Рыболовы ) местами поделитесь ?

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Граф Люцифер, 12 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Че то вспомнил и потянуло на рыбалку ) Итак, кто знает в наших краях рыбные и красивые места где можно просто чисто с удочкой посидеть ради удовольствия ? Места такие куда пройдет машина, пешком лень топать.
     
    Lёka нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Самое "рыбное" место это Зеленый рынок - рыбный корпус. На бумажный крючок сто пудова без улова не останешься.:)

    Принципиально на удочку или спининг тож?
     
    dilejance, Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    неее )) я не такой разносторонний рыбак по способам ловли ) просто на удочку ) посидеть так сказать на природе ) воздухом подышать ну и если что то помается тоже прикольно будет
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    ну я тока в чигирях пару мест знаю шо можно на Днестре-Таранчук с удочкой посидеть... а так спининг наша фсё. На лимане тож раньше можно было с удочкой, щас не знаю...
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну так давай я кое какие дела тут порешаю и как нибудь на выходных прокатимся :) покажешь где. С меня пиво ;)
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    та посотрим на погоду. щас как не выходные так какая-то хрень.
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  7. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    До 20 июня низззяяя! Запрет в письменном виде. Даже на 1 удочку.
    22 апреля 2017 г. в эфире ТСВ министр с/х клялся, что на днях а то и раньше подпишет приказ о разрешении ловли в запрет на 1 удочку, но не подписал. Замотался.
    Оно и понятно, они там в очередной раз передел земли начали, не до 1 удочки.
    Не официально, в устной форме наши рыбинспектора довели, что ловить можно на 1 удочку с 2-мя(!!) крючками, но только в выходные дни.
    Некоторые не поверили и поперлись "посидеть с удочкой" в рабочие дни, за что моментально поплатились штрафом (3 человека).
    Примите к сведению, Граф. :)
     
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    а мы никому не скажем... а в чигирях нас не найдут)))

    ЗЫ: министра-шлюхам за это в аду гореть(088)
     
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    я в общем-то отдыхать езжу. Костер, шашлык, рюмка чаю в кругу приятных людей мне важнее чем хороший клев.
     
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    На твоей машине мало где можно проехать. В основном - это Турунчук или Днестр, а значит - дамба, колея, буераки. Или на брюхо сядешь, или поддон пробьешь. Из относительно безопасных мест для проезда - район моста в Глином или Незавертайловке. Но это не удочка, а спиннинг (фидер) с катушкой и фидерной оснасткой. Зайди в любой рыболовный, там тебе запросто скомпонуют правильную снасть - деньгами ты вроде не стеснен.
     
    Lёka, Граф Люцифер и АMIG0 нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    да оно и не дорого все стоит.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  12. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Сегодня был свободный день, решили поехать на Днестр покупаться, закинуть удочку, да на костре что то изготовить)
    Были в Глином, переезжаешь мост, Турунчук, проезжаешь метров 500 и поворачиваешь направо. Заезжаешь на дамбу, потом налево и метров через 400 будет красивый берег. Вот недалеко от него, кто-то сделал место отдыха.(Спасибо за это) Столы, скамейку, умывальник, место под спиннинги. Красота.
    Машиной туда заезжать сложно. Спуск с дамбы сильно крутой.
    Словил 4 бычка и одну плотву. Рядом рыба плескалась.
    А про то что рыбачить нельзя- первый раз слышу, но рыбаков обычно там море, а сейчас не было не одного.
    А по пути в Глиное, заехали в Чобручи на пороги, там тоже не было рыбаков.[​IMG][/url][/IMG]
    Я фотографировал,за спиной Днестр
    [​IMG]
     
  13. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    [​IMG]
    http://ecology-pmr.org/news/news-2017/04/news_2017-04-13-1.shtml
     
  14. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    это да ) погода че то прямо скажем в этом году странная )
     
  15. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну это не проблема ) для чигирей у меня тдругая есть )
    а вот это идея ) так сказать для интересу ) а то у меня сначти еще ого го каких времен ) да и ловили на них там где рыбы полно ) )на лимане Белгород Днестровска ) да в Рыбхозе в Молдове был такой )
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  16. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    если строго на удочку, то нечего тебе делать на Днестре/Турунчуке, там течение.
    Я не знаю как там с рыбалкой сейчас, но то что там очень красиво и классно это 100% это надо ехать на озеро, чтобы не соврать возле церкви Марты и Марии, там вроде как и Молдова и даже через границу, но хозяин озера раньше был депутатом верховного совета, сейчас хз, Озеро МолдавКабель кажется. Счас по карте гляну уточню, но там классно 100% природа просто супер озеро в низине дубовой рощи.
     
    Граф Люцифер и Vladm нравится это.
  17. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    Вот монастырь Марфы и Марии
    https://www.google.com/maps/place/М...63f171eacd0890a!8m2!3d46.7326294!4d29.4577628

    возле него есть маленькое озеро, а тебе нужно то что чуток правее. Правда оно условно платное, я в своё время платил 50р за человека. И к сожалению телефон как с ними связаться потерял. Можешь для себя съездить и глянуть, в плане прогулки даже не пожалеешь, там и территория монастыря очень красивая, и там на озере очень красиво.
     
    Граф Люцифер и Vladm нравится это.
  18. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
  19. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    просто посмотреть - тоже платно?
     
    Граф Люцифер нравится это.
  20. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    нет, приехать посмотреть с Вас денег не возьмут :) Ну опять же там всё надо обговаривать с охранником если владельца не будет на месте, но он там в летнее время частенько бывал на выходных.
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.