Сергей Нарышкин: Сотрудничество Приднестровья с Россией продолжает укрепляться.

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Робинзон, 1 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Председатель Государственной Думы Российской Федерации поздравил приднестровцев с 23-й годовщиной образования ПМР. Также поздравления поступили от руководителей фракций российского и украинского парламентов.
    На празднование очередной годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики прибыли делегации из России, Украины, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Гагаузии.
    Среди гостей из России – достаточно представительная парламентская делегация. Выступая сегодня на торжественном собрании, депутат Госдумы России Роман Худяков зачитал поздравление председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина.
    http://novostipmr.com/ru/news/13-09-01/sergey-naryshkin-sotrudnichestvo-pridnestrovya-s-rossiey
     
    Оптик нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    о и ромка о родине не зыбывает!!!!! спасибо ему. и дай бог здоровья оно му нужно как не когда....что то часто его в последнее врмя бить начили.
     
    Оптик нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Бьют - значит любят! Обычай такой.:D
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да причем везде его любят где он живет.
     
  5. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Приднестровье и Россия подписали 7 меморандумов о сотрудничестве
    [​IMG]Документы подписаны в ходе официального визита в Российскую Федерацию приднестровской делегации. Фото: lamide.ru.
    В Москве сегодня подписано 7 меморандумов о сотрудничестве между Россией и Приднестровьем в сфере экономики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства, антимонопольной деятельности, образования и науки, культуры.





    Документы подписаны в ходе официального визита в Российскую Федерацию приднестровской делегации во главе с президентом ПМР Евгением Шевчуком, сообщила пресс-служба главы республики.

    Меморандумы являются развитием договоренностей от 25 октября 2013 года, так называемого Протокола «Рогозин-Шевчук».

    Первый меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической сфере между министерствами экономразвития ПМР и РФ предполагает меры для активизации двусторонней торговли, содействование созданию на территории Приднестровья высокотехнологичного кластера перерабатывающих предприятий, обеспечение оптимальных схем доставки приднестровских товаров на российский рынок и рынки стран Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), содействование привлечению в ПМР российских инвестиций, взаимодействие в вопросах международных пассажирских и грузовых перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом.

    Второй меморандум о сотрудничестве заключен между минэкономразвития ПМР и министерством промышленности и торговли России. Документ, в частности, направлен на способствование налаживания прямого взаимодействия между хозяйствующими субъектами России и Приднестровья, на размещение российских предприятий на приднестровской территории, привлечение инвестиций и создание совместных инвестиционных и инновационных проектов.

    Третий меморандум охватывает сотрудничество в сельском хозяйстве. Будет развиваться взаимодействие в растениеводстве и семеноводстве, животноводстве и кормопроизводстве, производстве и переработки мясных и молочных продуктов, фруктов и овощей, а также модернизация мелиоративного комплекса Приднестровья.

    Также предусмотрено прямое взаимодействие между российскими специализированными научными институтами и приднестровскими сельхозпроизводителями для использования в Приднестровье новейших научных разработок в АПК.

    По четвертому меморандуму о сотрудничестве между минтранспорта России и госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья будут рассматриваться вопросы взаимодействия ввиду искуственного блокирования транспортного потенциала ПМР со стороны Молдовы.

    Пятый меморандум охватывает сотрудничество в области антимонопольной политики. Речь идет о совершенствовании правовых основ антимонопольной политики; проведение практических мер по антимонопольному регулированию и развитию конкурентной среды, обмен опытом работы по применению законодательства о конкуренции, порядка проведения расследований, создание благоприятных условий для эффективного функционирования товарных рынков и др.

    В рамках шестого меморандума о сотрудничестве между минобразования и науки РФ и минпросвещения ПМР предусмотрено взаимодействие в дошкольном, общем образовании, дополнительном образовании детей, среднем профессиональном, высшем, дополнительном профессиональном образовании, науке, а также в воспитании и молодежной политике.

    Будут создаваться совместные информационные ресурсы в области образования, обмениваться документацией по вопросам образования и науки с целью обеспечения единых требований с ориентацией на мировые стандарты и т.д.

    Россия и Приднестровье также планируют установить прямые связя между организациями образования, развивать непосредственные контакты и сотрудничество между научно-техническими центрами, институтами и учеными.

    Седьмой меморандум предполагает сотрудничество двух государств в области культуры: в изобразительном и сценическом искусстве, кинематографии, библиотечном и музейном деле, декоративно-прикладном, самодеятельном и цирковом искусстве, сохранении объектов культурного наследия.

    Намечено устанавливать прямые контакты между музыкальными учреждениями и концертными организациями, в обмене исполнителями, музыкальными коллективами, а также специалистами. Кроме этого, предусматривается расширение связей между творческими союзами России и Приднестровья.

    РФ и ПМР намерены способствовать сотрудничеству и развитию партнерства между музеями, обмену художественными выставками и фотовыставками, экспозициями современного искусства, установлению прямых связей между музеями и центрами современного искусства двух стран.
     
    Johnny, коммерсант, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Штански и Мухаметшин обсудили работу по приднестровско-российским меморандумам
    [​IMG]Данные меморандумы являются частью реализации Протокола «Рогозин-Шевчук» от 2013 года.
    В приднестровском МИДе вчера состоялась встреча министра иностранных дел республики Нины Штански с послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным, сообщила пресс-служба ведомства.



    На встрече обсуждена работа по подписанным недавно 7 меморандумам о сотрудничестве между министерствами и ведомствами ПМР и России в сферах экономики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства, антимонопольной деятельности, образования и науки.

    Напомним, данные меморандумы являются частью реализации Протокола «Рогозин-Шевчук» от 2013 года, подписанного в Москве спецпредставителем президента РФ в Приднестровье Дмитрием Рогозиным и главой ПМР Евгением Шевчуком.