Свадьба. Что, почем?

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем converstir, 26 авг 2015.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    фата - ну может быть.... а вот нанашула - пардон, не стайл это....
     
    Tata и Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А что...в церкви не будем венчаться? Это есть не комильфо...для человека набожного, на Афон летающего!
     
    Tata и Lёka нравится это.
  3. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    @converstir Жека срочно закрывай тему)) тебя спалили)))))
     
    Ежевика, Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    у нас тоже не было) уже принесли откуда-то. А на одной свадьбе видела даже, как зонтик дарили))
    У нас, примерно, 50$ на человека дарят) А вообще, кто сколько может, столько и дарит)


    кстати, а почему на 2 день за торт? Калач с мёдом же дают. И у нас видела и подарки дают вместо денег, когда ходят с калачом) Или же дают подарок и деньги чисто символически)
     
    Lёka, Ежевика и Анаконда нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Дарят примерно 100 у.е. с пары. Сейчас родственница идёт одна - дарит 100у.е. Когда она же шла с семьёй - 3 чел - дарили 200 у.е.

    А вообще, кто сколько может, столько и дарит) - это уже не проканывает.... Заранее говорят - сколько стоит место в ресторане и дарить не меньше этого ... Тонким намёком...

    Торт - в первый день его не дали - дали кусок молодым и всё. Дали на второй день. Ну калач как - то не современно... И подарки и деньги были далеко не символические...

    Смешно было когда этого торта на всех не хватило и у того, кто его уже "купил" - забрали и отдали другим...
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не знаю, я пока не была на такой свадьбе, чтоб диктовали сколько дарить. Сейчас вот тоже собираемся на свадьбу, так, на сколько я поняла, 30-35$ за человека они платят. Ну и по идее 50$ с человека нормально)

    Ну калач как - то не современно... - у нас это традиция, поэтому ничего несовременного не видим в этом)

    Торт - в первый день его не дали - дали кусок молодым и всё. Дали на второй день. - первый раз слышу такое. То, что на второй день режут - знаю. Хотя сейчас заметила, что наоборот многие торт на первый день режут.

    Интересно, а у нас много таких людей, которые могут себе позволить с зарплаты собрать на свадьбу 300-400$?) У нас же все плохо, з/п маленькие.
    И вообще, кто придумал, что гости должны окупить свадьбу) Кто-то хочет пир на весь мир, а гости пусть скидываются) ну а че, нормально)))
     
    Elga, Волчишка, Lёka и 2 другим нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Сейчас вот тоже собираемся на свадьбу, так, на сколько я поняла, 30-35$ за человека они платят. Ну и по идее 50$ с человека нормально) - - Когда сказано - Место стоит 70 у.е., так что рассчитывайте на это (в смысле - не меньше этого), то 70 у.е. не понесёшь... 150 - минимум с пары. Так что все заранее знают - сколько надо дарить и список гостей таки сокращается....
     
    Lёka нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Бросайте в меня камнями и считайте меня скупердяйкой, но я не верю, что место стоит 70уе, а если так, то и 100уе с человека не мало, а даже много, если брать в расчет наши доходы.
    У меня есть ощущение, что некоторые все свадебные расходы делят на количество гостей и потом выдают, что место 70уе. А гости пусть скидываются, у них же денег куры не клюют)
     
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ой, прочитала 150 с человека))) ну все-равно, и с пары это не мало. Особенно, если приглашают не родственники, а какие-то просто знакомые
     
    Lёka нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    70 у.е. - в Прадо - не очень круто ещё... тут зависит от меню и алкоголя. Гранд - 50 у.е можно принести свой алкоголь. (часть купить у них)
     
    Lёka нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Короче, все зависит от того, у кого какие запросы.
    Знаю, что Гранд полтора года назад стоил 30уе вместе с напитками, но меню стандартное, не свадебное) у них не покупали ни напитки, ни сладкое)
    За Прадо тоже слышала, что 30 с чем-то.
    Фиг его знает, что там заказывают на 70уе.
     
    Анаконда, Lёka и Ежевика нравится это.
  12. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Я так делаю выводы, близкие друзья, родственники (дальним пятиюродным сестрам, пятым колесам в телеге, и смысла нет на свадьбе)- 100 у.е. с пары
    Родня, сестры, братья, свидетели - 150 с пары
    И пох.... какое заведение - если только это не о. Ибица, Кафе дел Мар:D(карандаш и прищепка при мне)
     
    Tata, Незнакомка и Lёka нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ну можно водку за 25 руб, а можно и по 90 руб за 1 бутылку, коньяк за 60 руб и за 150 руб... шампанское - наикрутейшее - шоб всё как у людей... можно тарталетки с сыром, а можно и с чёрной икрой..
     
    Tata и Lёka нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я тоже так думаю, что пофиг в каком заведении)) не гости же заказывают заведение))
    У каждого свои запросы)
     
    Lёka нравится это.
  15. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Повторюсь...
    Свадьбы и дни рождения
    Алиса Скотиненок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, ее избранник – младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи – сорок тысяч рублей в месяц.
    Бюджет свадьбы – пятьсот тысяч.
    Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоем с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?
    Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счет? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.
    Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.
    Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть еще дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?
    Выводы делать вам!
     
    Elga, Ostrov nevezenia, Ежевика и 2 другим нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Гости с деньгами придут.. половину расходов оправдают... остаётся 250 000 - в никуда, ну год посидят на диете...
     
    Lёka нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я, наверное, плохая гостья, потому что я люблю дарить подарки, а не деньги)) Я считаю, что подарок ценнее, чем деньги. Деньги потратят и все, а подарок - это память. А деньги и так подарят, потому что на счет подарков сейчас мало кто заморачивается.
    Само собой подарок должен полезный, а не фигня какая-то)
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
     
    Lёka нравится это.
  19. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    А как вы отличаете полезный подарок от всякой фигни? Особенно если у вас с молодоженами разница в возрасте лет 20?
     
    Elga и Lёka нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Эммм ... ну я пока не была на такой свадьбе))) Ибо те, что младше меня лет на 20 - только в школу собираются, а не замуж, а те, что старше - на пенсию)))
     
    Elga и Lёka нравится это.