуторасотен сытых счастливых карапузов (063):D
     
    Vladm, Оптик, Lёka и 5 другим нравится это.
  10. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    а мне довелось жить прямо на дороге,куда ведут этих самых карапузов в 3!!!!!!сада,в 7 утра.Они еще не выспались и есть им никто не дал-знаете,они ТАААК воют,а их ТААААК тащат мамы несчастные,которым к 8 на работу.
    Моя собака из за этих деток всех детей мира ненавидела до самой кончины))))),интеллектом она не блистала и добросовестно высказывала свое отношение к этим самым прохожим по пути в сад и обратно))))
     
    Vladm, Оптик, Lёka и 6 другим нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну, летом бывает, что детский сад под окнами образуется тоже))
    Нуу, есть такое))) Но тут могу сказать, что все зависит не только от свиней, а еще и от хозяев)))
     
    Vladm, Оптик, Lёka и 2 другим нравится это.
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ой, не знаю, я в животноводстве не сильна, но периодически имею возможность наблюдать результаты такого хозяйствования (020)
     
    Last edited: 27 янв 2016
    Vladm, Оптик, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    землянка для ночлега тоже была в метрах 50-ти от капониров ( САУ -152 )
    вернувшись ночью с задания, залез в землянку, растолкал мужиков, накрылся шинелью ... утром просыпаюсь, в землянке уже никого, а я весь обсыпан землёй ... вылез я с возмущением, типа - мужики, что вы ночью творили, что я весь в земле ??? - А ты что, ничего ночью не слышал ? , -Нет - говорю я.... А они мне - Так нас ночью по тревоге подняли, мы стреляли ! ( с САУшек этих )
    так к чему это я .... я за сутки в Бендерах так вымудохался устал , что ночью не слышал, как 4 самоходки открыли огонь рядом со мной, не слышал ВААЩЕ !!!
    Здоровый детский сон ))) но летом 92-го, мне было всего 21 с половиной год ... а сейчас да, сон уже не тот ))) (274)
     
    Vladm, Оптик, Lёka и 3 другим нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    у меня просто очень много примеров)))
    и это еще хорошо, что возле нас не живут какие-то алкаши)) а то совсем весело, когда они начинают шашлычки жарить, пить, а потом драться))
     
    Vladm, Оптик, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    мне повезло я селянин, в своем доме и соседи хорошие и тихие, до этого на квартире жил были соседи сверху, ночные ремонтники, пришел сказал им - Низяяя!))) и они стали дневными ремонтниками, как раз когда я на работе
     
    Оптик, Lёka, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    я бы вас не испугалась :D
     
    Vladm, Оптик, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  17. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    они тоже))) ведь я надел маску клоуна и сказал НИЗЗЯЯ! ))) подумали ну его нафиг может у него справка))
    шучу... я тоже не испугался)))
     
    Vladm, Оптик, Lёka и 3 другим нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Всем таких соседей.
     
    Vladm, Оптик, Nike и 2 другим нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Так вот почему у тебя с Одобрямсом, LOOK и Лёкой такой характер ))))) :)
     
    Last edited: 27 янв 2016
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Я не живу в частном доме:p
     
    Vladm и Оптик нравится это.