Свободный проезд машин - неудобство и не безопасность для пешеходов.

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем NadiaHappy, 5 май 2015.

  1. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Простите , за запоздалый ответ, но наглеете вы, от конца школы до ул. Комсомольской метров 100 ? А вы такая классная "я там живу а тут понаехали, по проезжей дороге с коляской не пройти" . Я соглашусь что есть не водители , а засранцы, которые себя считают королями дорог , но это не повод становиться с ними в ряд и отжимать у авто владельцев автодорогу. У нас в городе много не продуманных дорог. Но это не повод вместе с ГАИ отравлять жизнь водителям.
    Простите ещё раз, а где это заявлено ? и почему на деле это не так ? проезжающие "сквозняком" летают на запредельных скоростях по 4 или 5-ти лежачим "полицейским" ? и это только перед одним домом. Или может быть вам мешает то что обладатели авто, которые живут в домах вашего двора ставят авто как хотят ? Так это не к таким как мы . Я повторюсь, проезжаю редко, не замечал какого-то дискомфорта на который бы мог кто-то жаловаться. Лично зимой один выталкивал одну даму на форде Ка, которая не могла разъехаться с другой дамой на ниссан примере, т.к. на дороге был лёд. А мужики (за 40-к) местные смотрели как поцарапают друг друга дамы (не опытные автолюбители оказались). Так вот вместо того чтобы кому то что-то запрещать, лучше бы искали решение которое бы всех устраивало. Да сложно, но всё возможно. Искренне желаю вам счастья в семье.
     
    Mebus и Lёka нравится это.
  2. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Родители живут в доме по Комсомольской 4/2, и дочка учится в 18 школе, скажем так наш район. Конечно дом, 4/2 сквозной, проездной как говорится, иногда дико раздражает ,что невозможно деток отпустить нормально гулять, и когда к подъезду идешь, прижимаешься к бордюрчику, но проход где 18 школа, проезд, вполне нормальный, по одного краю, вполне нормальная дорожка, в целом ситуация не аховая.....разве что в час пик когда люди едут с работы
     
    Lёka нравится это.
  3. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    меня убивает , даже не знаю как назвать, манера что ли, когда уникумы ставят авто на тротуарной дорожке авто, потому что не нашли место под домом а проезд в одну авто. Блин !!! ну неужели все инвалиды, трудно подвезти семью и отогнать авто на 50-100 м, чтобы никому не мешало авто. Сам автовладелец, сам пешеход (люблю гулять) и сам родитель с малым ребёнком. Но всё равно не понимаю таких любителей, которые решили что они центровые.
     
    frashe, Lёka и Ежевика нравится это.
  4. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Я раньше парковал машину так-же. В каждом дворе в котором я был, машины были так везде заставлены, ну и я ставил. А потом переехал в частный дом. и горя с парковкой не знаю ) А потом ещё всяких роликов на ютубе насмотрелся, и стараюсь ставить машину нормально. Не скажу что я не оставляю машину на тротуаре, я иногда оставляю машину возле ТЦ. Но не скажу что я создаю там кому-то неудобства. Надеюсь)
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и Ежевика нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    @Vint да вы что? Вижу как тема вас завела. Видимо задела за живое:D тобишь сами являетесь тем, о ком речь в этой теме?
    А никто не отнимает. У тех кто там живет. А вот те кто решил срезать, и жалуется здесь что мол "что это тетенька здесь раскричалась, критической ситуации там нет, вот и сиди помалкивай" - велком на улицу Юности, Одесская, Каховская, и в объезд, в объезд, как все! А то еще наглости хватает здесь наезжать на кого-то.
    Из-за таких как вы, которые решают нарушить и срезать.
    А жаловаться должны именно вам, именно в тот редкий (сомневаюсь) момент который вы проезжаете,остановив вашу машину, постучавшись чтобы вы опустили стекло и в окошечко жалобы свои и претензии предъявлять. Тогда вы заметете?
    А меня удивляют такие наивные люди. Раз уж говорим об этом районе, то приведу в пример именно его. Оглянитесь, в этом районе одни пятиэтажки, спальный район, возле каждой пятиэтажки проезжая (узкая!) дорога и всего пару парковочных мест напротив подъезда. Возле некоторых домов даже парковочных мест нет, дорога перед подъездом не расширяется, чтобы поставить машину, а как была узкой, так и идет вдоль дома. Машина в наше время не роскошь, и есть у каждого второго. Вот мне интересно, где все могут разместить свои машины? Возле своего дома нет места, возле соседнего тоже и за углом та же ситуация. А жители того дома, возле которого нет парковки так же паркуют возле соседнего. А жителям соседнего вообще негде ставить.
    Это к государству нужно с такими претензиями.
    И не смотря на такую сложную ситуацию с парковкой возле домов, некоторые еще имею совесть там проезжать, срезая, а потом возмущаться что на них жалуются, что изредка там проезжают. Вы изредка, еще кто-то изредка, и еще, а кто-то каждый день на работу с работы, + жители самих домов.. Вот вам и беспорядок и пробки.
     
    Lёka нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Да, многие паркуются у Кометы, или в районе 14-этажки, беда короче с парковками...это да...
     
    Lёka нравится это.
  7. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Простите сударыня так эта дорога уже ваша частная собственность ???
    так если все в объезд чего тут вы жалуетесь на автовладельцев ???
    поверьте на слово, я ничего не нарушал, если есть у вас аргументы так это вам в ГАИ пусть периодически контролируют эту дорогу
    не последовательно , ну да ладно, маршруток у нас нет и от вашего дома ходить пешком до машрутных такси архи сложно. На минуточку, я пешком по утрам ходил к Тернополю от Краснодонской д. 74 когда там снимал квартиру и работал на "Кировском"
    Это наверно вопрос не ко мне а к мэру, моё же личное мнение что изначально дворы не были предназначены для парковки авто, т.к. в те времена не было такого количества авто. Хотя чего молчать, да и нынишние застройщики не парятся этим , для галочки ставят два три автоместа и всё. Так вот , ставьте своё авто либо на автостоянки, либо в гараж, есть гаражных сообществ около 5 в районе ХБК. Только я боюсь вы опять начнёте жаловаться что авто не роскошь а гараж роскошь и это вообще не по маршруту маршрутных такси. Но парковки во дворах не предназначенны для круглосуточного пребывания авто владельцев этих самых домов.
    Я уже и забыл когда был последний раз на авто там, ну да ладно, на днях обновлю свою память, а по поводу других домов, то вы нагло лжёте, это единственная дорога чтобы проехать этот район напрямую, на других направлениях так просто не проедишь вообще, кстати в вашем районе тоже есть маленькое гаражное сообщество, ближе к Тернополю.
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    (009) а я об этом заявила???
    на таких как вы жалуюсь
    да вы что? не ваша ли фраза
    Да и судя о том, что только вы в этой теме всполошились и угомониться не можете, вас конкретно задели за живое.

    И? А сейчас видимо вам слабо стало ходить, раз автотранспортом обзавелись:D
    где вы их видели в этом районе?
    и гаражей тааак много, что хватит на всех автовладельцев:D
    Факты в студию
     
    Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    frashe нравится это.