Следят за квартирой.

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Naki, 29 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Naki

    Naki Активный пользователь

    На форуме с:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Я живу не в лучшем районе Тирасполя. Хотя в лучшей части Кировского. У меня 2х комнатная квартира и окна выходят сзади дома. У моей соседки угловая квартира: 1 окно сбоку дома, а 2 окна сзади. За нашими квартирами кто то наблюдает, ну следит. Когда кто дома, когда нет ни кого дома. На 3 этаже соседи уехали и оставили мне ключ ну присматривать за квартирой, там свет включать делать вид что там кто то живет и они не уехали. Я первое время не смотрела за ней, но потом я увидела подозрительного человека который приходил и смотрел на окна третьего этажа и так каждый день. Потом я начала создавать видимость, что там кто то есть и этот человек пропал. Потом я уехала и меня месяц не было дома. Соседка у которой угловая квартира и соседи с верхнего этажа слышали, как стучали в окна пытаясь снять решетки, но увы не получилось, потом слышали как возле двери кто то вошкаеться. Соседи говорили, что шум ужасный был. Но почему то милицию они не одумались вызвать. Я приехала сразу после этого случая и нашла возле двери металлические проволочки скрученные. Потом вечером когда я уже приехала, где то в час ночи кто то дергал ручку. Я только подошла к двери спросить кто там мгновенно убежали. Сейчас у меня дома ремонт. Ну и мастер которые его делает приходит в 8 вечера и работает до 2х ночи вместе с женой, она ему помогает. Так вот его жена сидит у окна и курит, был где то час ночи, тут она забегает в комнату напуганная и кричит там кто то в окно заглядывает. До этого момента и ремонта когда я сидела дома в окно кто то стучал, а когда я поворачивала голову то сразу спрыгивали и убегали и это продолжается постоянно. А вчера такой прикол был. Стучат в дверь было часов 7 вечера. Я подхожу к двери а там отвечают строители. Ну я открыла дверь, они говорят мы сейчас Колю подождем и придем. Реально через 15 минут они опять пришли. Но я сказала что мы ни каких строителей не ждем. Во первых мы не нанимали 3х человек делать ремонт, во вторых в 6 вечера наш строитель не приходит т.к он на другой работе работает. Подозрительно. Они сказали извините и ушли. А до этого когда к нам пытались залезть, мама с соседкой пошли в милицию написали заявление, милиция сказала, как будут лезть звоните. после того как они были в милиции вечером начали засовывать в замок ключ. А потом ушли. А летом я видела следы ног не обуви а ног, возле моей и двери соседки....и что самое интересное я заходила в 11 вчера домой, и выходила в 6 утра.....в 11 вечера следов не было, а в 6 утра они появились хотя у меня дверь самая крайняя как и у соседки, так что просто мимо пройти не получится, только умышленно.... Вот что мне делать в таком случае посоветуйте????!!!!!
     
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    заявление в милицию писать... письменно, отправлять по почте. На имя министра внутренних дел
     
    Елена и Lёka нравится это.
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    С такой настойчивостью должны лезть в не бедные квартиры. А если нечего взять, то какой им смысл? Поставить видеоглазки и выяснить, в чем дело. При ковырянии в дверях сразу вызывать наряд.
     
    VIGO, Елена и Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Naki

    Naki Активный пользователь

    На форуме с:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    31
    ну реально тут не богатые люди живут.....мама инвалид дочка студентка....разве много возьмешь???
     
    Lёka нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Бывают и не такие еще настойчивые воздыхатели)))
    А вообще это какая-то каша:
    ломают решетки - на первом этаже?
    Смотрят - на третий этаж?
    Вы на втором этаже?
    Неужели нет в ваших квартирах ни одного толкового мужчины, который разобрался бы за день?
     
  6. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Видео наблюдение поставте и не парьтесь, а под окнами можно поставить освещение с детектором движения.
     
    VIGO, Арчи_Гудвин и Анаконда нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Naki

    Naki Активный пользователь

    На форуме с:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    31

    ну я живу только с мамой папа нас бросил
    я живу на 1 этаже, я просто рассказала историю, что не только с моей квартирой и квартирой соседки, а и с другими квартирами там где нет ни кого ну в которых свет не включается.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Дорого это! Ведро помоев на голову намного дешевле будет!
     
    Елена, Lёka и Оптик нравится это.
  9. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    fcsm и Анаконда нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    И подключить это к компу, объяснить челу как этим пользоваться, что запись можно сразу на сервер заливать, а не к себе на винт.
    Не, ведро - надёжнее.
     
    Lёka и fcsm нравится это.
  11. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Ну умный человек 1 раз это настраивает и забывает.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Это если хозяйка квартиры сама всё установит и договорится, что присматривающая за квартирой, разрешит всё это подключить через свой комп.
    Можно проще. Пришли "гости" - распахнула кожаный чёрным плащ, плётку в руки и - Проходите, не стесняйтесь! Можно ещё наручниками сразу потрясти.
     
    Lёka нравится это.
  13. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Какие буйные у Вас фантази...
     
    VIGO, Lёka, fcsm и ещё 1-му нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Зато "гости" будут в шоке. А если открыть дверь с кровавым топориком в руках - больше не придут.
     
    Lёka нравится это.
  15. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Чё то мне как то жутковато к девушкам в гости будет ходить...
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ну Вы же приходите сразу в гости, а не неделями бегаете под окнами и звоните в дверь?!)))
     
    Lёka нравится это.
  17. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    ну да, но всё равно... как то жутковато
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Да ладно! Немного адреналина - самое то!
     
    VIGO нравится это.
  19. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Обычно когда к девушке идёшь не адреналином заряжаешься ...
     
    Анаконда нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А чем?! Горячительным - смысла не имеет. Может и послать подальше.