Секонды позакрывают?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ruslan_40, 11 фев 2018.

?

Покупаете ли вы одежду и обувь в магазинах секонд-хэнд?

Это голосование будет закрыто 11 май 2101 в 09:28.
  1. Да

2. нет

Results are only viewable after voting.
  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Кстати, кассовые аппараты у них есть (по крайней мере в секондах на Балке).
    И да, я слышал о письмах с жалобами в администрацию президента на секонды со стороны торговцев одеждой и !!! приднестровских легковиков!!! - Вестры, Одемы и Интерлюкса. Может действительно им решили помочь? Но люди покупают там одежду не потому, что нравятся вещи б/у, а из-за низких цен и своих низких доходов. Знаю много семей бюджетников с детьми, для которых секонды - вообще единственный вариант купить одежду себе и ребенку. Ну закроют секонды в ПМР - будут закупаться в секондах на Украине и в Молдове....

2. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    а этим то, что жаловаться, они не работают на наш рынок, особенно Одема, то, что есть в их магазине такое уг, что даром не нужно

3. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Они обосновывают свою работу на экспорт по давальческой схеме, что рынок ПМР заполнен одеждой из секондов и поэтому они "вынуждены" работать за рубеж. И в качестве мер, способствующих росту производства и "поддержки отечественного производителя" указывают необходимость введения ограничений реализации одежды секонд-хенд и введение 200% ввозных пошлин на одежду (начиная со школьной формы и пр.). Хорошо хоть приднестровские обувщики это письмо не подписывали.

4. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Руслан ты бред несешь.
    Любой китайский ширпотреб дешевле продукции наших фабрик . Наши шьют в ЕС.
    При любых раскладах продукция будет дороговата .
    Это кто то экспертит с дивана

5. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Вован, не я автор этого письма. ЕС отшивает свою продукцию там, где дешевле - Китай, Вьетнам и пр. Конкуренция наших швейников на этом рынке привела к низким зарплатам у швей и к их дефициту - вспомни Мартынова с его обещанием предоставить сокращенным чиновникам места за швейными машинками. По оф. данным центра занятости Тирасполя у них вакансии на 2000 швей. Но это путь вникуда (т.ж. как куча стендов в Тирасполе о наборе сотрудников в колл-центр). Не пойдут люди работать на такую оплату, а значит приднестровские швейные предприятия, работающие по давальческой схеме на ЕС, обречены и перспектив у них нет. Поэтому они и выискивают любые причины своих неудач.

kotya1964 и олег нравится это.
  6. Фломастер

Фломастер Старожил

На форуме с:
    6 апр 2015
    Почему бред? И что, что шьют в ЕС? По моему Руслан не писал, что цена на продукцию снизится, он писал, что эти фирмы "жаловались" на секонды.

олег нравится это.
  7. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Фирмы прекрасно понимают что по ихним ценам покупают единицы.
    И те кто тарится в секонде ,не будет покупать у них .
    Письмо то кто то видел?
    Данные вот именно что официальные!! То есть -им верить нельзя.
    Они их публикуют для того чтобы завтра сказать "Вот мы создали 2000 раб мест!!Кричи нам "УРА"
    Придется поработать какое то время по такой схеме.Лучше так чем все разьедутся

8. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Раб мест... Символично

kotya1964, Proletarii и Незнакомка нравится это.
  9. Ctrl+V

Ctrl+V Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Вообще не пойму в чем проблема, взяли бы патенты и вперед, не нужны не кка, не отчетность, так работают карманы, башмаки и много кто еще, тем более предусмотрен хозпатент еще.

Толмач и Незнакомка нравится это.
  10. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    у них есть кассовые, дают чеки

Незнакомка нравится это.
  11. Незнакомка

Незнакомка Старожил

На форуме с:
    21 сен 2014
    В Башмаках чеки дают, у них же гарантия есть. В ФлоТи тоже)

ЗЫ: Как-то в ФлоТи зашла, приглянулись мне ботиночки демисезонные, прям вот такие всегда хотела) удивилась, что производство Флоаре. Цена расстроила - 1150 рублей:( Сказали, что решили дать немного экспортной обуви в наши магазины. Цены, конечно, как для местного производителя, капец, просто..;(Жду теперь туфли, может что нормальное завезут)

12. Skazka

Skazka Активный пользователь

На форуме с:
    15 июн 2015
    У Дома Быта по К Либкнехта уже Элегант в подвале открыт, все ок.. работают люди

13. alexisbn

alexisbn Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    Мы ж еще не в Украине живем))))

Толмач нравится это.
  14. kotya1964

kotya1964 Активный пользователь

На форуме с:
    9 апр 2017
    И напротив рос.консульства Элегант сегодня тоже работал.

15. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    И у нас на Балке - тоже. Значит еще не определились и идет торг....Хотя могут приписать особо крупный размер со всеми вытекающими ввиде предварительного ареста и т.д.

kotya1964 нравится это.
  16. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Думаю так раз договорились.Сумма "договора" не известна

17. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Была в Башмаке... цены - запредельные.. качество и их гарантия - на 1 месяц.. Знаю где взять новое кожаное и намного дешевле. и носить можно 3 года.

18. Lilo

Lilo Старожил

На форуме с:
    16 июн 2014
    у них вроде скидки, подружка вон сапоги показывала замшевые за 735 руб. в распродаже.

Анаконда нравится это.
  19. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    знакомая летом там купила босоножки - 560 руб... через месяц ходьбы по асфальту - верх облез, подошва конкретно протёрлась...
    при мне - Девушка принесла ботинки - 2 недели с момента покупки - подошва в хлам... Денег не вернули - отправили обувь на экспертизу.. чем закончилось - не знаю. А балетки за 480 руб, синтетика - сами пусть носят

20. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Я вам скажу чем заканчивается."Вы товар брали со скидкой!Потому возврат не возможен.Но можем почти за дешего отремонтировать"

Майк Вазовски нравится это.