Сказ о зарплатах, пенсиях и индексации...

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VIGO, 23 июл 2017.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Они ещё с апреля озвучивали рекомендации Московских экспертов оптимизировать бюджетников...
     
    terra нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Есть такая притча...про семь жирных коров и семь тощих...
    "Видел я во сне семь тучных коров, которых поедают семь тощих, слабых коров, и видел семь зелёных колосьев и ещё семь сухих колосьев. О знаменитые учёные и мудрецы! Растолкуйте мне этот сон, если вы способны к толкованию снов".

    Копить стаж не так уж трудно! Надо в жирные года помнить о тощих!
    Можно даже не имея официальный заработок позаботиться о стаже...достаточно заплатить самостоятельно

    "В соответствии с действующим пенсионным законодательством, право граждан на пенсию возникает при условии уплаты предприятиями и организациями, на которых граждане осуществляют трудовую деятельность, страховых взносов на пенсионное обеспечение. Однако, на протяжении длительного периода времени в ПМР отсутствовала возможность уплаты страховых взносов физическими лицами, не связанными трудовыми отношениями с организациями. Изначально, Указом Президента ПМР от 4 февраля 2009 года № 75 были утверждены Правила добровольной уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение только гражданами, работающими в силу сложившихся обстоятельств, за пределами ПМР. Как правило, граждане осуществляли свою трудовую деятельность за рубежом на нелегальной основе и, следовательно, периоды их работы за рубежом не включались в стаж для исчисления им пенсий. С вступлением в силу Закона ПМР от 3 июня 2008 года № 480-З-IV "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" (САЗ- 08-22), данная категория граждан, являясь субъектом правоотношений в сфере индивидуального (персонифицированного) учета, при условии уплаты страховых взносов в соответствии с действующим пенсионным законодательством, получила право на реализацию в дальнейшем своих прав на государственное пенсионное обеспечение."
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    То есть у Эльцина ядерного арсенала и в помине не было? Однако!)
     
    Admin и Опытный нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Господа! Темы про ситуацию в России и других странах на других ветках!
    Тут про ПМР - зарплаты, пенсии и индексацию...
     
    Толмач нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 24 июля. /Новости Приднестровья/. По состоянию на сегодняшний день, 24 июля, заработная плата работников бюджетной сферы республики за июнь закрыта более чем на 70%.
    Как рассказала нашему корреспонденту министр финансов Приднестровья Ирина Молоканова, основным источником поступления доходов является налог на доходы.
    «У нас очень неравномерно поступают доходы, которые в основном направляются в конце месяца. А сроки уплаты начинаются с 20 числа и до конца месяца», — сообщила руководитель.
    Ирина Молоканова также отметила, что заработная плата работников бюджетной сферы республики, которая финансируется как за счет республиканского, так и из местного бюджетов, составила 113 млн рублей. Еще 12 млн направлены на отпускные.
    На сегодняшний день не выплаченными за июнь осталось порядка 34 млн рублей: 30 млн составляет заработная плата и 4 — отпускные.
     
    Анаконда нравится это.
  6. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Какие жирные года при сокращении тысяч работников пром предприятий и ликвидации колхозов? За границей стариков подмывать и памперсы менять, траншеи копать не все могут. Живут себе люди в сёлах на личном хозяйстве и живут. В городе перебиваются случайными зароботками типа Парканской биржи рабов.
    Денег на соц налог нет, еле концы сводят.....
     
    Анаконда нравится это.
  7. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Мы видимо общаемся с разными пенсионерами.:)
    У Ваших знакомых пенсионеров нет обиды ПОКА?
    А Вы не спешите...
    По тыхэньку (с). (315)
    С нового года подымут тарифы на услуги и Ваши тоже изумятся.
    Не верите? (297)
     
  8. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Despacito)))
     
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    20 лет стажа - это ни о чем.
    Ровно половину жизни она не работала.
    Нет, возможно она работала по дому, варила мужу борщ и закатывала гогошары, но в Пенсионный фонд она ни копейки не отчисляла.
    Отсюда и результат - 800 руб., но это точно не средняя.
    Что бы из тумбочки что-то взять, надо сначала туда что-то положить.
    Часто об этом забывают, моя задницы в Риме и наклеивая обои в Питере.
    Увы..
     
    трудоголик нравится это.
  10. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    В гривнах - составитель составов на ЖД - за 25 лет стажэа - 5990 грн. ,учительница математики - 3070 грн. , колхозный плотник - 3280 грн.(35 лет стажа)
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень даже возможно!
    Знакомая готовит документы на пенсию... Директор совхоза в свое время платил за 4 часа, остальные - налом. В то время, когда об этом заходил разговор - "Да ерунда! Какая пенсия! Не доживу..." к счастью дожила, но пенсия выходит маленькая.
    Сельские пенсионеры получают мало...но их подсобное хозяйство спасает. Городские же, при большей пенсии - все с магазина.
     
    Анаконда нравится это.
  12. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Я не хочу жить ни в монополии, ни в одном государстве с румынесками. А вы явно об этом втихаря мечтаете-о вожделенном объединении с Молдавией. Не отрицайте, это хорошо заметно. Хотя я не услышал внятного ответа, чем молдавская нищета привлекательней приднестровской. Тем, что легче свалить на пмж в Румынию?
     
    елисей нравится это.
  13. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Выбор - просто физдец)) Или в ж..пу или в ж..пу, я про экономическую.
     
    трудоголик и Vladm нравится это.
  14. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Да уж, наверное, вам лучше знать, какая в России в действительности ситуация.))) Люди там уже, наверное, последних ежей доедают?))) Конечно, там все хреново. Моя родная бабушка, живущая в Ново-Котовске, получает российскую пенсию 15500 рублей. Сколько это в приднестровских? Около 4000 примерно? А на гривны поменять? Около 6000 гривен? У нее пенсия прям как моя украинская зарплата. Разумеется, это не показатель, и не все пенсионеры даже в России получают столько. Но живут по сравнению и с нами, и с хохлами получше, еще и своим баблом делятся.
     
    елисей, Толмач и Vladm нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    ага... стаж при СССР - в пенсии оплачивается копеечно.
     
    VIGO нравится это.
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Жопа, кстати, вполне литературное слово. Его можно не "запикивать.))) У меня есть советская книга, где слово жопа выведено без всяких точек, красивым, жирным шрифтом, ну прям вот так-жопа )))
     
  17. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    Если там нормальный парламент окажется то нас полюбому сплавят, потому что давать постоянно деньги это тоже не всегда возможно. К тому же сама Россия намекала обратно возвращаться. Непризнаность это путь в никуда! Просто признайте что рано или поздно ПМР просто не станет и не важно по каким причинам то ли вымрут или по переселяются в другие страны то ли впихнут куда то! Из моих сверстников каждый 5 видит по ночам сны о переезде на ПМЖ в другие страны! Из однокурсников на родине осталось 3-4 человека, остальные кто куда.

    На крайний случай http://mer.gospmr.org/gosudarstvennaya-sluzhba-statistiki/informacziya/o-demograficheskoj-situaczii-v-pmr/press-vypusk-demograficheskaya-situaciya-v-pridnestrovskoj-moldavskoj-respublike-za-yanvar-sentyabr-2015-goda.html

    Хоть и старые но не думаю что у нас демография поднялась!
     
    Last edited: 24 июл 2017
    terra нравится это.
  18. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    Я рад за ваших родственников, но там не все так однозначно как кажется
     
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    в д/с - сливают группы и давно.. нет детей... Школы, где раньше набирали 6 первых классов, а 10 -ая школа - 10, сейчас берут всего 2 первых класса.
     
    Warlock и Незнакомка нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Неверная трактовка.
    Стаж - это стаж. Размер заработка - из взятых вами собственноручно 5 лет подряд любой части трудового периода, на ваше усмотрение; или программа выберет "лучший вариант" - если вы пожелаете.
    Так то.
    вашей бабушке наверное лет 75, или больше; или она работала в силовых структурах. Где я ошибся?)