Ситуация с валютой в ПМР...

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем BoyKot, 24 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    У вас в семье есть пенсионеры? Если да, то очень странное отношение к ним.. И я бы посмотрел, как вам "лучше жилось" на 70$ Это сейчас реальная пенсия у моей мамы, которая всю жизнь проработала на гребанный электроаппаратный завод и в итоге получает такую огромную пенсию. Так что не говорите чушь, что им лучше живется, если не знаете!
     
    Admin, Lёka, Толмач и 5 другим нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    У народа нет денег ни на что кроме обязательных банковских платежей. Ибо без них не прожить. На платежи и переводы денег до чёрта. Не зря толпы перед кассами выстраиваются.
    Это слишком сложная материя для вашего понимания..
    Не городите чушь. Купите путёвку и прокатитесь по белому свету. Где на каждой улице по 20 мини пекарен и мини пивзаводов.
    Загляните в соседнюю молдову и посмотрите что из себя представляет рынок продовольственных сетей.
     
    terra нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    конечно куда мне до твоего мегасознания ) и знаний в области экономики на уровне ПТУшника - который считает что рынок - это просто мега базар )
    а никогда не думал что было бы с американским долларам если бы мировой финансовый рынок - сам всё регулировал )
    да дай бог тебе хотя бы в половине стран побывать где моя нога ступала ;)
    (036) ну вот и подтверждение - что для тебя рынок это что то абстрактное - максимум на уровне 7-го километра ) догнать что такое рынок как экономическая категория тебе явно не судьба )
    я дико извиняюсь ) а разницы между продовольственными сетями (которые тоже кстати зависят от количества населения) и банковской сферой вообще не видите ? :D понятно..с тобой всё
    к твоему сведению в твоей обожаемой Молдове (которая как всем известно ну прямо как Эмираты живут благодаря рынку) на 4 000 000 населения всего 14 банков ) считаешь что в ПМР с его 500 000 - 7 банков это норма ? ) кстати в Швейцарии - мировой банковской столице всего 14 банков )
    Если из всего этого вывод не сможешь самостоятельно сделать - скажу проще - цель банка - получение прибыли - какой нормальный банк припрется в ПМР с его неплатежеспособным населением (как ты утверждаешь) и с десятком полудохлых предприятий ? с чего 20 - 50 банков тут будут получать прибыль ? с какого такого рынка ? а рыночный ты наш ? )
     
    Vladm нравится это.
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Это вы тупой, раз позволяете себе такие выражения, вы по видимому сирота и старость вас минует
     
    fonclub, Nick, Толмач и 4 другим нравится это.
  5. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Речь идёт не о том, чтобы сюда "припёрлись" новые банки, а о том, чтобы не уменьшать количество уже имеющихся банков.
    5 банков сюда "припёрлись" по собственному желанию, никто их на аркане не тянул. Два банка (Ипотечный и Тираспромстрой) закрылись, при чём не по доброй воле, а по принуждению. Если так пойдёт дальше, и из оставшихся трёх банков заставят ещё два закрыться, то это чревато увеличением и без того больших очередей.
     
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    слушайте я вам говорю об оптимизации банковской системы Республики и об возможностях эффективной системы её функционирования а Вы мне всё про очереди - ну кто им доктор что при наличии стольких точек обслуживания у них постоянно очереди по причине что из 3-4 касс в наличии постоянно работает либо одна либо 2 ? это то тут причем до оптимизации банковской системы ?
     
    Lёka нравится это.
  7. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Если закрыть все банки кроме АПБ, то банковская система Республики будет эффективней функционировать?
     
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    уже все банки закрыли кроме АПБ ? ) я уже говорил - оптимально гос.банк -в виде ПРБ. Банк с гос.участие в виде Сбер и два коммерческих Эксим (он же бизнес инвест он же Газпромбанк и т.д.) и АПБ - для ПМР - предостаточно. ПМР как бы не банки нужны а производства - вот куда думать надо.
     
    Vladm, Lёka и kotya1964 нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    информация: обнал веб мани, снятие валюты с карточки, получение переводов идет по курсу 16.83 руб. за доллар. Тока что снимал.
     
    andand1 и Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень часто все кидаются в одно место. То ли им ближе, то ли по привычке. Банков действительно три...а отделений, ОВП... сколько в каждом городе? Я тут навскидку подсчитал больше десяти в радиусе 1,5 км. Или надо открыть в каждом подъезде? Или на каждом этаже? Можно...но тогда комиссионные с трех операций в день придется с клиентов брать.
    Был сегодня в АПБ - очередь в кассу! Три впереди меня были. Бардак! Почему я свое время должен впустую тратить! На рыбок поглядел, семь минут прошло незаметно.
    Надо вводить надомное обслуживание...
    Бабульки это всеобщее зло... внуков продвинутых нет, чтобы помочь оплатить через интернет. Внуки глобальные проблемы на форумах обсуждают.
    Вообще-то уровень благосостояния народа никак не зависит от количества банков на квадратный метр площади.
     
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    только что из эксима - никого не было ) что касается АПБ - я в очередях там не стою иду в центр что по 25-Октября и меня тащут без очередей в отдельную кабинку сразу.
     
    Lёka нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    пример в сберах РФ в том же Владимире всегда толпа была (и там от отделения до отделения ой как прилично топать нужно было) стали наводить порядок - и о чудо пол года и в очередях 1-2 человека не больше. Что нашим банковским менеджерам мешает провести мониторинг работы банковских отделение и оптимизировать их работу ? кассиров что ли не хватает ? или программное обеспечение заторможенное ?
     
    Lёka, kotya1964 и terra нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот почему очереди! Блат, сплошной блат! :D А Конституция гласит, что мы все ровные... Куда только президент смотрит!(069)
     
    Lёka нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    около 10 был в сбере шо на К.Маркса в районе ИДК. Очередь стоял минут 20-25 уже пожалел что в АПБ не пошел. В АПБ на рынке тоже из 6 окон работают 2 очередь но быстрее минут на 15. И смотришь одна барышня шустро работает, второй подзатыльников хочется надавать... ну так вяло это капец просто...
     
    Lёka, kotya1964, Граф Люцифер и ещё 1-му нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    вот я за это и говорю - сама организация обслуживания мягко говоря хреновая - отделений банков более чем достаточно
     
    Lёka нравится это.
  16. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да никакого блата - там у них специально для отельной категории клиентов сидит и специалист и кассир. За коммуналку плачу в эксиме ) мне до него 20 метров - чем мне аж за 3 квартала то переться )
     
    Lёka нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    та он-лайн че не проще?
     
    Незнакомка, Lёka, Nick и ещё 1-му нравится это.
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вы прямо как бабульки. Интернет-банком не умеете пользоваться?
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    у меня нет счетов и карточек ПМР ) все на международных ВИЗа и счетах сберабанка РФ ) я же безработный ) так что мне банки только наличку дают по мере необходимости )
     
    Lёka нравится это.
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    говорю же нет у меня ни Радуги ни еще чего то ПМРовского
     
    Серж1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.