Сокращение чиновничьего аппарата

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Cross, 26 дек 2017.

?

Нужно ли сокращать чиновничий аппарат?

  1. Да

    23 голосов
    85,2%
  2. Нет

    2 голосов
    7,4%
  3. Я сам чиновник

    2 голосов
    7,4%
  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Всё-же зарплату нужно поднять... но, не чиновникам. (тем можно и понизить)
     
    VIGO нравится это.
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Вот именно, что 21 век.
    Каждый месяц я составляю отчет на своем ноуте в элетроннй форме.
    Затем вывожу его на печать, перевожу в бумажную форму и отношу кипу бумаг в налоговую.
    Налоговики в мундирах и погонах сидят, заваленные до макушки кучей бумаг и кропотливо переводят бумаги обратно в электронную форму для формирования свода.
    У меня не хватает непечатных слов, что охарактеризовать эту научную организацию труда. (046)
    P.S.Обращали внимание: в какой кабинет не зайди, в любой конторе возле рабочего стола, украшенного компьютером обязательно стоит тумбочка, заставленная баночками кофе, пачками чая и электрочайником.(315)
    Это обязательная опция любого кабинета..((
     
    fonclub, Cross, Серж1 и 4 другим нравится это.
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А у меня румыночка из Страшен загружает отчёты в налоговую сектора Рышкань а я валяюсь на диване в ПМР просто по телефону ввожу несколько раз пинкод электронной подписи и фенита ля комедия..
    И платёжки по налогам всё прямо из дому...
    И всё удивляюсь, ну когда же наша прогрессивная госмашина хоть на версту приблизится к типо мулям....
     
    Last edited: 27 дек 2017
    fonclub, WoWaN и kotya1964 нравится это.
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Они уже приближались при Шевчуке.
    И деньги выделялись, а главное деньги ОСВАИВАЛИСЬ на введение системы электронной отчетности.
    И вроде даже тестировалась система электронной подписи и отчетности, якобы где-то в Тирасполе.
    Но как-то не срослось..
     
    Cross, Unavailable и Ctrl+V нравится это.
  5. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Вот на фото заседание правительства России и ПМР. Так по количеству министров мы и не так уж особо отстали от РФ.

    [​IMG] [​IMG]
     
    fonclub, Cross, Admin и 6 другим нравится это.
  6. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Так может это наши власти румыно- фашистско- майдануто- свидомые, а не те которые их с утра до вечера дерьмищем поливают за их неизлечимую упоротость ?
     
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Помнится мне, что на заре создания Республики её отцы неоднократно заявляли, что нам даже министерства не нужны - обойдемся управлениями. На самом деле так и было первые годы - и вполне справлялись, хотя масштабы в то время были намного больше. А так, на вскидку, есть министерство промышленности, а промышленности почти нет, есть минрегионразвития, а развития нет, минэкономики, а ее тоже нет... Вывод один - может всех свести в одну структуру экономического направления? И силовых ведомств больше чем в др. странах...
     
    Cross, Admin, Арчи_Гудвин и 5 другим нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это самый интересный вопрос!
    У нас - куча отчетов! Да сделайте вы по типу банковского смарт-клиента, вбейте туда эту кучу! Отпадет нужда проверять отчеты..и тупо их в компьютер заносить! "У вас тут одна копейка не пляшет"!
    Аднака, проще неизвестно сколько вбухать в электронный документооборот (кто-то знает сколько?) Чем собрать пару программистов и переделать, к примеру, APB-SmartClient 2.0! Можно еще рюшечки и цветочки к нему добавить! Сколько об этом не думаю - уму нерастяжимо!
    Опять же...соберите всю свою мудрость в Налоговый кодекс...Это так трудно? Или мозгов нема!
    Сделайте вы одну конфигурацию 1С для ПМР! Не за $450, а за $50! И вам легче проверять и предпринимателям легче бухгалтерию вести!
     
    Cross, WoWaN, Ctrl+V и 2 другим нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Так первоначальная разработка хорошими программистами обойдется очень недешего для такого масштаба, плюс последующая поддержка тоже не дешевая.
    НО! У нас же выделяются деньги на хороших программистов, а берут тех что подешевле.... остальное - на хоз.нужды
     
    Ctrl+V и Vladm нравится это.
  10. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Ой, если курс будет выше 20, то я не расстроюсь, если меня сократят.
    У меня на топливо и косметику будет уходить больше, чем моя з/п)))
     
    fonclub, Warlock, terra и ещё 1-му нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы знаете, не будучи программистом, приспособил молдавскую конфигурацию 1С! не покупать за 450 у.е.! Никто же не требует все начинать с самого начала...с добычи камня, разметки участка и копание котлована.
    Было бы желание...
    P.S. Минсоцзащиты создал программу "Перс.учет для организаций" - может навалиться всем и создать программу "Отчетность ПМР"?
     
    Last edited: 27 дек 2017
    Ctrl+V нравится это.
  12. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Уже. С 1.01.18 министерство промышленности и регионального развития ликвидируется и вливается в минэкономразвития...
     
    РТ-79 и Vladm нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Приспособить под личные нужды - это одно. А ковырять кривой код и делать для всея ПМР - это немножечко другое. Хотите качественно - начинаете с чистого листа и ОДНОЙ командой, а то будут костыли и баги...
     
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Не может.
    Что за манера (или методичка?) к любой теме пристегивать политику?
    Вопросы бюрократии и организации документооборота - чисто прикладные внутренние проблемы и не надо сюда лепить свидомых румын.
     
    WoWaN, Vladm и Olga69 нравится это.
  15. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это для Вас. А для меня документооборот и газовые камеры в паспортных столах это политика, и преступления против народа. Такие же как гестаповские газовые автозаки.
    Существующую систему паспортизации в ПМР я считаю геноцидом против народа. Придя к власти, провёл бы расследования и всех виновных в её существовании привлёк к уголовной ответственности.
    Это не просто документооборот, это внутренняя политика и формы её реализации. И как следствие на лицо последствия совокупности этих безобидных документооборотов..
     
    Cross и terra нравится это.
  16. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Вам подобные уже пришли к власти в Киеве: сильно полегчало?
    Хотите повторить?
     
  17. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Вот кстати будет показательный пример.....
    Наверно Глига пойдет на Одему учиться на швею....
    Здание Министерства отдадут Детскому саду....
    Красивые автомобили продадут....а вырученные деньги используют на добрые дела...
    :D:D:D
     
    Cross нравится это.
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Мне подобные в Киеве к власти на пушечный выстрел ещё не приближались.
    Пришли собутыльники тех кто ушли...
     
    terra нравится это.
  19. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Боги услышали... Добавить в эту компанию и минсельхоз-экологию и минэкономики. А в рамках одного министерства сделать профильные отделы.
     
    Last edited: 27 дек 2017
    kotya1964 и Olga69 нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то, я не про конфигурацию - обойдусь собственными силами. Я про создание оболочки, из которой можно рассчитать налоги и печатать отчеты! Понимаю, это сверхсложная задача, поэтому предлагаю минфину купить у минсоцзащиты программу "персональный учет", доработать ее с помощью мирового компьютерного сообщества и предоставить ее народу ПМР в качестве подарка на...2019 год!
    Это сложно? Во сколько примерно млрд у.е. это выльется?
    Или как в анекдоте?
    - Сними юбку - дам 100 руб!
    - Сними трусы - дам 200 руб!
    - А скоко будет войти в это... в контакт?
    - Пять рублей!