СУ 28 (старые) новостройки!

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем gudvin, 28 ноя 2014.

?

Жильцы дома по ул. Одесской №84/1 к А.Б.В,Г вас устраивает, то что творится вокруг дома?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    14,3%
  3. нет, но я не знаю что делать

    85,7%
  1. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    Всем доброго времени суток! Я являюсь жильцом указанного дома около 2 лет. Зашел я на сайт су 28 и решил написать жалобу в гостевую книгу, так как надоел бардак творящийся вокруг, так называемой новостройки, дом №84/1 к А,Б,В,Г по ул Одесской, застройщиком которых, является СУ 28! В частности о горах земли в перемерку со строительным мусором,под окнами, по соседству с детской площадкой, о мусорных контейнерах ничем не огороженных, вид которых созерцает вся часть дома выходящая на объездную трассу, мусор из которых ежедневно разлетается по всем окрестностям! А ведь обещали золотые горы; озеленение территории, теннисные корты и т.д! Грош цена, обещаниям СУ 28!!!!!! И что вы думаете мне ответили???.... Я вам скажу, мою жалобу просто не пропустили, все должны думать, что там всё хорошо, и покупать квартиры в этих, (элитных) новостройках! А уж потом созерцать все недостатки, не только прилегающих территорий но, и самих квартир!( о чем могу рассказать отдельно). А управляющей компании 000 " Сервис и уют" на это, я так понимаю,просто начхать, деньги регулярно все платят, и хорошо. Остальное, не их проблема! Как с этим бороться? Куда смотрит руководство города? Неужели этого никто не видит????
     
    фельдфебель и Lёka нравится это.
  2. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну так рассказывайте, нас читают журналисты, и дальше пойдёт
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    Это как бы не основной вопрос, хотя недостатков по самим квартирам, хватает, да и смысл? Всё уже раскуплено! А вот прилегающая территория на самом деле , в ужасном состоянии, жалею что не сделал фотки, сойдёт снег добавлю, чтоб все полюбовались видом с моего окна, (на теннисные корты)!
     
    Lёka нравится это.
  4. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Фото можно и сейчас сделать, снег тут не помеха, тем более его два миллиметра, и растает
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    с утра сделаю, ок. Сейчас ночь.
     
    Lёka нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    А можно поподробнее. Нам предложили там квартиру. Хотелось бы знать, стоит ли туда вообще въезжать?
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  7. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Я не живу там, но регулярно прогуливаюсь по Балке и мой маршрут пролегаем по их двору.
    Визуально вечером все места под парковку (мыслимые и немыслимые) заняты. В подвале организованы гаражи, но почём и есть ли свободные не знаю.
    1) Детская площадка больше похожа на отмазку застройщика, чем на заботу о детях: рядом отвалы земли высотой 2-2,5 метра, оставшиеся от стройки и расположенные между домами и трассой. Огородить детскую площадку от проезжающих по двору машин тоже никто не озаботился, прививая детворе с детства навык выживания.
    2) Придомовая территория действительно позволяет организовать теннисный корт. Или на худой конец футбольную площадку, но... Ближайшая футбольная площадка находится даже не в соседнем дворе, так что погонять мяч придется на территории, ограниченной детской площадкой, трассой, машинами во дворе и мусоркой. В таких условиях гарантированно вырастут будущие Пеле, потому что иначе заколебаешься бегать за мячами или покупать новые (если на трасе машина мяч переедет). Хотя есть альтернатива: уподобиться Тому Сойеру с Гекльберри Финном и пуститься в странствия, открывая для себя другие дворы Балки).
    3) На непонятного назначения одноэтажной хозяйственной постройке во дворе на крыше брошена ржаветь секция башенного крана - наверное для тренировок паркура.
    Короче, красивые снаружи дома имеют настолько же неухоженную/недоделанную/брошенную на откуп жильцам придомовую территорию.
     
    трудоголик, ИтсМи, Johnny и 3 другим нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.137
    Гаражи вроде у них по 6000$
     
    alexisbn, Oscar и Lёka нравится это.
  9. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    (009) первый раз такое слышу, если честно))

    Вы видимо впервые с таким столкнулись и поэтому так возмущены.
    Такое везде! Неоднократно, куда бы не обращалась с жалобой, ее не принимают, а если это касается каких-то онлаин сайтов, форумов, онлаин-магазинов, то эта жалоба просто удаляется, дабы ее не видели другие. И остаются лишь положителные отзывы.
    Добро пожаловать в реальный мир!

    Чисто, ради спортивного интереса, скольки комнатная квартира у вас? Мы тоже годик назад присматривали в этих домах квартиру, и не жалеем что не взяли.

    @Oscar вы бы покатались по городу, посмотрели как живут другие люди в многоэтажках.
    Взять к примеру дом, на первом этаже которого располагается Шериф возле рынка Меркурий. Мало того что перед домом всегда грязь, мокрота, воняет мусором, заходя в подъезд ощущаешь неприятный запах, лужи, грязь. Детской площадки как таковой и нет. Это то что видно невооруженным глазом, проходя мимо подъезда и заходя в него. Мне неприятно и даже страшно заходить туда, не то что жить!
    Так что то, на что вы жалуетесь, еще не самое страшное.
     
    фельдфебель и Свидетель нравится это.
  10. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Мы сделали по другому - отсняли все внутренние и внешние проблемы ( самого дома) вместе с лицами жильцов, записались на прием к главе администрации и все продемонстрировали.
    Думаю дело везде бы сдвинулось, еслиб нашлось хотя бы пара тройка активистов и несколько часов времени.
    Службы не любят работать, и уж тем более признаваться в своем безделье.
     
    koketka_91_91 и gudvin нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    У меня однушка. Насчет,наших подъездов, ничего плохого сказать не могу, довольно таки чисто и смотрится всё красиво. Насчёт теннисных кортов, узнал от знакомой, живущей в этом же комплексе. Мне лично, говорили что, после сдачи дома прилегающая территория будет облагораживаться! Видимо горы земли со строительным мусором (растущие с каждым днём) и мусорные контейнеры - это и есть облагораживание!
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
  13. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    [DOUBLEPOST=1417516133][/DOUBLEPOST]ещё фото
     

    Вложения:

    • DSC06331.JPG
      DSC06331.JPG
      Размер файла:
      587,4 КБ
      Просмотров:
      829
    • DSC06332.JPG
      DSC06332.JPG
      Размер файла:
      573,3 КБ
      Просмотров:
      1.195
    Lёka нравится это.
  14. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    берете фото, договор и заявление с подписью жильцов и к главе на прием, не будет эффекта - в прокуратуру.
     
    Lёka нравится это.
  15. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Зачем, всё видел и не только в Тирасполе. Но прогуливаться мне удобнее на Балке - дешевле получается себестоимость процесса))
    Можно взять и состояние школ в сёлах, только это будет оффтопик. Если вы вчитывались в посты ВСЕХ пользователей в данном топике, то могли бы заметить, что мой пост появился вот после этого (и в ответ на этот):
    Я не жалуюсь, я намекаю, что сданные в этом веке дома могли бы иметь благоустроенные придомовые территории. Причём благоустроенные застройщиком. Указанный Вами дом неизвестно когда и кем сдавался, и кому сказать грозное ну-ну-ну неизвестно. Наверное, его жильцы лучше знают, можно ли вообще кому-то жаловаться, или имеет смысл создавать ТСЖ, включать в квартплату расходы на благоустройство своей придомовой территории и начинать избавляться от указанных Вами признаков, несовместимых с понятиями "санитарных норм" и т.п.
     
    Lёka нравится это.
  16. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Кстати буквально в августе земли не было, была только глина. Мы столько глины увезли с этой кучи)))))) :cool:Как хорошо что нашли так близко и в свободном пользовании :D
    Вам прям подавай все и сразу))
    Подождите, возможно к лету и газончик появится, а там и через пару лет теннисный корт.

    И шо теперь из этого? Моя хата с краю, называется? Если вы не живете в этом доме значит проблемы не существует, говорить о ней не надо? Меня, например, беспокоит не только состояние того дома, двора и улицы где я живу, а и нашего города в целом.
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  17. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Да, это нормально, когда всё сделано к моменту сдачи дома в эксплуатацию. А судя по местному менталитету, после того как застройщик срубил бабло и сдал объект, он уже ничего делать не будет. А Вы можете хоть пять лет ждать )))
    Есть этика общения на форумах, есть термин "оффтопик". Вас это беспокоит - создайте топик на данную тему и развивайте её. Проводя аналогии, если сосед постоянно громко слушает музыку, то нужно поступить по закону и вызвать милицию, хотя хочется взять берданку и пойти позвонить в дверь )))
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  18. koketka_91_91

    koketka_91_91 Новичок

    На форуме с:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    3
    ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ СУ 28!!!
    Мы с мужем 2 года назад купили квартиру в доме ул. Одесская 84\1, корпус "Г". Нам также обещали золотые горы, показывали макет с прекрасной инфраструктурой дома. Мало того что облагораживания территории нет, так ещё нет соответствующих коммуникаций. Домашний телефон мы провести не можем, телевидение тоже. Живём как в пещере. Только через год, после того как сдали дом, они провели не спеша интернет.
    Мы каждый месяц платим:
    - за услуги по содержанию жилого дома (46, 50 руб. ПМР)
    - капитальный ремонт строительных конструкций здания (22,50 руб. ПМР)
    Интересная картина выходит. Куда и на что уходят эти деньги? Поставили несчастную песочницу, которая поросла травой, скоро гадюки там заведутся. Современный дом, а где парковка? В соседнем доме СУ-28 строит платную парковку. Спасибо, что песочница бесплатная. О дороге я вообще молчу, её просто нет.

    Дорогие жильцы дома ул. Одесская 84\1, корпуса "А,Б,В,Г" давайте вместе решать эти вопросы. Только объединившись вместе, мы сможем решить эту проблему.
    Мой номер 077769409.
    Звоните и будем вместе добиваться справедливости.
     
    emstore, Lёka, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    Согласен с вами полностью.Нужно собираться и что то решать. По поводу ежемесячных оплат могу добавить, всем весьма интересные пункты, как то: коммунальное электричество 25 руб, что составляет 1/4 оплаты электричества в моей квартире!!! Отопление обще домовые нужды - никаких батарей в подьезде я лично не наблюдаю, и что там в подъезде отапливается за 41 руб в месяц я не понимаю!!! Уборка придомовых территорий-это я так понимаю тропинка перед подъездом шириной 1.5м на 15м, так как дорога и то что за дорогой, как сказала управляющая компания, к нам не относится!!! Интересно сколько же зарабатывает дворник если каждый жилец платит по 24 руб за уборку этой тропинки!!!! Горы земли которые уже заросли лесом перед домом 84/1, управляющая компания убрать не может, так как говорит что это не их территория, а строить платную парковку перед домом 86/1 может, хоть это как, они говорят и не их территория, интересно правда?. Складывается впечатление что управляющая компания просто проводит эксперименты, заплатят жильцы за всё хорошо, не заплатят, ну поменяем что то, и т.п. Наверное нужно менять управляющую компанию, иначе ничего не поменяется, так как нынешняя управл. компания напрямую связана с су 28! А должна быть не зависима от застройщика, тогда и результат будет.
     
    Lёka, Оптик и Валерьян нравится это.
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @gudvin @koketka_91_91 Рассказывайте сюда о том чего добились и какие меры собираетесь принять. И пользователям интересно и поверьте это читают ...
    Моторчик здравого смысла может быстрее у них заработает.
    (724)
     
    Lёka и Оптик нравится это.