Ситуации в мире с сарказмом и ехидной улыбкой

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем елисей, 12 ноя 2018.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я не переходил на вашу личность и не унижал...если только вас предложение про дураков не обидело.
    Заявляю ответственно!
    Вообще-то я имел в виду всех дураков, а не кого-то лично! Но, если кто-то узрел и себя лично - любые аналогии исключаются!
     
    korvin нравится это.
  2. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А о каком возмущении Израильтян по поводу обстрелов, взрывов может идти речь?, Израильтяне что отвоевывали Палестину от османов? И где второе государство на территории Палестины?
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Израильтяне отстояли свою независимость с оружием в руках. Воюяя против арабов, которые вместо того, чтобы создать свое государство согласно плана ООН, решили покончить с Израилем навсегда! Не получилось! Израиль отстоял свою независимость и занял и те земли, на которых арабы не захотели строить свое государстиво. Арабы упустили возможность создания своего государства еще в 1948-1949г. Они выбрали не мир, а войну - и проиграли войну.

    P.S. План ООН по разделу Палести́ны — план, принятый 29 ноября 1947 года резолюцией № 181 Генеральной Ассамблеи ООН. Предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух неназванных государств: еврейского и арабского.

    Около половины территории Палестины в то время никому не принадлежало (земля находилась в государственном владении), особенно бесплодная пустыня Негев, которая составляла около трети территории страны. Около 47 % земли принадлежало арабским землевладельцам, примерно 6 процентов было во владении евреев.

    Арабское государство должно было состоять из Западной Галилеи с городом Акко, горных областей Иудея и Самарии, южного побережья до города Майдал (сегодня Ашкелон, включая сегодняшний Сектор Газа) на севере и полосы пустыни вдоль египетской границы. План UNSCOP предусматривал включение Яффы, города с преобладающим арабским населением, южнее Тель-Авива, в еврейское государство, но план был изменён до голосования в ООН, и город стал анклавом арабского государства.

    В предлагаемом еврейском государстве жило бы, по оценке еврейского иммиграционного ведомства, 498 000 евреев и 325 000 неевреев (по данным ООН 407 000 неевреев). В арабском государстве жило бы 807 000 неевреев и 10 000 евреев. В предлагаемой международной зоне жило бы 105 000 неевреев и 100 000 евреев.

    14 мая 1948 года Великобритания вывела свои войска из Палестины, в тот же день Бен-Гурион провозгласил государство Израиль. 15 мая 1948 года Лига арабских государств ввела войска в Палестину. С этого момента столкновения между еврейскими и арабскими формированиями превратились в войну между Лигой арабских государств и Израилем, которая получила в Израиле название «Война за независимость», а в арабских странах и среди палестинцев — «Накба» (с ар. — «Катастрофа»)
     
    Last edited: 15 ноя 2018
  4. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    т.е. оккупировал силой оружия? А от куда взялось столько евреев? нарожали? Первоначально на 850-тыс арабов было 50-тыс евреев.
     
    terra нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не оккупировал, а завоевал, Победители и побежденные - всегда находятся разных условиях. Может вы сторонник возврата Кенигсберга прежним хозяевам?
    Откуда взялись евреи? А они там уже были...
    плюс
    Уже больше, чем ваши 50 тыс.
     
    CAUTION нравится это.
  6. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Что завоевал? Иерусалим сам сдался?

    "К концу Второй мировой войны евреи составляли 33% населения Палестины – в отличие от 11% в начале века."
    Сейчас понятно что их больше, а вот какое право кроме силы они имеют чтобы диктовать сколько забрать территорий у остальных арабов?

    PS Да мне вообще пофих, кто там кого и куда, главное называть своими именами.
    Завоевали землю Евреи под свое государство молодцы, если им не оказали сопротивления значит недостойны арабы были владеть теми землями, уничтожают своих противников арабов-правильно, дружат с тем с кем выгодно выполняют только выгодные им договоренности-молодцы. Была бы Россия хоть на немного как Израиль, жили бы намного лучше.
     
    Last edited: 15 ноя 2018
    terra нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, вы очевидно читаете доаольно своеобразно и пропустили
    На каком основании и для чего арабы начали войну, которую проиграли? Для того, чтобы уничтожить Израиль?
    Израилю не оставалось ничего, кроме как защишаться! Результвты вполне ясные - побежденные платят по счетам.
    Имели ли право израильтяне? Имели.
    О численном превосходстве арабов уже говорили! Более чем в 15 раз? Вот Израиль и погнал нападавших. Арабы остались без своего государства. Сами виноваты.
     
    Last edited: 15 ноя 2018
  8. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Снова здорова, откуда проявилась страна которой никогда не было?, на начало века из десяти палестинцев в лучшем случае был один еврей, к середине века соотношение было уже другое.
    Евреям захотелось государства, они его получили, но права на него у них это право сильного.
    К примеру, если хочешь в Израиль, будь евреем и поддерживай во всем Израиль, отслужи в армии, оттуда у них и армия, у них не может быть евреев прославляющих арабов, или гадящих на предков, если у них есть Враг, ни достанут его даже за границей.
    Но не было у них государства, тем более в Столице Иерусалим, провинция были, анклав, поселения были, государства у них не было, где они захотели там его придумали и создали, Сталин же им предлагал, но там где им предлагали им нечего было продавать, не будешь же толкать сусликам шубы из сусликов.? да и работать нужно было не интеллектуальным трудом
    Вот и выбрали перекресток миров, лучшие лавочки именно на перекрестках.:D
     
    terra нравится это.