Современные фото Тирасполя

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем VIGO, 9 апр 2016.

  1. Облачко

    Облачко Активный пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    55
    IMG_0438.JPG
    IMG_0433.JPG
    IMG_0440.JPG
    IMG_1368.JPG
    Фото мои))) 2011год
     
    ASK, Елена, klёn и 8 другим нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ... дабы отследить можно было кто фоткал, чем, когда, где и с какими параметрами! ... в какой позе и при каких обстоятельствах...))))))))
    А зачем тебе это?! Что за замашки уследить все и везде)
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Мне это ни к чему, а к тому, если кто то захочет указать, что именно его фотка эта, хотя я например, для таких случаев оригинал редко выкладываю, в основном ужатые...
     
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    если кто-то так сильно захочет указать, то укажет)))
     
    VIGO нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из инета
     
    bizarre и klёn нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из инета
     
    bizarre, klёn, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  7. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
     
    Platini нравится это.
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Стремное видео)) Прям не Тирасполь, а Чернобль ... неприведигосподь)
     
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Приход Римско-католической церкви Св. Троицы в Тирасполе. Храм строится по инициативе польской диаспоры по улице Суворова (недалеко от базы скорой помощи).
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tiras, Ctrl+V, Vladm и 3 другим нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (c) Бес Араб besarab.su
     
    Last edited by a moderator: 4 июл 2016
  12. Бес Араб

    Бес Араб Новичок

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Всем привет! Меня зовут Александр, и я автор фотографий, по поводу которых возник спор :)

    В моём блоге указаны условия использования фотографий, цитирую: "Разрешается некоммерческое использование материалов блога в онлайновых изданиях при соблюдении следующих условий: указание автора (Бес Араб), установка активной ссылки на besarab.su. Использование материалов в коммерческих целях и в любого рода рекламе — только после согласования."

    Кстати, эти требования - не моя прихоть, а нормы действующего в Приднестровье законодательства. Даже если бы я не ссылался на своем сайте на копирайт, пользователи обязаны были бы соблюдать ровно те же самые условия. Возможно, для многих это окажется новостью, но в Приднестровье еще с 1994 года действует Положение "Об авторском праве и смежных правах". Наши фотографы нередко обращаются в суды за защитой авторских прав, выигрывают дела и отсуживают деньги.

    Еще одна неприятная новость для любителей потырить фотографии "из свободного доступа" - в Приднестровье нарушение авторских прав преследуется в уголовном порядке. Статья 142 Уголовного кодекса - "Нарушение авторских и смежных прав" - хорошие штрафы и в некоторых случаях до 5 лет лишения свободы.

    Спасибо за внимание. Удачи и здоровья! :)
     
    terra, korvin, Елена и ещё 1-му нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.323
    @Бес Араб, ну Вы ж должны понимать что Ваши фото из сети интернет будут разлетаться, тем более в данной ситуации человек уже забрал пересодранное и знать "в лицо" Ваши снимки врядле представляется возможным.
    Я думаю выкладывая в сеть фото нужно быть готовым что его растащат и просто применять простые меры, если не хочется этого. И я знаю только 2 меры:
    1. выкладывать заведомо плохого качества
    2. накладывать водяной знак (можно хоть по центру, но с высокой прозрачностью)

    А то получается не хотите урезать качество и портить водяным знаком, т.е. готовы поделиться, но с другой стороны и не готовы, потому что в интернете плюют на авторство.

    Кто скажет про авторство у меня просто вопросы всё ли лицензионное ПО у вас стоит (виндоус и ворд кстати платные)))) и торрентами не пользуетесь и порталом тоже наверно. Не думаю что такие люди еще есть.

    Можно все нормально решать, а не 5 страниц сраться. Можно просто указать что автор Александр, а не налетать сразу что вот Саша порвет, да вы охренели права не соблюдать. Андрей, никогда не поверю что у тебя на компе всё лицензионное ПО
     
  14. Бес Араб

    Бес Араб Новичок

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Есть другие меры, очень действенные. Заявление о возбуждении уголовного дела и исковое в суд. Кстати, в случае СМИ отвечать будет не тот, кто выложил украденную карточку, а администрация СМИ.

    Мои фото особо не разлетаются, в поиске Гугла по картинкам все ссылки с фото ведут на мой сайт. И, кстати, в самой выдаче Гугла в поиске под каждой найденной картинкой появляется надпись "изображение защищено авторским правом" - странно, что никто не обращает внимания на это предупреждение.

    Выкладывать фото плохого качества - себя не уважать. Водяной знак на фотографии - на мой взгляд, это нелепость, которая ничего не решает. Есть водяной знак или нет - при использовании фотографии пользователь всё равно обязан указать автора и источник. А я ничего не обязан.

    Вообще странная ситуация, когда автору произведение дают советы - что и как ему делать и защищают нарушителя. Я, как автор, ничего вышеперечисленного делать не должен - это моё право, которым я могу воспользоваться или не воспользоваться. Я ничего не должен. Должен - обязан - тот, кто использует мои фотографии. Об этом четко написано в Положении "Об авторских правах"

    Что касается вопросов лицензионного ПО и торрентов - не путайте всё это с авторским правом. Это другая область, которая нашим приднестровским законодательством абсолютно не урегулирована.
     
  15. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Такой вопрос, к Вам, как юристу: Если в сеть попали исходники фоток и они у многих людей, потом оказалось, что один начал использовать для коммерческой выгоды (напр. фото использовали как дизайн обложку вывеску....), я могу на него подать в суд? и как выиграть дело, если вдруг, кто то имеющий такой же исходник, тоже подаст? Как доказать, что ты автор, если уже нет того аппарата, которым снимок сделан? (031)
    Видите, нюансов может быть мириад...потому это всё - не то с 142 ст. (022)
    Если выложил в Сеть что то, то будь готов это ПОДАРИТЬ миру! IMHO... ибо логично и разумно! (311)
     
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.323
    @Бес Араб, помимо законов, которыми Вы так пугаете есть еще общечеловеческие отношения, которые на мой взгляд по морали должны быть на уровень выше любых законов.
     
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Поэтому перед постом каждой фотки, надо искать первоисточник? Как Вы себе это представляете, если перепостов может быть десятки, где не всегда указан источник и потому найти первоисточник потребует аццки много времени....
     
    Оптик нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Странно. Буквально 10 минут назад я попробовал поискать таким образом фото, выложенные Виго. Ни одно из них не было найдено. Что это? Искажение файлов фотохостингом или некорректная работа гугл-поиска?
     
  19. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну пусть жалобу на ОК накатает
     
    Оптик нравится это.
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    На форуме есть и сылка на авторство в конце тоже
     
    Оптик нравится это.