Сенатор обосновал разрыв между зарплатами депутатов и учителей

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Jedinike, 15 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Алексей Александров прокомментировал агентству Regions.ru новость о решении красноярских депутатов вдвое увеличить себе зарплату. По мнению сенатора, парламентарии должны зарабатывать больше, чем учителя или врачи. [​IMG]«Потому что его [депутата] работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», — считает политик.

    Александров посетовал, что ему тяжело рассуждать о проблеме разрыва между зарплатами. «Любимая тема — почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну, давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? — пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? — пусть пишет на пеньке, как Ленин», — сказал он, добавив, что это «все пустые разговоры» и что такой подход неверен.

    О принятии членами Заксобрания Красноярского края законопроекта, увеличивающего их зарплату со 100 до 200 тысяч рублей, 11 июля со ссылкой на источник в региональном парламенте сообщило РИА Новости. Как отметил собеседник агентства, документ может быть утвержден только вслед за внесением соответствующих поправок в краевой бюджет. В то же время красноярские либерал-демократы заявляли, что данный законопроект изначально касался исчисления стажа службы, но уже на сессии двумя депутатами-единороссами без предупреждения была внесена новая редакция документа.

    По данным Росстата, в первом квартале текущего года средняя зарплата педагогов общеобразовательных учреждений в России составила 33,2 тысячи рублей в месяц (в Красноярском крае — 36,1 тысячи). Средний ежемесячный оклад федеральных чиновников в 2016-м составил 115,7 тысячи рублей.

    https://lenta.ru/news/2017/07/14/zarplata/

    Я просто похлопаю этому господину.

    Кто-то мне еще скажет, что-то про РФ и её власти? Да они людей за людей не считают. То есть учитель, медик, пожарный ну и про больного школьника порадовало изречение.
     
    terra, spartanik14 и Sasha_Tiras нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Информация чуть не точная. Повышение зарплат в 2 раза коснулись и всех руководителей госструктур

     
    Sasha_Tiras и Jedinike нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И для поддержания морды лица ему требуется намного больше средств! И это народные слуги, блин! Слов нет, а выражения запрещены, к сожалению!(013)(088)
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Прокуратура Красноярского края проверит законность повышения зарплат депутатам в два раза

    Прокуратура Красноярского края сообщает о проведении проверки законности принятия депутатами заксобрания региона закона о повышении зарплаты в два раза лицам, замещающим государственные должности. Прокуратура подчеркивает, что указанный законопроект был принят сразу в двух чтениях в один день.

    "Поправка депутатов в проект закона, предусматривающая повышение оплаты труда лиц, замещающих государственные должности края, была включена в текст закона в день заседания сессии, в связи с чем, доработанный ко второму чтению законопроект до его принятия в прокуратуру Красноярского края не поступал и правовую экспертизу в прокуратуре не проходил", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

    Внесенные поправки в соответствии с законодательством предполагают увеличение зарплаты не только депутатам, о чем говорилось ранее, а также всем лицам, замещающим госдолжности: губернатору, председателю правительства, министрам, аудиторам счетной палаты, председателю избиркома и так далее. Однако, подчеркивают в прокуратуре, подобное увеличение возможно "только после внесения соответствующих изменений в закон о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет".

    "Прокуратурой края будет проверено соблюдение требований бюджетного законодательства органами государственной власти края при формировании расходов краевого бюджета", - сообщает ведомство.

    Юлия Медведева

    https://www.kommersant.ru/doc/3352342
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и Jedinike нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
     
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    а что ты хочешь услышать? Ты хочешь сам себя убедить какая плохая власть в РФ? Ну так покажи примеры мировые, только не единичные случаи, а в целом по миру. А в целом по миру точно такая же ситуация, но ты избирательно ненавидишь власть РФ. Наверно она тебя покусала или плохо защитила в ПМР, а тебе в Молдову видимо очень хочется, а поганная РФ власть и воля народа ПМР не даёт
     
  7. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я хочу чтобы перестали воровать и повысили уровень жизни в РФ. Я хочу чего-то сверхъестественного?
    Я не убеждаю себя, а вижу какая она плохая. Она всеми своими действиями это показывает и не стесняется.
    Немного странно про РМ, ПМР это же монополия шерифовская. С приходом РМ и провайдеры подтянутся и крупные торговые сети. Вы уж определитесь.
     
    terra нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для прихода РМ требуется уход ПМР. А это не есть хорошо.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Так Додон же автономию предлагает. Останется президент, гимн, флаг и все все.
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    как ни странно я тоже этого хочу, но только наше отличие что я и хорошее вижу в РФ, а ты только плохое. Раз народ их выбирает, то видимо других кандидатов нету
    Я в чём моя неопределенность? Я хочу ПМР без монополии
     
    ГастЫр БайтЫр, Sagittarius и Vladm нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    ну президента кажется нет у автономии, а просто глава. Гимн, флаг и типа всё всё под Молдовой и выше гимн, флаг и всё всё молдавское!
     
    ГастЫр БайтЫр, Sagittarius и Vladm нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если девушке хочешь предложить брак, нужно ли у нее спрашивать согласия?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я значит неправильно выразился. Он говорил про федерацию. Чечня яркий пример.
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    мне хоть автономия, хоть федерация - я против, как и народ. И вообще не понимаю к чему этот вопрос? Ты хочешь в РМ? Мне хоть ответ - да, хоть - нет, как-то без разницы, единственное что если хочешь, то тогда понятна ненависть к власти в РФ.
     
    ГастЫр БайтЫр, Sagittarius и Vladm нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не стоит быть таким категоричным, я тоже бывает вижу хорошее, но в последнее время что-то не наблюдаю, как и мои родственники и знакомые, живущие далеко за мкадом: Волгоград, Красноярск, Камышин. ЗП там далеки до тех, которые называются чиновники.
    Это невозможно. Спросите почему у Смирнова.
     
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    чиновники называют средние, а из-за МСК и СПб они конечно криво смотрятся на общем фоне всей РФ.
    Я про другое есть ли изменения с 2000-х или при Путине всё хуже становится? Лично я наблюдаю что лучше, кто-то может и иное наблюдает, но раз их большинство выбирает, то видимо это большинство тоже видит изменения в лучшую сторону.

    зачем мне Смирнова спрашивать я и сам ответ знаю. В том и проблема что из ПМР сделали монополию бизнеса и сам даже признаешь что иначе невозможно, т.е. бизнес диктует что где и как, но при этом эту монополию ты защищаешь, а власть РФ ругаешь. Вот что странно для меня.
    То что ты сотрудник холдинга мне вообще по боку, потому что я понимаю как там иначе работу найти и у меня ни слова нету по этому вопросу, я никак не пойму зачем защищать монополию.
    Но на эти вопросы можешь не отвечать, потому что ответ примерно я уже слышал. Это просто ход мысли что мне не ясно в тебе и всё это риторические вопросы к тебе от самого же меня для меня-)
     
    ГастЫр БайтЫр, Sagittarius и Vladm нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Естественно есть, но последнее время, что-то все оборзели и воруют по полной, а ВВП просто нет времени, чтобы разобраться со всем этим у него куча задач внешних. Но ведь это не оправдание же?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я работаю в монополии. Руку, которая кормит обычно не кусают, а я не имею права критиковать власть рф, как гражданин рф? Там всё уже хорошо? ЗП выдают вовремя, лекарства, дороги, власти перестали борзеть? Критиковать это не плохо, если человек критикует, то ему не безразлично.
     
  19. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    В стране сейчас экономический кризис , повышать зарплату чиновникам не дальновидное решение , даже с точки зрения политики

    Ждем выборов 2018 года
     
    terra, Vladm и Jedinike нравится это.
  20. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Странно, вы в РФ не живете, а хотите, чтобы там перестали воровать и уровень жизни повысили, а у нас уровень жизни выше???. Я тоже хочу, чтобы у нас, в ПМР, уровень жизни повысился и перестали во всех неудачах винить прошлую власть.
    Я пару месяцев назад была в России, в Рязани, ездили с младшим сыном. Нам понравилось, Россия очень сильно изменилась - в лучшую сторону.
     
    korvin, Nike, Майк Вазовски и 3 другим нравится это.