Рыбницкий Молочный Комбинат - жертва таможенной политики ПМР? Или...?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Розыск, 18 ноя 2013.

  1. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Может и травля, но качество их продукции на самом деле оставляет желать лучшего. Или вы считаете, что их молочка вкусная?
     
    Оптик нравится это.
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Я считаю что в ПМР качественная молочка не выпускается вообще ни одним предприятием. И вина в этом лежит не на производителе. Проблема в том, что наше сельское хозяйство не может обеспечить их достаточным количеством сырья (свежего молока) для того чтобы полностью загрузить их мощности и обеспечить внутренний рынок ПМР молочной продукцией в необходимом объеме. Вот и приходится им покупать сухое молоко за границей, чтобы на прилавках у нас всегда была молочка по доступным для малоимущих граждан ценам.
    Тираспольский молочный комбинат также использует в своем производстве импортное сухое молоко.
     
    Елена и fonclub нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    C Белоруссии везут вроде.

    Вообще конечно печальная история
     
    BoyKot нравится это.
  4. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Вместо того чтобы губить наши молочные комбинаты, оставлять людей без работы а малоимущие слои населения без дешевой молочной продукции, которая служит им основной пищей, лучше бы уж наше Правительство разработало государственную программу поддержки молочного животноводства в ПМР, чтобы увеличить поголовие дойных коров и надои свежего молока.
     
    Lёka, Елена, SergoS и 2 другим нравится это.
  5. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    Качество ужасное (020) Самое печальное что именно РМК поставлял несколько лет подряд молочку в дет.сады (не знаю как сейчас).... Покупаю молоко, творог и сметану на базаре только у одной "молочницы" - продукция изумительная. А иогурт тираспольский ванильный нравиться в стаканчиках и масло тираспольское за 21 р. неплохое, молдавкое УНТ, и вершковый рай 82,5%......
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    (724)..... Ну, вы как хотите, а я с удовольствием пью кефир 2,5% РМК. Два раза нарывался на прокисший, но это уж больше склоняюсь к неправильному хранению в магазине...
    Вот и сейчас сижу потягиваю. :p
     
    Lёka и Елена нравится это.
  7. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Читал на медне газету Н.Бучацкого "ЧиП", там в одной из статей, пропечатано о том, что в бюджете, в статьях расходов на год, заложенно на сельское хозяйство, всего 5 000 000 р., а на СМИ 17 000 000 р. Почему так-то? Без СМИ худо-бедно прожить можно, а вот без харча..????
     
    Lёka, Елена, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  8. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Уважаемый Бойкот, не согласен с Вашим мнением. Налицо травля приднестровского потребителя некачественной продукцией; а если они "это" еще и на экспорт отправляют (а они отправляют, смею Вас заверить), то какого же мнения о ПМР будут те, кому они втюхивают производимое г****.
    А за такое не грех и затравить. Ихними же сливками. До усрачки. А лучше до (050).
    Что мешает честно работать?..
     
    Просто_Зритель и Оптик нравится это.
  9. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Во-первых, у них была обнаружена всего одна партия просроченного сухого молока, и то просрочена она была всего на несколько дней в связи с тем что груз задержался в Одесском порту из-за проблем связанных со всеми грузами следующими через этот порт в адрес Приднестровских получателей.

    Во-вторых, они и не собирались это просроченное сухое молоко использовать для производства молочной продукции, а предлагали пустить его в переработку под корма для животных.

    В-третьих, сухое молоко используется абсолютно на всех молочных комбинатах ПМР, так что абсолютно все они вынуждены производить как Вы его назвали г****. Так что по Вашему нужно закрыть их все и оставить население ПМР без дешевой молочной продукции?

    В-четвертых, когда у предприятия одновременно начинаются проблемы абсолютно по всем направлениям деятельности: отбираются земли, блокируется работа молочного комбината, создаются надуманные проблемы для того чтобы задержать экспорт сельхозпродукции, к тому же экспорт ж/д. транспортом, что влечет огромные штрафы за простой вагонов, то иначе как травлей это назвать нельзя. И только слепой может этого не увидеть.

    Если бы вы внимательно и вдумчиво прочитали все мои предшествующие комментарии то не писали бы такую ахинею.
     
    Lёka, Елена, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Только что попробовал. Теперь полностью с вами согласен. Сметана со вкусом сметаны (032) (025) редкое, в наше время совпадение :D.
     
    Lёka, Елена, fonclub и ещё 1-му нравится это.
  11. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Это радует) А то я уже начал сомневаться в своих вкусовых рецепторах :D Думаю, может мне все показалось) Я кстати в этот раз сразу 2 банки купил, а то потом не найдешь ;)
     
    Оптик нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Кстати, бендерский Гаспар, находясь в наших условиях, тихо- мирно работает. И хоть их сметана бывает жидковатой, вкус ее не сравнить с рыбницкой, производитель которой так страдает за народ, и требует особых для себя условий, выпуская откровенное ... черте что.
     
    Lёka нравится это.
  13. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Бендерские хлебокомбинат и пивзавод это только начало в ре приватизации и переделу предприятий. Повышение цен на газ и понижение ее за отдачу акций из той же области. Все продолжается и будут другие работающие предприятия с плохой защитой. И забота о том, чтобы мы потребляли качественный продукт, не имеет к этому никакого значения "Варница" в этом же ряду.
     
    Lёka, Елена, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  14. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    То есть слова Розыска подтверждаются, похоже, что РМК действительно завозит к нам почти просроченный товар, который естественно покупает за бесценок, а потом за вполне реальные цены торгует этой отравой у нас в Приднестровье и получает на здоровье людей прибыль.
    Даже захотелось сказать спасибо таможне за то, что вовремя поставила на место эту шарашкину контору. Пусть работают нормально и уверен, что никто их не тронет.
    Правда уже появляются сомнения насчет того смогут ли они нормально работать
     
    Оптик нравится это.
  15. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Учитывая то, что в ПМР к нашему общему стыду и позору до сих пор действуют ГОСТы СССР, которые не соответствуют СТАНДАРТАМ принятым ВО ВСЕМ МИРЕ и в РФ в том числе, то соблюсти их на сегодняшний день их крайне затруднительно, так как сроки годности на некоторые продукты согласно ГОСТам СССР иногда на пол года, а иногда и на год меньше чем допускается по стандартам ЕС, РФ и других развитых стран мира.

    По Вашему все остальные страны мира не заботятся о здоровье своего населения или это все-таки просто перекос в нормативных требованиях ПМР, в связи с банальным нежеланием пересматривать ГОСТы СССР и приводитиь их в соответствие с мировыми?

    У нас требования ГОСТов по срокам годности иногда до абсурда доходят. Например на определенный сорт рыбы по ГОСТу СССР действующему до сих пор на территории ПМР устанавливается для этой самой рыбы, что годна она всего пол года с момента вылова даже при хранении при температуре ниже -20 градусов Цельсия, хотя эта рыба ловиться только в определенное время года и то путина по этой рыбе идет всего пару месяцев в году. Получается, что население ПМР по непонятно каким причинам по закону имеет право есть эту рыбу только шесть месяцев в году, но тем не менее эта самая рыба продается на прилавках магазинов ПМР круглый год. Каким образом? Где ее ловят в тот период когда она не ловится нигде? Мне лично не понятно.

    А вообще если развивать тему о сроках годности это всего лишь срок на который завод производитель дает полную гарантию на эти продукты, и это точно не обозначает, что по истечении этих самых сроков годности продукты точно становятся опасными и и непригодными к употреблению.

    И поверьте мне этот по Вашему мнению и по мнению ГОСТов СССР "почти просроченный товар" покупается не за бесценок, так в тех странах в которых он покупается, срок годности его истекает еще не скоро, конечно по их ПРИЗНАННЫХ ВО ВСЕМ МИРЕ СТАНДАРТАМ.

    А по поводу стандартов действующих в ПМР хотелось бы обратиться к нашему Правительству: Вместо того чтобы покупать себе дорогие служебные иномарки лучше бы потратили эти деньги на разработку ГОСТов ПМР взамен СССРовских и приведение их в соответствие с мировыми ГОСТами и с ГОСТами РФ.

    Но этот ИМ не выгодно как с "экономической" позиции так и с позиции того, что они потеряют возможность "кошмарить" неугодных предпринимателей после такого затратного для них шага.


    P.S. Специально для Зрителя: Прежде чем начинать в очередной раз рвать на себе волосы по поводу этого моего комментария настоятельно советую Вам НЕСКОЛЬКО РАЗ его прочитать и попытаться все-таки осмыслить. Заранее Вас благодарю за понимание.

    P.S. number two: А вместе с этим перечитайте и этот мой комментарий к этой теме и попытайтесь над ним хоть немного задуматься:
     
    Last edited: 24 ноя 2013
    Lёka и Елена нравится это.