Ситуация с валютой в ПМР...

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем BoyKot, 24 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Мда... Эффект бумеранга в действии. В 15 году все к хохлам ринулись тариться, сейчас обратка... Только вот кроме постельного и коньяка что мы можем предложить хохлам??
     
    azh нравится это.
  2. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Сало пусть покупают)
     
  3. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Не совсем поняла, что человека привело на форум...Хотя, мне в принципе непонятны эти межнациональные интернетовские "драчки".
     
    Nick нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как бы чисто экономические причины...но решил преподать урок провинции!
    Типичный Голохвостый!
    "Если бы я был богатый, что я пошел бы на вашу помойку? Свино ты необразованное. Если б я был богатый, я бы нашел на Крещатике таких барышень, одетых во все заграничное. С такими вот прическами. А не сватался бы на вашей поганой Проньке."
     
    Анаконда и Vladm нравится это.
  5. serghei

    serghei Пользователь

    На форуме с:
    27 май 2017
    Сообщения:
    12
    Человека на форум привело желание получить какую-то помощь в деле обмена валюты. По факту помощи не получил, да она и не понадобилась, все организовали в лучшем виде прямо в магазине. Потом я просто написал о том что получилось, но админ перевозбудился из-за того что мой телефон автокорректом заменил слово Бендеры на Бандеровск или что-то типа того. Помле админа я тоже немного перевозбудился.
     
    Last edited by a moderator: 29 май 2017
    andand1 нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Сегодня произошел при забавнейший случай в нашей провинции)) Был в центре и по обыкновению прошелся по обменникам. И вот в обменнике, который напротив поликлиники, как раз перед мной подошел мужичек пенсионного возраста и сдает рубли РФ, ну думаю прикольно, хоть немного куплю. Так прикиньте, эта мадам из обменника отказалась мне их продавать, под предлогом, что типа у нас для пенсионеров отдельный курс и именно эти рубли мы не продаем. Я вообще офигел. Когда государство вообще возьмется за валютное регулирование ???? Блин реально задрало эта тема уже. Эти в наглую рубят баблосы (всякие чернокнижники) и такое впечатление, что государству это пофиг вообще!!! За то по ТСВ репортажи по 15 минут, что делать, если отключили воду горячую !!!! Блин ребята это такое ДНО уже....
     
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
  8. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    хватит лохматить бабушку уже. не надо было отправлять значит такое, мог бы и подкорректировать.
     
  9. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    да. это просто народ имеют во все дыры , вот и все. причем нагло и со смехом. валюта есть, но не про вашу честь, держитесь там!
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А я бы вот поспорил... На мой взгляд они помогают пенсионерам... При Шевчуке был специальный курс для пенсионеров, по которому они меняли рубли РФ и он был выгоден пенсионерам. А сейчас одинаковый курс - при чем грабительский. Тупо государство грабит своих пенсионеров. А некоторые несознательные обменники помогают им. Учитывая отношение государства к пенсионерам, в данном случае не вижу криминала
     
    олег и Амазонка нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Вы же не пенсионер, вам бы продали по тому курсу какой у них "нарисован", при чем здесь одно к другому, такое ощущение, что людей принимают за даунов, пожаловаться на них бы, чтобы жизнь медом не казалась
     
    Незнакомка нравится это.
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    на стенде даже уже цифра 13 не уверена держится :D
     
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    вы сложили все в одну корзину, у них курс продажи выставлен 0.26, почему не продали? если данные курсы только для пенсионеров - то указали бы и все
     
  14. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вы наверное не поняли, они подняли специально курс скупки, что бы пенсионеры шли к ним, а потом Вам же продают по черному курсу $16.2-16.4... вы реально думаете, что они заботятся о пенсионерах?))))
     
  15. serghei

    serghei Пользователь

    На форуме с:
    27 май 2017
    Сообщения:
    12
    У меня кстати были с собой доллары, молдавские леи и рубли РФ. Доллары взяли с радостью, но у меня не хватило буквально 10 долларов чтобы оплатить покупку. Доплатил леями, рубли РФ валютчик не захотел брать.
     
  16. serghei

    serghei Пользователь

    На форуме с:
    27 май 2017
    Сообщения:
    12
    Я не заметил сразу автокоррект, только после того как отправил. А подкорректировать после отправки и до модерации или нельзя или я не нашел как. Я уже молчу о том что с телефона и в дороге это все делать втройне более неудобно чем сейчас из офиса.
    В общем пожелание админу - не надо так быстро возбуждаться, будьте добрее к новичкам.
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Минутку, граждане товарищи)
    как все на самом деле.
    Пенсионерам, получающим росс. пенсию, эта пенсия зачисляется на банковский "пенсионный счет" в Сбере в росс. рублях.
    Так вот, только здесь вы можете ее "сдать по повышенному курсу" - притом только безналом.
    Если пенсионер получил ее росс. рублями - то "досвиданья, будьте здоровы" - сдавать далее эти рубли пенсионер может только по курсу "как все". Надеюсь все понятно?
    зы. разница в курсах кстати копеечная. Знаю, ибо соседка часто консультируется.
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    так всё же валютчик или магазин?
    поверьте Вам не грозит чтоб от Вас я возбуждался. Оставьте свои фантазии при себе.

    Не надо оскорблять города (назвать бандеровском город чистой воды оскорбление) когда Вы заходите в незнакомое пространство, тогда и Вас примут как полагается, а зайти и начать с оскорбления такое и отношение. Если автокоррект, то можно было просто объяснить ситуацию и извиниться, но Вы всё никак не угомонитесь и строчите про возбужденного админа
     
    ГастЫр БайтЫр, Nick, emstore и 3 другим нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Боюсь, что у них - это комплимент самой высокой пробы.
     
    Дьяволенок и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    ага. и тут Остапа понесло. Что интересно он ответит. наверное валютчик сидел в магазине и ждал когда придет клиент с долларами :)
     
Статус темы:
Закрыта.