Скандал вокруг лидера ЛДПР Владимира Жириновского набирает обороты

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VolonoFF, 28 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Сканда разгорелся после резких слов Владимира Жириновского в телеэфире - многие называли его высказывания фашистскими. В знак протеста о выходе из партии заявили представители регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике. Вероятно, впереди - разбирательства в думской комиссии по этике. А кое-кто посчитал, что Жириновский и вовсе наговорил на уголовную статью.
    Коридоры регионального отделения ЛДПР в Грозном опустели. Местные активисты объявили о выходе из партии и самороспуске.
    "Мы считаем для себя невозможным впредь состоять в партии руководимой политиком, который скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии. Мы также призываем все региональные отделения последовать нашему примеру", - заявил руководитель Чеченского регионального отделения ЛДПР Адлан Шамсадов.
    Поводом для обвинений в фашизме стали заявления Владимира Жириновского в эфире телеканала "Россия-1". В программе "Поединок", посвященной борьбе с терроризмом, лидер ЛДПР предложил огородить Северный Кавказ "колючей проволокой" и ввести в регионе штрафы за рождение третьего ребенка.
    Фрагмент программы "Поединок" телеканала "Россия-1": "Они должны рожать столько детей, сколько рожает в среднем человечество. Два-один - всё! Не хотят - ограничим, не хотят - окружим колючей проволокой, закроем все, что можно, пусть сидят там".
    Рамзан Кадыров сразу же резко ответил на это в своем интернет-блоге, упрекнув коллег Жириновского по нижней палате: "Непонятно, почему коллеги на второй день утром не поставили вопрос об ответственности одного из руководителей палаты, который может своими высказываниями вызвать ненависть между народами России, оскорбляет миллионы граждан России по национальному и религиозному принципу".
    Резкие оценки прозвучали и из уст противника Жириновского по программе "Поединок" Максима Шевченко.
    "Просто нацистские высказывания, призывы к сегрегации граждан Российской Федерации по их этническому религиозному или региональному происхождению. Мне кажется, был ряд высказываний, которые требуют расследования и следственного, и судебного разбирательства", - сказал руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе, телеведущий Максим Шевченко.
    Запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности уже направил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его мнению, высказывания политика подпадают под статью "Возбуждение ненависти либо вражды".
    С Жириновским категорически не согласны и в другой партии - "Справедливой России".
    "Мы - многонациональное государство, и такие безответственные заявления, которые позволил Жириновский, недопустимы не только от депутата, но недопустимы от любого гражданина Российской Федерации", - заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
    Сам же лидер ЛДПР утверждает, что ничего противозаконного не сделал.
    "Это никакого отношения к фашизму не имеет. Проблема ограничения рождаемости стоит перед всем миром. Китай эту процедуру провел уже. И практически остановил рост населения. Там за каждого второго ребенка нужно платить штрафы. Поэтому это мировая практика. Проволока - речь шла о борьбе с боевиками, которые идут по всей территории. И там, где нет дороги, там, естественно, могут быть поставлены щиты. Поэтому никаких оснований обижаться никому нет", - заявил Жириновский.
    А информацию о самороспуске чеченского отделения ЛДПР Жириновский назвал ложью.
    В любом случае, думская комиссия по этике готова отреагировать на скандал. Но для начала проверки необходимо официальное заявление от депутатов или граждан. Пока в комиссию никто не обратился.
    "Депутаты Государственной Думы всех парламентских фракций находятся у себя в регионах. И депутаты от Северного Кавказа, обсудив со своими избирателями, возможно, вынесут данный вопрос, и Комиссия по этике Государственной думы обязательно, согласно регламенту, должна рассмотреть его и принять то или иное решение", - сказал зампред комиссии ГД по этике Андрей Андреев.
    А глава комитета Госдумы по делам национальностей единоросс Гаджимет Сафаралиев, не дожидаясь решения комиссии по этике, предложил лишить Владимира Жириновского права выступления в нижней палате на 6 месяцев. Чтобы микрофон Жириновского замолчал, необходимо постановление Госдумы, принятое большинством голосов.




    Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/244903
     
  2. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    "Падонки!!!!!!!!!!!"(069)(063)
     
    Елена и Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Чё оградить северный кавказ колючей проволкой и установить контроль рождаемости =))
     
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Как только у РФ случаются определенные успехи во внешней политике ( Сирия), так сразу внутри страны остро встает "кавказский вопрос"..... А вообще популярным политическим деятелям надо бы думать о том,что говоришь с экрана ТВ. Союз развалили, теперь,что за развал Российской Федерации взялись? Если мы не хотим того,чтобы территория России не сократилась до размера только Европейской части, то лозунги типа :-" Россия -для Русских" не допустимы ,в противном случае те ,остальные 190 народов и народностей проживающих в "национальных регионах" захотят отделиться от федерального центра мотивируя это тем,что "они ведь нерусские", а следовательно "Россия не для них" ,ну и соответственно будут требовать Русских покинуть их республики. А что такое Россия без Сибирской нефти и газа, Якутских алмазов, без Кавказа ,Дальнего Востока и т.д.? Возникшую проблему необходимо решать,но не такими методами....
     
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Так (лично для меня) проблема не в других национальностях, т.к. долго и мирно бок о бок живут разные национальности в России, проблемы немного другие, а именно в огромном потоке нелегалов, которые не хотят уважать законы России и не хотят вести себя культурно, тем более что они в гостях.
    В Татарстане вообще мусульмане и разве конфликты бывают? И казаки и якуты и много много других, но всë на взаимоуважении, а вот нынешние нелегалы никак не хотят уважать культуру и обычаи России. Тут вина не только их, но и тех кто отвечает за нелегалов. И уже на фоне всего этого кричат такие лозунги, т.к. это уже достало русских.[DOUBLEPOST=1382993158][/DOUBLEPOST]Ведь татары или якуты не стреляют на свадьбах в Москве, т.к. это не принято, но вот у чеченцов это норма и они почему-то забывают что они не в Чечне и надо уважать другую культуру и обычаи и именно от этого проблемы.
     
    Серж1 и VolonoFF нравится это.
  6. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Кавказцы ,являются гражданами РФ и потому в соответствии с Конституцией РФ имеют права находиться и проживать в любом населенном пункте или местности РФ. Что касается ,к примеру Таджиков ,то в связи с нахождением на территории Таджикистана Московского Погранотряда и других военных баз для них делают скидки, ну к примеру двойное гражданство Таджикистана и РФ, нахождение на территории РФ безвыездно до 3-х лет(помните ВВП на день рождение их президента им подарок сделал) и т.п. П.С. а вообще в таком уровне этнической преступности в том числе и с участием "гостей" ,я лично вижу несколько причин это- упразднение РУБОПов (у них были большие,положительные наработки по борьбе с этнической ,оргпреступностью) ,вторая -это уничтожение так называемых "воров в законе" ,которые отвечали перед "общаком" за все,что твариться на территории за которой они "смотрели" ( Сталин, как бывший уголовник ,не зря придемал и внедрил данный уголовный институт) и наконец третья и самая наверное главная-это коррупция (с которой уже не один год борятся,но пока к сожалению, счет в ее пользу. Но сейчас в связи с грядущей олимпиадой ,будут приняты самые решительные меры и РФ зачистят,главное,чтобы после Сочи все невернулось на круги своя...
     
    Genau нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Грузия уже тоже в составе РФ (009)
    :D

    Я ж не говорил что чеченцы не имеют право находиться в Москве, а сказал что многие из них не хотят уважать культуру и традиции...
     
    Серж1 нравится это.
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А вы уважаете их культуру и традиции и вообще,что-либо о них знаете?

    А,что не было СССР? Многие из них живут в Москве с незапамятных времен, да и вообще один грузин долгое время возглавлял советскую империю и даже был "отцом народов", а другой возглавлял самоу могущественную организацию, еще один был последним министром ИД СССР , да и сейчас их немало во всей отраслях народного хозяйства (как говорили при старом режиме) , больше грузинской диаспоры ,только пожалуй армянская , увы Москва -это не Россия- это мегаполис-конгломерат.....
     
  9. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Их культура резать на улице барана... неоднократно были инциденты что во дворах Москва режут живых баранов... бывало и на детских площадках ... как Вам такое ???
    Ну и на последок http://disput-pmr.ru/threads/В-Севе...крушить-азербайджанские-кафе-и-магазины.1154/
     
  10. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Меня больше "Догхантеры" напрягают ибо я "собачник", а большенство из них наши славяне.... А вы,что вегетарианец? Что никогда в жизни не приходилось освежовывать животных или птиц? Но вы правы ,лучше это делать где-то в других местах, но треть барана ,по их религиозному закону все равно пусть подгоняют.
     
  11. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    но не на детской же площадке резать барана ?
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    есть было, а еще есть. Вот чем разница
    Счас начнут еще революцию вспоминать и когда люди зародились...

    "конечно нет", родившись в Забайкалье я совсем не русский :D
    Зачем вдаваться в подробности, если привел элементарный пример что не стреляют из боевого оружия на свадьбах в Москве и ночью лизгинку не танцуют...


     
  13. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    РФ-является правоприемницей СССР и раз вы претендуете на получения гражданства то должны это знать.

    А я в одном из городов ближнего подмосковья и прожил в нем до 17 лет, потом отслужил СССР и РФ более 20 лет имею жилье в Москве и что?

    Это вы еще не бывали на славянских свадьбах :D, ну лизгинку конечно не танцуют (неумеют, не наш это танец, там нужен другой темперамент и экспрессия), но некоторые "Половецкие" танцы в нашем арсенале есть:$
     
  14. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
     
  15. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    ***цензура****
     
    Last edited by a moderator: 30 окт 2013
  16. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    От кого от кого ,но от вас Давид Маркович, я этого не ожидал...
     
    Last edited by a moderator: 30 окт 2013
  17. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    неужели ктото ещё воспринимает его всерьёз?)))