Семейное кино

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем Свидетель, 12 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Да тоже из разряда семейных комедий, причем есть много переводов и один другого смешнее, фильм не стареющий.
    Недавно глянули Невероятная жизнь Уолтера Митти - любопытно, кто его и как понимает?
    Красиво снятый и неагрессивный фильм, на мой взгляд как раз перед сном, в меру музыкальный и с несмертельной долей юмора ( правда американского)
    Под конец фильма мы долго смеялись,тк назвать о чем собственно фильм и сюжет - нельзя)
     
    Оптик, Lёka, Dori и 2 другим нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Стивен Спилберг вооще молодец!(хотя там тысячи сценариев воруемых у молодых идей,за деньги)(ну не может человек физически так круто писать три сериала одновременно и и новый шедевр-идея рожать) А Эмир Кустурица почти как я, но новых фильмов его нет..((((
     
    Оптик, Lёka и Dori нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    зато он может уловить самую баблооскароносную идею среди многих, увы, идеи не патентуются(

    Мне его Андеграунд только нравится по-настоящему.
     
    Dori и Warlock нравится это.
  4. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    мне ещё фильм ВРЕМЯ понравился....
     
    Ежевика, Lёka и Dori нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Хорошая французская мелодрама "Фанфан Аромат Любви" с Софи Марсо, где она демонстрирует гибкость акробатки.
    Сюжет не буду раскрывать, да и читайте аннонс поменьше, так будет интереснее.
     
    Lёka нравится это.
  6. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    [​IMG]
     
    Johnny и Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Leka - это мужчина Вашей мечты???)
     
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
     
    Johnny нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Есть фильмы для отдыха в семье.а есть фильмы, которые обязаны посмотреть все в семье, в зависимости от веры и убеждений конечно.
    Еслиб одесситы смотрели такой фильм

    то возможно и трагедии там не было.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Мне порекомендовали этот довольно старый фильм, неоднозначный но с прекрасными актерами, со множеством психологических тонких наблюдений...
    Итак - что лучше - быть замухрышкой-интеллектуалкой, но со способностью любить, или роковой женщиной, озабоченной своей внешней привлекательностью и всю жизнь прожить, не испытывая влечения к собственному мужу?)
    Барбара Стрейзанд демонстрирует и то и другое... в фильме - У Зеркала Два Лица.
    Есть еще более старый французский вариант 1958, но с уже красивой актрисой.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Название фильма напрямую по теме
    Семьянин (2000г), эдакая рождественская комическая мелодрама с Теа Леони и Николасом Кейджем.
    ...главный успешный герой попадает... в семью и вначале для него это кошмарный сон, если бы не красавица жена, предел мечтаний провинциальных мужчин от 16 до 60.
    Фильм отличный, но предпочитаю Гибсона в такой роли.
    Интересный факт - Теа Леони, красотка по прежнему, разводится с овцеобразным мужем Девидом Духовны, у того накопилось много "секретных материалов" и он впал в сатириазм, от которого постоянно лечится .
    Теа - нельзя быть красивой такой, ну нельзя(((( теа и девид.jpg
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    По первому вот вот покажут
    Обратная сторона полуночи
    рекомендую ( см вики)- шикарные актеры и сюжет.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Мой весьма пропорциональный классический нос сунулся в раздел индийского кино, я в очаровании от довольно занимательного фильма с несерьезным, на первый взгляд, фильмом - Картик звонит Картику.
    Красивые актеры не напоминают наших загорелых искателей приключений. все довольно респектабельно и почти не поют ((не знаю, может это плохо(((
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Просмотрела последовательно Знакомство с родителями, Факерами 1 и 2, третий пока не нашла в хорошем качестве.
    Эти чисто американские фильмы про респектабельную и сытую жизнь , как ни странно, мне понравились, и вот почему : нас тоже ждет расслоение на факеров-эмоционалов и элитные семьи, которые за свои традиции горло перегрызут.
    Особо понравился Кевин - эдакий нарисованный идеал, богач с широкой душой и русскими любовницами, пародия на высшем уровне)
    Заодно порадуюсь за победу на венецианском фестивале нашего Кончаловского с его фильмом "Белые ночи", часть его интервью ( кратко и точно) : русские люди неприхотливы, если отключить мобильные телефоны и свет - почти ничего не изменится, в этом и не только, наша сила.
    Фильм потряс западную публику, думаю потрясет и нас.
     
    Ежевика нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Если с детьми, то посоветую "Флиппер" http://www.kinopoisk.ru/film/5494/ Добрый такой, с легкостью смотрится.
     
    Ежевика нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ооо, такой старый сериал был)) и еще подобные сериалы про колли и кенгуру - все австралийские)
     
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (009)Это семейное кино?!

    В моем понимание семейное кино, которое смотришь всей семьей, с детками всех возрастов, самые любимые и по истине семейные считаю, Пингвины Мистера Поппера, Лжец (вообще люблю фильмы с Д.Керри), Карате-пацан, конечно же Семьянин, кому как, но и детки и мы, любим про Бурундуков и Бурундучек:), Назад в будущее все серии, Валли, конечно же Один дома, и все фильмы про пиратов Карибского моря с Джеком Воробьем:), в моем понимания вышеназванные фильмы, можно считать семейным, они и учат чему то и дают положительные эмоции, и конечно оставляют теплый шлейф в душе
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Семьи бывают и без детей, кому запрещен просмотр детям до 16ти)
    Бывают и взрослые семьи., где есть уже даже дедушка с бабушкой и взрослыми внуками.
    А у Вас явно молодая семья с маленькими детьми, не всем Ваш репертуар будет интересен, хотя я знала таких инфантилов, которые в 50 лет плакали, глядя фильм про собачку и дельфина)
    Про указанный фильм - речь там как раз о семейных ценностях и какие проблемы бывают, когда они у супругов не совпадают, а также о воспитании детей - главной героини к примеру, которую родители продали и с тех пор ее жизнь стала восхождением за бабками с помощью раздвижения ног.
    Фильм крайне поучительный)
     
    Last edited: 9 сен 2014
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    да уж Ежевичка не все такие семейные,,,
    мы Инфантильны по мнению @Свидетель, но лучше я буду инфантильна, чем показывать дочери в 15 лет
     
    Ежевика нравится это.
  20. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Мдя.....

    В моем понимание семейное кино, где родители, и дети до 16ти, смотрят фильм и всем он одинаково интересен и несет поучительный, положительный позыв...

    Как Вы говорите "инфантилам" видать не понять Вашей высокохудожественной и интеллектуальной души, очень особенно поучителен фильм где продали дочь и она пошла раздвигать ноги.....очень......

    *Пойду посмотрю Белый плен и поплачу.....собачек реально жалко
     
    Johnny и Lёka нравится это.