Сгорел звук на компе, ищу аудио кодек ALC892!

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Lelick, 4 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Lelick

    Lelick Активный пользователь

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    39
    Привет Все! Вот у меня случилась беда с материнкой... Мать MSI z77a-g43 и перестал работать звук, после касания посторонним предметом в районе где расположен сам звуковой чип! Почитав в интернете все сходится к тому что вышел из строя именно он! Система даже его вроде бы как определяет, и звуковые драйвера устанавливаются, но система не видит что подключены колонки, наушники или микрофон и т.п.... Сразу говорю что не в драйверах и не в системе дело!
    В общем ищу такой кодек ALC892 [​IMG]
    может у кого есть материнка нерабочая на которой все еще жив этот кодек!

    Спасибо!
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Поиск - оплата за проезд и за мать с м/с, перепайка - оплата за работу, или самому, но не факт, что при перепайке и последующим запуском будет всё норм со звуком и материнкой, коварные очень эти мини м/с.
    Неэффективно, имхо, искать данную м/с.
    Потому проще (от 7 до 35 уе - в зависимости от ваших колонок) купить PCI аудиокарту 5.1 - установить её, предварительно в БИОСе отключив встроенную и не мучать себя и материнку! Если все слоты PCI заняты, то аудиокарту под USB. ;)
     
    Last edited: 4 янв 2016
    Stacique, BUSHik, ОДОБРЯМС и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Lelick

    Lelick Активный пользователь

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    39
    Ну у меня сейчас стоит внешняя звуковая карта, 5.1 Работать со звуком через нее это не то! Мне нравится как звучит родной звук этой мамки причем 7.1... Я такой человек что если вещь хорошая то она должна работать как хорошая вещь как предусмотрено заводом изготовителем! вот и ищу ))) если не найду здесь то закажу с китая, а паять сам буду! :) "Глаза боятся а руки делают" - не раз через это проходили :) Спасибо за совет!
     
    Platini и VIGO-Tiraspol нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Тихаааа....
    А в трее при включенной музыке при клике на динамик прыгает зеленая полоска на регуляторе громкости?
     
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ну и если дергается то что ?
    Виго прав .Не надо давать волю кривым рукам!От этого еще никто и ни когда не выигрывал !
     
    voranvlad нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Lelick

    Lelick Активный пользователь

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    39
    У меня Windows 10 сейчас стоит, и там нет такого... При наведение курсором всплывающая подсказка говорит о том что ничего не подключено!
    [​IMG]
    При клике на этот значок "Динамик" система пытается обнаружить проблему и по возможности устранить её, но не может устранить проблему т.к. она понимает лишь то, что громкоговорители не подключены.

    Вот "Устройства воспроизведения" в системе ничего не подключено (2- C-Media PCI Audio Device - Это внешняя звуковая карта, рабочая я её отключил для того чтобы продемонстрировать как без нее все выглядит) при этом воспроизвести звук системе не удается, выбивает ошибку в плеере...
    [​IMG]

    В программе идущей вместе с драйверами к встроенной звуковой карте, тоже ничего не активно...
    [​IMG]

    Но в настройках программы вот здесь можно поставить галочку "Отключить определение гнезд передней панели"
    [​IMG]

    И тогда: Передняя панель какбуд-то бы работает
    [​IMG]

    и тут даже зеленая полоска прыгает:
    [​IMG]

    Но звука нет!
     
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Если дергается, то все советы, написанные выше - бред сивой кобылы.
     
    Елена нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да ?
    Вы сможете за даром вычислить выведенные из строя компоненты обвязки или поменять разьем например ?
     
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Да, там тупо возможно нужно переназначить входы.
    Меня больше поражает то, что автор темы прочитал мой вопрос, но не удосужился ответить.
    Неужели понял, что вопрос в мелочи и пошел втыкать в тему?
     
    Елена нравится это.
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да автору по фигу что мы пишем .
    Тем паче что он сам вам написал
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Звиняюсь, а что коварного в данных микрухах при наличии станции и прямых рук? Неужто сложнее, чем в мобильнике паять? Тот же micro usb попробуй замени, там расстояния и то меньше.
    А когда выпаивают микрухи eeprom чтоб через программатор редактировать прошивку? Ну или atmega 64/128 распаять...
     
    Lёka и Lelick нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ну давай калькуляцию для прямых рук
    Потом для косых
    Потом если нет станции
    Потом если нет станции и прямых рук.
     
    Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  13. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Сам так убил кодек) но правильно написали - стоимость ремонта+гемору будет больше, чем купить PCI звуковушку, тем более, что на маме 3 слота есть.
     
    Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Впервые в жизни слышу ТАКОЕ )))))))) Чтоб внешняя звуковая работала хуже, чем внутренняя.
    Вопрос - какая внешняя звуковая стоит у вас? Какие дрова (версия)?
     
    BUSHik нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    У него премодерация...
    Ничего не поделаешь, придется менять...
     
    Елена нравится это.
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Слава не гони беса !
    Расскажи мне как свисток за 7 баксов может работать лучше чем встроеный Реалтек какой нить 5 и1
     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    При станции и прямых руках с заземлением - почти ничего.
    Ну ты сравнил х... с п... - микро юсб и ALC ))))))))))))))
     
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Это да, согласен, но иногда так бесогонят (при не объяснении ситуации, тем более не была указана - какая звуковуха внешка стоит!!!), и когда приходишь и удивляешься и носиком тыкаешь в характеристики в инете их, потом тааак удивляются, что уже ничему нет ухмыления предела моему ))))))
     
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Кстать, с рук купленная б/у такая - http://hard.rozetka.com.ua/creative_70SB107100003/p144358/ намного круче встроенных реалтеков + колонки... если счас скажу какие они ещё нужны под данные девайсы, то тема уйдёт в гагры... ну ты понял? ))))
     
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да какая бы не стояла .Человеку нравится как играл его чип. Привык он к нему .
    За 15 баков я напрягусь и так и быть поменяю чип .