Свадьба. Что, почем?

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем converstir, 26 авг 2015.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я люблю посуду дарить, постельное белье красивое) В общем то, что я бы себе хотела купить)) Только, к сожалению, мне никогда не дарят подарков)) А, если спрашивают, что подарить, то я никогда не говорю) потому что 99%, что называться оно будет также, как я просила, но по содержанию - будет совсем не то))
    И вообще, стараюсь обращать внимание на то, что нужно тем, кому собираюсь дарить) А там уже по финансам смотрю)
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  2. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    к счастью, у нас на свадьбы было не много гостей, считающих, что лучше дарить подарки, а не деньги) Мы с мужем на момент свадьбы уже почти год как жили вместе и у нас уже все, что нужно для быта - было. А подарки потом пришлось передаривать..))
     
    Анаконда, Lёka и Волчишка нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Таких гостей сейчас очень мало)))

    по поводу бесполезных подарков на свадьбу - не подарю пледы, одеяла, люстры, бесполезные чайные сервизы с маленькими чашками и тд)) когда-то это было очень модно))
     
    bizarre, Волчишка, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    На одной свадьбе подарили - 17 пледов....
     
    Мишель, Незнакомка, Tata и 2 другим нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ага! Мне тоже подарили подарок, который им подарили на юбилей - за полгода до нашего)))))))))
     
    Незнакомка, Tata и Lёka нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Подарок оно конечно этичнее чем деньги, но с подарком сложно угодить. Поэтому если я дарю подарок, то обязательно уточняю у хозяев торжества, что же им подарить. Золотое правило тут - не дарить хрень и не дарить дешевый и низкосортный подарок. Если заказали утюг, то выбери самый лучший, тогда тебя никто ни в чем не сможет упрекнуть. А то подарят какой-то Клатроник за 156 рублей и что с ним делать дальше - непонятно, было у нас такое, подарили утюг (давно) а потом я его в Шерифе увидел за 156 рублей. Дарить дальше стыдно и самому пользоваться этим хламом не хочется.
    Мы подарки кумовьям покупали, так все продавцы в один голос говорили, что если это в подарок, то вот у нас есть подешевле, так у нас в умах осело, что если дарить подарок, то нужно найти самый дряной и самый дешевый.
    А если уж с подарком совсем туго (уж очень дорогой заказали) то можно просто подарить деньги с оговоркой, что они их потратят на подарок, мол выберут сами цвет и фасон.
    Еще проще подарить какую-то безделушку недорогую, а к ней денюшку в конверте, тут 2 зайца убиты - и подарок и деньги.
    Нам в свое время родственники на свадьбу подарили микроволновку, они спросили что подарить, мы ответили, что мол нужна, они подарили микроволновку и еще в конверте 22 доллара. Мы когда увидели эти 22 бакса рассмеялись, но любопытство не давало нам покоя и при встрече мы спросили, мол зачем было к печке еще 22 бакса дарить и почему именно 22? На что нам ответили, что они выделили нам на подарок определенную сумму денег, из этой суммы купили подарок, а остальное подарили деньгами.
    Так что господа, если Вам заказали утюг в качестве подарка, то либо берите Тефаль за 100-150 баксов, либо если дарите Витек за 40 баксов, то добавьте разницу в конверт, тогда родственники будут уверены, что Вы не пытались отмазаться дёшево.
     
    Мишель, Незнакомка, Tata и ещё 1-му нравится это.
  7. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    А я был. В смысле мне-жениху было 22, многим гостям 40+.
     
    Lёka нравится это.
  8. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    У брата была свадьба недавно - сказал подарить сувениры
    @Волчишка
    Вот нафиг мне такая головная боль
    Пусть его жена сама выберет.....
    Потом у сестры двоюродной. по 100 от себя и от мамы подарил и не парился
     
    Last edited: 3 сен 2015
    Мишель, Волчишка, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Был и такой случай, когда подружки невесты задавая вопросы жениху и поднимаясь на одну ступеньку выше по лестнице, выманили у жениха все деньги, а ему еще 2 этажа подниматься, а денег уже нет. Просто он вначале довольно щедро расплачивался с ними за неправильные ответы, вот и закончились деньги, ситуация глупее не придумаешь, тут свидетель достал пачку "нарисованных" долларов и выручил жениха, подружки увидев эту макулатуру поняли, что испытывают терпение и стали подниматься после каждого вопроса не на ступеньку, а на лестничную клетку.
    Думаю жениху в любом случае нужно иметь при себе липовые деньги, чтоб не выглядеть идиотом, если настоящих не хватит.
    После этого опыта, я для выкупа невесты на собственной свадьбе имел помимо купюр еще гору монет. Мой пиджак тогда весил пару килограмм и я щедро раздавал эти монеты жменями, а когда пиджак полегчал, то стал раздавать жменьками. Когда я уже выгребал из карманов последнюю мелочь, подумал, что пора распаковывать пачку купюр, которая тоже была припрятана про запас. Но подружки невесты видя, что мелочь заканчивается стали закругляться и до пачки дело не дошло.
     
    Анаконда, Tata и Lёka нравится это.
  10. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    горстями)
     
    Tata и Lёka нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если желание формулируется довольно четко, как например - микроволновка, то головной боли нет.
    А если нужны "Сувениры", то согласен с Вами угодить будет сложно. Купить в таком случае малюсенькую статуэточку за рублей 10-15 и приложить конверт с деньгами. Вот Вы и просьбу выполнили и в грязь лицом не упали.
     
    Lёka нравится это.
  12. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Не Вов там сложнее было
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если отойти от свадьбы и представить например день рождения. То идя на ДР к маме и дарить ей деньги как то не этично, тут деньгами не отделаешься - нужен подарок. Но однако моей матери (у которой сегодня ДР) ничего не нужно и говорит, чтоб приходили просто так. Но как я могу, ведь она всегда дарит довольно щедрые суммы нам на ДР. Поэтому договорились следующим образом: она давно выбирает себе новую люстру и вроде уже присмотрела одну, но она не хочет, чтоб мы без нее покупали эту люстру, поэтому решили, что я дарю деньги в эквиваленте стоимости этой люстры, она идет и покупает ее на следующий день, при этом будем считать, что я ей подарил люстру.
     
    Мишель, Lёka, Tata и ещё 1-му нравится это.
  14. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну офигенчик - я за такие дела
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    В любом случае, если вариант с подарком не выгорает, то денюшка всегда была универсальным подарком. Другое дело, когда гости под видом что нужно подарить что-то на память, хочешь ты или нет, нужно тебе или нет, но дарят подарок, имея в этом материальный интерес и действуя по принципу, что подарок можно купить гораздо дешевле чем сумма денег которую не стыдно подарить.
    Моей сестре так на ДР подарили "Набор для лепки вареников и пельменей", который в Шерифе продавался за 37 рублей и сколько там копеек. Мне было бы стыдно дарить такое, а для людей это нормально, ведь это памятный подарок :D
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну че, нормально))) начало пледового бизнеса положено :D можно спокойно открывать бутик :D
    Я не спрашивала, что подарить, потому что тоже на подарок выделена определенная сумма) да и мне не сказали бы, что хотят) Просто я в разговоре сказала, что мне вот нравится "то-то" и такое-то, на что мне сестра сказала, что ей больше нравится это "то-то", но в другом исполнении)) Я "намотала это на ус"))
    Но обидно, что когда я специально завожу разговоры на тему того, что мне нравится, то никто это не замечает и "не мотает себе на ус")

    И вы каждому гостю дарили подарок?))) Иначе при чем тут я? если мы говорим о подарках, которые я дарю, а не мне))
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  17. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Я намекнул, как отношусь к подаркам (и дарителям соответственно), которые некоторые считают "хорошими", при этом вообще не понимая, чем я живу и какие у меня планы. Если Вы намеков не понимаете, но желает развить эту тему, я могу продолжить, хотя стиль моего изложения при этом выйдет за рамки литературного русского языка.
     
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я Вам уже намекнула, что я не имею никакого отношения ни к Вашим гостям, ни к Вам. Поэтому оставьте свои намеки при себе, тем более, если Вы собрались выходить "за рамки литературного русского языка".

    И вообще, что и как дарить решает каждый сам. Это уже от человека зависит нравится ему, когда его подарком будут пользоваться, а не забросят в дальний угол, или ему пофиг на это. Мне не пофиг, поэтому, если я знаю, что подарить - дарю подарок, если не знаю - дарю деньги)
    Хотя, по сути, дорог не подарок - дорого внимание. А мы сейчас стали очень переборчивы) Если подарок, то такой, чтоб понравился; если деньги, то тоже такая сумма, которую я считаю приемлемой)
     
    Lёka нравится это.
  19. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    совершенно верно! Был случай - ну совсем не было денег, а друг на ДР позвал. Пошел без подарка, а через недельку уже подарил)
     
    Незнакомка нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Всякое бывает в жизни) Иногда вот на свадьбу даже зовут, а денег нет в таком количестве, в котором модно сейчас дарить) Так что не идти совсем?)
    Я вот смотрю даже из мелочей - когда в интернете посылаешь открытку с днем рождения - мелочь же, правда? Казалось бы, что любой так может сделать и вроде как даже не оцениваешь это, как подарок. Но ведь когда о тебе вообще забыли и не поздравили, то это еще менее приятно)
    Поэтому получается, что меньше надо обращать внимания на подарки) Мы же по сути гостей приглашаем не из-за подарков, а чтоб отпраздновать в кругу родных и знакомых)
     
    Lёka нравится это.